Polaris
Пару дней назад было полнолуние. Это астрономическое явление имеет свой сильный заряд энергии. Особо интуитивно настроенные люди это хорошо чувствуют. Но сегодня не про ощущения.

Полная луна как круглое зеркальце - отражает то, что скрыто в нас самих. У меня она вскрыла очень важный урок, который трудно назвать каким-то одним словом. Это и про справедливость, и про порядочность, и про выражения себя. Но главное, она мне отразила мой духовный уровень и то, как я иногда его ужасно занижаю, если общаюсь не с теми людьми и закрываю глаза на их неуважение, обиды и прочее, что и меня делает такой от части. Это про вибрационность. Мне не надо возвращаться к тому, что я давно прошла, и если человек не готов с этим работать у себя, то и помогать ему в этом мне не нужно. У всех своя ноша и перекладывать её - значит не усваивать свои жизненные уроки. Зная это, на мне есть некая ответственность за то, чтоб не поддерживать эту традицию у других. Поэтому люди, которые хоть как-то связанны со мной общением, часто слышат про жизненные уроки, карму и прочее. Это своего рода одна из моих миссий. Ну и конечно, такие люди, получают важную информацию о своих истинных уроках, пройдя которые можно изменить свой мир в самую лучшую сторону. Главное, чтоб человек ещё принял на себя ответственность за прохождение их, чтоб начал что-то делать в направлении улучшения своей жизни. Сам. Потому что я не поддерживаю традицию перекладывания ответственности.
0
bonnet
не верю приметам и не придаю им никакого значения. но иногда они бывают мне очень на руку…

собираюсь на улицу.
мать: "мешки с мусором прихвати."
дочь: "мамуль, мусор после пяти вечера не выносят же!"
мать: "точно-точно… ну иди. завтра соседа заставлю вытащить."
дочь: *довольная улыбка*
0
stable-isotope
Ааааа, как же меня накрывает. Уже неделю.

Это нужно? Или всё-таки это самосаботаж, эмоциональная распущенность и вообще нефиг?
0
swamprunner7
stable-isotope
Слушаю Cocteau Twins, сентиментальничаю тут, короче - баба бабой. И даже не бесит. Странно.
0
stable-isotope
Происходит то, что должно произойти.

Я уже не хватаюсь судорожно за заначку, не ругаю себя за то, что брожу в сумерках внутренних процессов вместо того, чтобы рубашить 24/7. Вопрос не в самосаботаже: вопрос в том, что эти процессы нельзя прерывать, они слишком глубокие. И чем полнее они произойдут сейчас, тем проще мне будет в дальнейшем. Пока, значит, так.

В принципе, если не делать себе иллюзий, то уехать в СПб с заначкой в полтора-два раза больше нынешней - это очень удачный вариант. Но "в два" - не очень реалистичный.
0
amolergan
Иногда складывается впечатление, что у меня нет будущего. Очевидный минус этого ощущения - тревожность от неопределенности, помимо этого - невозможность планирования или даже элементарного "помечтать", настолько я сама не уверена в своих силах или же не верю в достижение благополучия.
0
amolergan
Начнём
Утречка. Если бы моё увлечение дневниками и их непосредственным использованием можно было изобразить в графике, то большая его часть была бы линией снизу и непродолжительным подъемом, так, на полвершка. Тем не менее, время от времени, я ловлю себя на мысли, что вести дневник не будет лишним, и как то выпустить пар, который до краёв переполняет порой.
0
meinhardis
14 августа. А в первый вечер были слёзы, страх до холодка при первой прогулке по улице. Вдруг начали стрелять – я поверить не могла, что это происходит со мной. Оказалось, просто петарды. Очень много петард, ночью. Я и на Новый Год-то их не люблю и боюсь. А здесь нормально запустить целую коробку фейерверков в час ночи, поставив её по середине проезжей части (а движение не прекращается), по поводу дня рождения шефа ресторана. Aguri.
tak
Я ожидала всего от этой жизни. Но к такой хуйне я точно не была готова.

Я не думала, что когда-нибудь эти реальности встретятся.
0
bonnet

хочу каждый день отмечать что-то важное. точнее не так. отмечать моменты пройденного дня, которые отличаются от обычных действий в обычное время.

почему? потому что у меня чертовски плохая память.
я не хочу грешить на пивасик и кое-что еще прекрасное. но предположительно такие лютые провалы связаны с психической неустойчивостью. ха-ха. как это смешно писать, и как грустно осознавать правду. как минимум ту, что с памятью творится что-то неладное с юношеского возраста.

но есть и еще одна теория. у Миллигана было 26 личностей, а у меня не может быть и две? может те пересказы моими друзьями про былое время, которые я наотрез не помню, но я проявляла в историях явно не последнюю роль - происходили с моей второй половиной? (мне 26. напомню сама себе :D )

монолог сего поста заключается в следующем:
повидалась с другом Д. познакомилась с его клевыми подругами. посетила энтузиаст. налакалась вкуснецкого пива. отгоняла сравнительные мысли. наслаждалась теплотой окружения и вибрациями мелодий.

3
simsalagrimm
У меня всегда рядом был человек, который в меня абсолютно верил. Верил так, как я сама в себя не верила. Мне так важно всегда было услышать мамино "у тебя всё получится". Всего лишь слова от других сейчас, но от неё это звучало так, что я сама в это начинала верить.
Мне очень не хватает этого теперь. Всё, что мне остается, это помнить о том, как сильно она верила в меня и стараться верить так в себя. Мне так сложно заставить себя успокоиться и перестать постоянно думать о том какое я беспомощное ничтожество. Когда мама была рядом у меня не было в себе сомнений, потому что меня безгранично любили.
1
stable-isotope
Недавно понадобилось найти один фрагмент переписки с одним персонажем. Нашла.
Осень 2k17 — дабл долбаный стыд. Что он, что я несли какую-то отборную дичь.

За два года мы реально стали общаться иначе, хотя темы практически не изменились (фандомное, работа и всякая всячина). Он перестал быть таким мерзким местами. И вот вопрос: это он вырос как личность или я смогла себя как-то так замечательно поставить, что со мной приходится фильтровать базар?..

Хорошо бы, если бы и то, и другое. %)
0
loveYourself
Мексика????
0
floati
собираю коллекцию грустной и на мой взгляд красивой музыки
0