Polaris
nightdawn

Картиночки ня

0
vvill
купи тенниску.
а потом еще одну, такую же.
просто потому, что там в-и-ш-е-н-к-и на локтях.
0
Polaris

если кому нужно, или интересно, обращайтесь! я заинтересована в практике!)))

random
Frecklesmile

«

P.S. Пожалуста скажите профу Немуру штобы он не абижался когда люди смиюца над ним и тогда у нево будет много много друзей. Очень легко иметь друзей если раз ришаеш смияца над собой.»
— Д.Киз "Цветы для Элджернона"
4
marrphin
в один прекрасный день ты придёшь на то самое ваше место, возьмёшь то самое вино. а оно не вкусное, сидеть неудобно и ты совсем другой человек.
0
random
vkosmos
kalanhoe
Я ведь тоже когда-то думала, что будет "как у всех": свое небольшое жилище, муж-трудяга и двое деток, от которых много шума и бардака. Думала, гладить научусь, готовить буду каждый вечер, а то и каждое утро. Цветы у меня будут на каждом подоконнике в горшочках в горошек. Думала, буду сериалы смотреть, шарфы вязать, уроки с детьми делать, во все кружки их запишу, чтобы с подругами встречаться в это время. Будем семьей на море ездить, если отпуск дадут летом, и в горы, если зимой. Полка в ванной с кремами от морщин будет, три моющих для сантехники, два для посуды, одно - для ковролина. Книг накуплю по воспитанию детей и мужа. Собаку заведу, чтоб вечерами было с кем бегать. Гардероб мой будет занимать полтора шкафа.
Думала, буду целовать мужа в лоб перед сном и что-то на ухо шептать. А он хропеть, вертеться и задевать меня своим острым локтем. Маме об этом жаловаться буду по телефону…
Думала, будет у нас стол раскладной, чтоб было где гостей посадить. Они будут приходить к нам каждые выходные и удивляться, как дети быстро растут, как я сохраняю форму, как муж мой раскормился… Рассматривать детские рисунки и семейные фото на стенах будут.
Думала, буду плакать у детей на выпускном, на свадьбе, на крестинах… Буду деньги на это все откладывать в одну из сотни книг на полке. А потом по старости забуду, в какой из них сбережения на похороны… мои или мужа - не так важно, потому что умрем мы в один день, держась за руки и бормоча под нос стихи о любви.
Думала, пока не поняла, что одной меня для этого всего слишком мало. Пока не поняла, что, на самом то деле, это не "как у всех", а "как у счастливых".
0
pirazok
Не столь страшно видеть ужасные вещи, сколько страшно привыкнуть к этому.
0
is
Можно ни с кем не встречаться и отвечать "да" на вопрос влюблена ли ты в игре "правда или действие", без объяснения и подробностей. И жить преспокойно в таком состоянии, год, два, три, даже десять, наверное, можно.
Только душа как-то черствеет. И надежда встретить кого-то другого, в кого можно влюбиться, тлеет на глазах.
1
Frecklesmile
0
Eteet
«Наследники», Уильям Голдинг
48 страниц в электронном виде, 2 дня чтения.

Голдинг для меня — автор-парадокс. Не укладывается в голове, как ему удавалось сохранять практически одно и то же настроение в большинстве своих работ. И насколько же богат его словарный запас, которого хватало на такое грандиозное количество самых неожиданных и невероятных эпитетов. Величайший писатель.

«Наследники» - это искусство создавать мир через язык. Произведение читается сложно, через слова как будто спотыкаешься, возвращаешься к началу абзаца, перечитываешь его дважды и трижды. Но разве не таким же сложным и непонятным казался мир нашим предкам? Главные герои книги — первобытные люди, обладающие хоть какими-то зародышами речи, но чаще общающиеся с помощью телепатических картинок. Их быт примитивен, их знания об окружающей природе скудны. Почему же тогда «Наследники»? Потому что герои встречают более развитых людей, которые не только общаются словами, но и пользуются более совершенными орудиями труда. Так как повествование ведется с позиции первобытных, то читателю только в дальнейшем становится понятно, что «долбленое бревно» - это лодка, «выгнутая палка» - лук, «большие лепестки» - весла и так далее. Изначально довольно трудно представить все это по одним корявым описаниям. Практически до самого конца невозможно не сопереживать туповатым беззащитным полуобезьянам, но самые последние слова произведения ставят все на свои места.
Атмосферно.
Под любое настроение.
Послевкусие — восторг.
10/10.

«Другой дернул за нити, которые связывали его с Фа, и Малом, и Лику, и с остальными людьми. Эти нити были не украшением жизни, а самой ее сутью. Если б они порвались, человек умер бы сразу.»
Наследники
swamprunner7

War - Low Rider