swamprunner7
Defective
То чувство, когда в спину тебе дышат такие огромные и ебать какие страшные проблемы, а ты такой:"опа, новая серия Ходячих; погулять? Да!; почитать книжку, которая не относится к программе? Дайте две!"
stepup
у меня панический страх перед работой.
какбы работать хочу, но меня постоянно едят мысли, что я вообще все завалю и меня со скандалом уволят.
или что я не справлюсь с поставленной задачей - у других лучше ведь получается. как на иголках =(
0
karden
Потихоньку теряю старых друзей и знакомых. По кусочкам нахожу себя.

По мне, так выгодный обмен получается.
0
karden
Недавно снова постриглась под мальчика. На этой почве завязался диалог с мамой, мол, она думала, что это скоро пройдёт, но что-то уже подзатянулось. Она говорит, что со мной что-то не в порядке: я как-то выражаю свой внутренний протест против всего, и все такое. Она говорит, что ей бы хотелось, чтобы её дочь одевалась, как девочка, и увлекалась тем, чем обычно увлекаются девчонки.

А я даже не знаю, что мне делать. Я ведь не протестую вообще ни против чего. Я стригусь коротко, потому что мне так нравится, я ношу мешковатую одежду, потому что мне так нравится, я читаю умные книжки (она сказала, что мне это не по возрасту, что я должна думать о нарядах и мальчиках), потому что мне это нравится. Мне не нравится, когда мне предъявляют претензии по поводу моих интересов и вкусов, когда меня учат, что я должна любить и как я должна жить.

Самое ироничное, что мне ограничивают свободу в воззрении, что у всех людей должна быть максимальная свобода, когда это не причиняет вреда другим с:
Так и живём.
2
Me-love-me
Хватило смелости признаться самой себе, что его отсутствие чувств - достаточно очевидный факт. Осталось только окончательно осознать это и расстаться.
0
beforesunday
я не знаю, почему у меня не получается

учиться.
я не собранная или ленивая?
.
мне так страшно. что.. и.
0
Rhaegar
Последние три недели живу спустя рукава. Читаю работы одного автора. Одну за одной. Живу где-то там, а не где-то здесь. И как-то все больше в себе, чем вне.
Мне никто не нужен. Это не бравада. Это, кажется, взросление. Взрослеть не страшно, когда ты уже попал в водоворот времени; страшно смотреть с высоты.
Страшно, когда тебе 17, и ты на плоту несёшься по устью вниз вниз вниз. И черт знает, что там.
Холодно. Горячо. Холодно.
А когда тебе 22, и ты уже намок, продрог и выдохся, тогда не страшно. Тогда уже ничто не страшно. Страх видится иллюзией, обманкой, защитной реакцией на правду.
news

Сегодня Саммеру 8 лет :)

haerast
Нет никаких сил больше дышать больницами
0
pleasure
20
Есть в алкоголе и свой секрет. Можешь творить всякую хрень, за которую тебе будет стыдно, но все это ты будешь вспоминать с улыбкой, зная что такого больше не повторится.
0
feverweed
Я не понимаю, зачем нужно было говорить, что я важна для тебя, если ты не можешь выделить на меня своё время и силы, и вот уже три недели держишь в подвешенном состоянии. Не понимаю, как это можно совмещать с доведённой до абсурда позицией "никто никому ничего не должен".
Я всё чаще задумываюсь о том, были бы мои похороны достаточно серьёзным поводом для того, чтобы выйти ради меня из дома в выходной день.
Да, я благодарна тебе за уважение к моему "нет". Твоё "нет" я тоже уважаю, поверь. Но, пожалуйста, не обижайся, когда у меня не выходит догадаться о твоём текущем состоянии дистанционно, увы, этой суперспособности мне не отсыпали.

Да, я прекрасно знаю, кто из нас дорожит этой связью больше. Знаю, что так сильно привязываться к людям нельзя, и от этого веет чем-то нездоровым. Знаю, что и я сама много сделала для того, чтобы подорвать твоё доверие, знаю, что когда-то злоупотребила твоим стремлением оградить меня от лишних переживаний (не слишком-то сильно, но ты заметила). Это было давно, да и ты, знаешь ли, не без греха.
Стоит тебе только слегка почувствовать себя виноватой, как ты тут же обвиняешь меня в манипуляциях, хотя я просто пытаюсь быть честной и объяснять, что именно мне пришлось не по душе. И ведь рядом с тобой я не одна такая. Но ты упорно отмахиваешься от мысли, что тоже не можешь быть права всегда и во всём и что чувства окружающих тебя людей закономерны.

Несмотря на всё это, "мразью", как ты подозреваешь, я тебя не считаю. Я вижу и помню всё лучшее.
Я знаю, что тебе сложно жить за этими стенами, которые ты сама старательно выстроила вокруг себя. Я знаю, что красными пятнами каждую зиму ты покрываешься не от безмерного счастья. Я вижу, сколько в тебе напряжения, и готова хотя бы попытаться тебе помочь, если ты позволишь. И если ты перестанешь кусаться и протянешь мне руку, я никогда не оттолкну тебя.
Если.
Но ты только орёшь "Не лезь ко мне в душу", когда в ответ на вопрос "Может, мне на тебя все свои проблемы вывалить?", я отвечаю "Да, если тебе нужно".

Но нет, ты продолжаешь делать вид, что не понимаешь, о чём идёт речь и с чего я вдруг обижаюсь.
Я, конечно, никуда не денусь. Но больше не буду так усердно пытаться учить язык, на котором ты говоришь, если тебе настолько не по душе мой.
1
moonlight13
заметила за собой.
вот общаюсь с человеком, дорожу им. и в какой-то момент меня будто переклинивает. мне он становится в тягость, неинтересно его слушать, хочется остаться одной. не читаю сообщения по пол дня. когда я живу с кем-то всегда предупреждаю, что хочу возвращаться домой и иногда не разговаривать. в один день меня не заткнешь несколько часов к ряду, правда. порой приду и становлюсь грубой или молчу. естественно, он это чувствует и спрашивает, что не так.

чтобы не вдаваться в объяснения того, что я пытаюсь описать сейчас - говорю, что все нормально.
такое случается.
отвечаю так, потому что страшно, что он может подумать, что между нами что-то изменилось. он ведь здесь абсолютно не причем. это моя особенность и потребность. не каждый поймет.

просыпаюсь на следующий день. возможно, меня просто на какое-то время оставляют. и все становится как прежде.

одиночество-главный страх.быть не принятой коллективом равносильно забвению. общение и другие люди, которых много, меня наполняют.
после чего происходит какое-то обнуление.

человек, который принимает это и дает отдалиться - ближе всех остальных.
0
perfectmoon
как заглушить боль одиночества когда не одинок
2
Me-love-me
в какой-то момент отношений все ваши банальные фразы с пожеланиями "сладких снов" или "спокойной ночи", все вопросы о том, как проведен день или что нового, поцелуи при встрече и прощании, становятся не совсем искренними. они прочно входят в привычку, становятся обыденным, банальным, машинальным.

ты начинаешь все делать не потому, что хочешь, а потому, что привык, так надо.

а надо ли?
хочешь ли?
0