leni

«

Человек параноического склада рассматривает себя как единственно живого, существующего в окружении фантомов, по отношению к которым позволено всё, поскольку они есть лишь эманация неких сил и начал, а не такие же люди, как он сам.»
0
cousland
И нет ничего больнее ожидания того, что тебя бросят.
И нет ничего страшнее одиночества.
И нет ничего.
Ничего нет.
Совсем.
А я смотрю, смотрю, смотрю в прошлое, потому что будущего не существует, вместо него черная воронка, на дне которой только холод и добровольная смерть в тридцать или сорок лет, что не так уж плохо, ведь не сейчас. Не сейчас, потому что живы родители. Потому что есть какие-то друзья. Призрачная надежда на то, что понравившаяся девушка, которая выказывает свое расположение, хоть сколько-то времени пробудет со мной. И нам будет хорошо. Будет смешно. И тепло.
Я не люблю ее. Мне просто хорошо с ней, мне просто хочется кого-то рядом, чтобы не сомневаться, что я есть, что я существую. Всегда вот так приходится искать себя в других. Перенимать в чужие привычки, присваивать их, потому что своего ничего нет, наверное, даже тела, оболочки. Нет ничего. Ничего нет. Только бесконечная пустота, наполненный болью вакуум и страх.
Я не должна завязывать отношений сейчас. Тем более с человеком, который сам не до конца душевно здоров, но ничего не могу с собой поделать. Я не люблю ее. Наверное. Я не знаю как это делается и чувствуется. Мне просто хорошо с ней, а она говорит, что ей хорошо со мной и мы много шутим, иногда о наших отношениях, которых нет или они уже есть, но я ничего не знаю и ничего не вижу. Потому что ничего нет. Нет ничего.
Нет меня.
Нет вас.
Все это лишь иллюзия Ведь не может быть оно настоящим? Не может ведь?
И я смеюсь, смеюсь, смеюсь, потому что уже четыре месяца как разучилась плакать, даже когда очень хочется, а горло предательски саднит так, что хочется вскрыть его лезвием ножа. Потому что хватит, хватит, хватит.
Заберите у меня голоса из головы. Я устала их слушать. Я хочу спать. Спать и видеть сны, которые реальнее и приятнее чем жизнь.
Я хочу спать и видеть сны.
Спать.
Видеть сны.
Быть чьим-то сном.
Растворяться во снах.
Уходить во сне, но так медленно и осторожно, чтобы никто не замечал, а когда заметили бы, то не могли бы вспомнить, кто я.
Уходить, уходить, уходить.
Больно и страшно.
Меня нет.
0
sadie
мне сказали, что я красивая, обхватили ладонями лицо, поправив волосы, и поцеловали в лоб
0
ineedhelp
Хуево или пиздато?
20 лет, а уже тонешь в кредитах, вранье, таких же пиздабольных людишках как и ты, ворочаешь баблом как на воллстрит, куришь все, пьешь все, трахаешь все, сидишь в купе е-класса, имея две хаты в пределах третьего кольца, вкалываешь 7/0, уже умеешь покупать всех и все
Выйти из дома без каблуков, облегающего платья, сигарет и презервативов в сумке? Нет ну что вы

Ни капли жалости, выглядеть охуительно, быть одетой и обутой от иголочки, с одной работы на другую, после работы в стриптиз бар выпить, сон три часа, молча, ни слезы, никому ни слова
Одиночество, черные колготки, красная помада, похмелиться.

А все потому, что у тебя не осталось ни одной родной души на этой планетке. Когда теряешь всех, когда на похороны ходишь как на дни рождения. Друзья, брат, бабушка с дедушкой, две подруги, сестра, друг.

И вот ты стоишь после всего этого на похоронах своих родителей, и понимаешь, что терять тебе больше нечего, что все самое страшное с тобой уже произошло.

