news

Сегодня Саммеру 8 лет :)

haerast
Нет никаких сил больше дышать больницами
0
pleasure
20
Есть в алкоголе и свой секрет. Можешь творить всякую хрень, за которую тебе будет стыдно, но все это ты будешь вспоминать с улыбкой, зная что такого больше не повторится.
0
feverweed
Я не понимаю, зачем нужно было говорить, что я важна для тебя, если ты не можешь выделить на меня своё время и силы, и вот уже три недели держишь в подвешенном состоянии. Не понимаю, как это можно совмещать с доведённой до абсурда позицией "никто никому ничего не должен".
Я всё чаще задумываюсь о том, были бы мои похороны достаточно серьёзным поводом для того, чтобы выйти ради меня из дома в выходной день.
Да, я благодарна тебе за уважение к моему "нет". Твоё "нет" я тоже уважаю, поверь. Но, пожалуйста, не обижайся, когда у меня не выходит догадаться о твоём текущем состоянии дистанционно, увы, этой суперспособности мне не отсыпали.

Да, я прекрасно знаю, кто из нас дорожит этой связью больше. Знаю, что так сильно привязываться к людям нельзя, и от этого веет чем-то нездоровым. Знаю, что и я сама много сделала для того, чтобы подорвать твоё доверие, знаю, что когда-то злоупотребила твоим стремлением оградить меня от лишних переживаний (не слишком-то сильно, но ты заметила). Это было давно, да и ты, знаешь ли, не без греха.
Стоит тебе только слегка почувствовать себя виноватой, как ты тут же обвиняешь меня в манипуляциях, хотя я просто пытаюсь быть честной и объяснять, что именно мне пришлось не по душе. И ведь рядом с тобой я не одна такая. Но ты упорно отмахиваешься от мысли, что тоже не можешь быть права всегда и во всём и что чувства окружающих тебя людей закономерны.

Несмотря на всё это, "мразью", как ты подозреваешь, я тебя не считаю. Я вижу и помню всё лучшее.
Я знаю, что тебе сложно жить за этими стенами, которые ты сама старательно выстроила вокруг себя. Я знаю, что красными пятнами каждую зиму ты покрываешься не от безмерного счастья. Я вижу, сколько в тебе напряжения, и готова хотя бы попытаться тебе помочь, если ты позволишь. И если ты перестанешь кусаться и протянешь мне руку, я никогда не оттолкну тебя.
Если.
Но ты только орёшь "Не лезь ко мне в душу", когда в ответ на вопрос "Может, мне на тебя все свои проблемы вывалить?", я отвечаю "Да, если тебе нужно".

Но нет, ты продолжаешь делать вид, что не понимаешь, о чём идёт речь и с чего я вдруг обижаюсь.
Я, конечно, никуда не денусь. Но больше не буду так усердно пытаться учить язык, на котором ты говоришь, если тебе настолько не по душе мой.
1
moonlight13
заметила за собой.
вот общаюсь с человеком, дорожу им. и в какой-то момент меня будто переклинивает. мне он становится в тягость, неинтересно его слушать, хочется остаться одной. не читаю сообщения по пол дня. когда я живу с кем-то всегда предупреждаю, что хочу возвращаться домой и иногда не разговаривать. в один день меня не заткнешь несколько часов к ряду, правда. порой приду и становлюсь грубой или молчу. естественно, он это чувствует и спрашивает, что не так.

чтобы не вдаваться в объяснения того, что я пытаюсь описать сейчас - говорю, что все нормально.
такое случается.
отвечаю так, потому что страшно, что он может подумать, что между нами что-то изменилось. он ведь здесь абсолютно не причем. это моя особенность и потребность. не каждый поймет.

просыпаюсь на следующий день. возможно, меня просто на какое-то время оставляют. и все становится как прежде.

одиночество-главный страх.быть не принятой коллективом равносильно забвению. общение и другие люди, которых много, меня наполняют.
после чего происходит какое-то обнуление.

человек, который принимает это и дает отдалиться - ближе всех остальных.
0
perfectmoon
как заглушить боль одиночества когда не одинок
2
Me-love-me
в какой-то момент отношений все ваши банальные фразы с пожеланиями "сладких снов" или "спокойной ночи", все вопросы о том, как проведен день или что нового, поцелуи при встрече и прощании, становятся не совсем искренними. они прочно входят в привычку, становятся обыденным, банальным, машинальным.

ты начинаешь все делать не потому, что хочешь, а потому, что привык, так надо.

а надо ли?
хочешь ли?
0
random
Rhaegar
По-моему, у хороших книг нет ни возраста, ни пола.
И поэтому мне снятся кошмары, когда кто-то говорит, что Над пропастью во ржи - книга для тринадцатилетних. Или Гордость и предубеждение подходит только для школьного чтения.
Это какое же масштабное невежество, ограниченность и непонимание самой сути литературы.
enigmaticmary
Самые страшные люди - это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлечённые. У них уже нет потребности в каком либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут. Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать.
Самодостаточность - это подарок судьбы и проклятие одновременно.
swamprunner7
swamprunner7
random
random
frufru
нужно срочно пересмотреть свое отношение к жизни.
всё только в голове. усталость, хандра, меланхолия, болезни даже. хочу жить так, чтобы после работы приходить, сосиски в тесте печь, рисовать в блокноте, книжки читать, квартиру украшать. а на работе чтобы желание порождало идеи, а не необходимость.
так можно, я начинаю об этом догадываться. просто изменить понимание взрослой жизни. у меня ведь не болят ноги и руки, тогда что такое усталость? о чего я\мы устаем? эта меланхолия заразна. но я верю, что и жизнерадостностью можно заразить. беру на себя сложную миссию сделать наш дом счастливым вне зависимости от того, что он приходит домой в 11, а я ленюсь улыбаться простым вещам.
0