random
random
bazarov

Этот закат отправится в Казань, со мной или без меня.

breeze
missgannibalka

🦊❤️

0
random
abyss
Alchimik

Я много раз говорила о том, как сильно не люблю слова. О том, как они искажают мысль, не позволяя ей напрямую коснуться души адресата.

Я много думала о том, как окружение меняет людей. Как то, что с детства вдалбливали нам в головы, как аксиому, строило между нами стены, не позволяя узнать по-настоящему друг друга.

Я много раз представляла, что было бы, будь этот мир настоящим. Не будь в нем законов и правил, и этих дурацких стен.

Но я никогда не могла это выразить, хотя это чувство звенело в моей голове. До этого дня.

Пока вдруг случайно я не увидела эту серию скульптур и не узнала историю их создателя. Историю человека, который был заперт в своём нездоровом теле, четырёх стенах и сознании, подавленном психотропами - и не мог знать тот мир, каким его видели мы - но в то же время воспринимал его изнутри.

Там, в запутанных узорах из нитей, не было стен.

Была только первозданная, неискажённая мысль души и что-то ещё.

Я увидела это что-то ещё. И заплакала.

random
swamprunner7

34:34, 4:57

abyss
Eliste

Предыдущая картина выполнялась полностью гуашью. И либо я за полгода потеряла навык рисования гуашью, либо конкретно на прошлой картине неправильно выбрала цвета, но смешивать краски для фона было ооочень тяжело и развелась грязюка. Поэтому эксперимента ради, я нарисовала другую картину, с фоном из акварели, а все остальное было нарисовано с помощью гуаши. Я настолько привыкла делать фон акварелью, что это получается уже с небывалой легкостью и можно не бояться эксперементировать.
Гуашь же в свою очередь прекрасна тем, что ее можно накладывать тонким слоем, можно толстым, размыть ее водой или же делать толстые мазки которые ложаться друг на друга. И черный цвет просто восхитительный - глубокий и бархатистый. Но насколько я знаю, гуашь имеет свойство осыпаться со временем…

Eliste

Со всей той херней что творится из-за коронавируса, мне кажется рисование спасает меня от адских приступов грусти и печали. Эта тупая пандемия лишила меня кучи всего, в том числе и летних вещей(все мои вещи остались в другой стране). Мне плевать на большую часть неудобств, но есть некоторые вещи которые 100% повлияют на мое будущее и я не хочу их упустить, за этот год над ними был проделан гигантский объем работы, потрачено много нерв и средств.
И во всей этой неразберихе, когда не можешь даже примерно представить себе развитие событий в будующем, на меня иногда накатывает грусть. Я включаю грустную музыку от которой становится еще грустнее (классика) и начинаю рисовать при этом подпевая. Смешивание красок вводит меня в какое-то медитативное состояние и мне становится намного легче. Это уже стало обязательным вечерним ритуалом.

DeadLero

Храню разного рода наброски и безделушки, в навязчивой уверенности, что они смотрятся выгоднее законченной версии. Не знаю почему мне вечно так кажется. И то, что лучше и не заканчивать.