Gor
0
marichkalkogolichka
натсу но ото.
я хочу уехать.

закинуть в рюкзак мобилку с наушниками, пару футболок, пачку сигарет, сесть в автобус и трястись, уставившись в окно, через пригороды и поля. долго идти пешком от конечной, чтобы от каждого шага поднималось облачко белесой пыли, а слева и справа - густой малинник и цикады стрекочут.

только я в маленьком деревянном доме с верандой и пара-тройка соседей через забор. чтобы кругом высоченные сосны, а до реки - десять минут напрямик, сквозь густое разнотравье. спать на берегу днем, хавать землянику прям с поляны, различать на слух всякую птичью болтовню в четыре утра, когда только-только начинает синеть, и пахнущий сырой травой ветер вздымает кружевные занавески.

послушать, наконец, все новые релизы, которые откладывала. посмотреть документалки по истории моды и восемнадцать гигов видео с ранвэев. почитать мангу из папки "на потом". открыть свои заметки в телефоне и наконец-то воплотить все те Охуительные Фешн Решения (тм), которые приходили мне в голову. сварить сливовый компот и пить его с ледяной минералкой, валяясь на веранде. засушить цветы и травы. насобирать липы и шиповника на зиму. решиться, наконец, на "шум и ярость".

но у меня так болят руки. и ехать некуда.
marlasinger
люди выбирают религии, выбирают в кого верить, кого отрицать, за кого ставить свечи, кого убивать. выбирают обряды, молитвы, кому помогать, кого предавать.
но если вникнуть во все религии, философии и учения, то можно прийти к выводу, что все это сводится к одному - к любви. что неважно кто ты и кому поклоняешься, что ты отрицаешь и что принимаешь, если твоё сердце открыто для любви, то жизнь приобретает какой-то смысл и проживать день за днём легче.
Сиддхартха говорил Говинде: " вот тебе вывод, над которым ты, наверно, посмеёшься: любовь, о Говинда, по-моему вообще самое главное. Постигать мир, объяснять его, презирать - пусть этим занимаются великие мыслители. Для меня же существенно только одно - умение любить мир, не презирать его, не испытывать ненависти к нему и к себе, умение смотреть на него, и на себя, и на все существа с любовью, с восторгом, с благоговением."
и это есть так.
1
sergeevna
настроение
да пошли вы все нахуй блять
0
romb
Счастье нужно оберегать молча.
0
Raydo
Чувствую себя превосходно. Словно шелуха с меня слезают мысли налипшие за этот год.
Насыщенность событиями, маленькие приключения - воодушевляют. У меня нет никаких планов, но мои пожелания сбываются слишком быстро.
Захожу в первый же книжный - нахожу книгу, которой ещё нет в Москве.
Заглядываю в витрину неприметного магазина - нахожу нужную мне рубашку, ещё и 50% скидкой. Прохожу мимо кассы - вижу продаются билеты на старого сказочника Княzzь.
Ветра удачи просто живут в моих парусах, но видимо они особенно сильны, когда я вдалеке от гаваней серых дней.

Чувствую себя бессмертным бродягой.
А ещё я нашёл ответ. В своих импровизациях - я просто неподвластен инерции.
Вопрос теперь не актуален. Немного же мне оказалось нужно.

Всём ветров удачи в ваши паруса!)
5
vostok
Мне нравится, когда мне заплетают волосы
0
random
romb
Я - президент своей страны, и пусть она ограничивается моей комнатой. По крайней мере, это лучше, чем жить по чужим законам, по которым ты безправный.
0
zimmerman
мне нравится в них вот это вот. они могут сказать: я умная, я красивая, я талантливая. и все это естественно и просто, без угрызений совести. в то время, как я плюю в свое отражение в зеркале, выбрасываю свои работы, обесцениваю свои успехи. это спокойное, уверенное принятие себя. как его не хватает.
0
mercury
а делов-то всего
сказать: " я соскучилась" и не более
"более" - строго-настрого запрещено
я не в той для этого роли

а шептать-то: "побудь со мной малость"
чувствуя, будто, воруешь время
нам не дано вдвоем встретить старость,
но суждено нести это бремя
Rababar

«

Джордж Оруэлл ошибался. Большой Брат не следит за тобой. Большой Брат поет и пляшет. Достает белых кроликов из волшебной шляпы. Все время, пока ты не спишь, Большой Брат развлекает тебя, отвлекая внимание. Он делает все, чтобы не дать тебе время задуматься. Он делает все, чтобы тебя занять. Он делает все, чтобы твое воображение чахло и отмирало. Пока окончательно не отомрет. Превратиться в бесполезный придаток типа аппендикса. Большой Брат следит, чтобы ты не отвлекался на что- то серьезное. Но лучше бы он следил за тобой, потому что это значительно хуже – когда в тебя столько всего пихают. Когда столько всего происходит вокруг, тебе уже и не хочется думать самостоятельно. Ты уже не представляешь угрозы. Когда воображение атрофируется у всех, никому не захочется переделывать мир.»
— Чак Паланик
0
mvzisnm
Мы сможем накормить всех голодных детей, если мы посадим их в круг, а в центре ты будешь мне рассказывать вот эти вот свои оправдания.
0
alaic
иногда перечитывать свои посты - все, что остается, чтобы помнить, кто ты есть
0
justkate
Я счастлива.
0