Никому не рассказывать.
Ничего не бояться, жить на все 100.
Ничего не вспоминать, забыть.
Быть воином, жить вечно.
0
Rhaegar
День начался довольно посредственно и как обычно: я очнулась. А все потому, что мне снился какой-то странный сон, про мертвого птенца, которого я нашла на обочине и запихнула в нагрудный карман, точно зная, что он оживёт. Он ожил. Белая пелена соскользнула с его глаз, перья утратили трупный вид, и птенец зашевелился. Я решила, что вдохнула в него жизнь, а ещё думала, что иначе и быть не могло. Это связано с событием, произошедшим накануне: я рассматривала старый гербарий из сухих веток, в которых спряталось чучело воробья (?). Я его даже потрогала. Провела пальцем по пыльному оперению.
Утро перетекло на платформу, просыпалось снегом, словно чихом. И превратилось в липкий хмурый день, больше похожий на сцену кинофильма, где постоянно падает белый уголь-снег. Я случайно вспомнила о своём сне. Дело было так: я стояла на остановке, какой-то мальчик с огромным портфелем дергал ногой в сторону голубей, которые неуклюже отбегали в сторону, но не улетали. Мальчик не предпринимал попыток сдвинуться с места, он только лениво раскачивал пакет по дуге. Мне вообще в последнее время дурные сны снятся. Наверно, это связано с тем, что я заболела /типичная я/
На лекции говорили по язвенную болезнь, мне было так тошно, что я пропустила весь патогенез, но это и не важно. Язву мы на каждой кафедре разбираем. Если честно, я не люблю все темы, касающиеся ЖКТ. Это такая грязь.
Не думаю, что из меня будет толк. Но это тоже не важно.
Сидела на подоконнике сегодня, ждала пока откроют лекционный зал. Я все дочитываю второй том одной книги. Почему-то не могу читать книги быстро, особенно эту. Пришла Л. и спросила, что я читаю. Показала ей обложку. Она ответила, мол, ещё одна книга, которую я не читала. Я подумала, что она будет хорошим врачом. Потому что, знаете, она участвует во всех этих крутых медицинских конференциях, а я нет. Я читаю книги. Читаю много, с жадностью, часто и иногда в ущерб учебе. С такой же жадностью она посещает всякие научные мероприятия. Она будет хорошим врачом.
Недостаточно просто хорошо учиться, просто хорошо сдавать экзамены. Нужно действительно любить то, что делаешь. Жить своей жизнью, а не жизнью из вторых рук.
Я живу жизнью из вторых рук. Почти все живут.
Я часто думаю об этом, когда еду домой или иду в универ. /типичная я 2/
Вся моя жизнь - это 'неосознанный путь к самой себе'.
Моя любимая книга - это Демиан. Но когда спрашивают, говорю, что последняя прочитанная.
Демиан это моё все. Это все во мне. Поэтому я не люблю говорить о ней с другими. Впервые я прочитала её в школе. Но недавно перечитала.
А, еще недавно купила что-то вроде дневника. Вообще у меня всегда есть подобный блокнот, потому что там я делаю свои писательские /лол/ пометки. А в этом начала с цитат, которые мне нравятся.
Хочу процитировать одного парня, который сказал, что раньше, в детстве, когда шёл снег, то это всегда была радость, потому что можно было выбежать на улицу и играть в снежки, но теперь, когда ему больше 20, он думает только о том, как бы его родители не попали в аварию, так как снег тает, а потом промерзает, и образуется лёд.
Rhaegar
хочу вечное лето, потому что все самое лучшее случается летом.
вечные двадцать один, потому что можно шутить о "двадцать один это вторые семнадцать"
и ходить каждое утро пешком к твоему дому. ты сама знаешь почему.
Rhaegar
Низ - чья-то переоцененная выдумка;
Я все придумала - перевёрнутый мир. Овцы пасутся поодаль. Все сравнения банальны. Бла бла бла. Мой рот - поток скверны, в которой утонет Пи Патель.
У птиц не закладывает уши.
Ваши (не)зашторенные окна выглядят смешно - как посев на чаше петри. Моя милая, ты сидишь на самом краю карниза, смотри, не свались. Одна нога свисает наружу, другая - внутрь. А твоя юбка такая короткая: я не могу не смотреть.
Я никогда не слышала чужих мыслей, но, боже, зато сейчас я могу видеть правду. Правда в том, что абсолютной правды нет.

Ты словно принц из сказки 'все наоборот'. Имею в виду - полный антипод. Сворачиваемся. Тебе не подходит роль. Ты скорее шут гороховый, а я твой кастрированный ручной зверёк.

Все написанное выше не должно было быть таким циничным и задумывалось ради одной строчки. Вот она:
Мысли о тебе возвращают меня домой.
perfectmoon
Я хочу пожить так и вот так и еще вот так вот и тут и там и где-то там еще немного, но в итоге не живу вовсе.
0
pleasure
Я опять впадаю в крайности.
Но почему то с этим человеком хочется и в огонь и в воду.
0
Frecklesmile

9 минут и стоит просмотра

1
deardiary
трудно отдавать людям то, чего у меня нет и то, чего от меня так ждут получить
любовь, например
я чувствую целое ничего, когда мне дают все, обнажая душу
и иногда я чувствую себя самым омерзительным человеком на свете, потому что не способна отдавать тоже самое
любовь, например
jazz
И каждый раз, пересиливая себя, я словно открываю дверь, которую хрен закроешь потом.
Когда грань между амебность и трудоголизмом тонка, как никогда.
0
pollysheep
Новый 2018-ый… блядский скандал.
Я имею позицию. Жёсткую, твёрдую. И не очень люблю её навязывать другим. У каждого своё мнение построенное на своих выводах.
Но когда тебе ссут в уши галимой пропагандой, используя такие термины, как "хохол", "жид", "лях"… Я немного сбиваюсь с катушек. Я люблю и ненавижу людей, а не нацепленные на них ярлыки. И, чёрт побери, как же меня это злит. До дрожи в зубах.
У меня были друзья из Украины. Да, сейчас мы не общаемся, мы перестали общаться лет пять назад, просто так сложилось - иногда общение сходит на нет. Кто-то исчез, кого-то и не было.
У меня есть друзья-иудеи. У меня есть друзья с еврейскими корнями.
Я была в Польше. Да, недолго, но кое-что видела. Я знаю людей, которые были в Польше.
И у нас есть интернет. Гигантская сесть, позволяющая дотянуться до людей из любой точки мира. Сказать им пару слов, узнать их мнение. И, быть может, они не такие уж злые, какими их малюют СМИ.
Так что, да, меня бесит, когда мой опыт называют хернёй, моих друзей - лжецами. Я считаю, что есть гнилой национализм, который ужасен по своей природе. Что нельзя смотреть на человека и видеть лишь нацию или расу. Надо видеть в первую очередь человека.
Доведя меня до точки кипения, мой оппонент начинает использовать запрещённые приёмы. Давить, запрещать. Использовать свою власть над моей жизнью. Да только, мне уже всё равно. Меня не напугать этим злым "запрещаю".
Мне лишь больно, что это мой отец.
deardiary
просто хочу исчезнуть
0
Frecklesmile
Искусство ворвалось в мою жизнь впезапно, обойдя мрачноватое чувство юмора всего на пару секунд. Наглым образом вылетевшая из не вполне ровных утренних рук сахарница одарила мои свеженакрашенные ногти последним сладостным штрихом.
В общем, если вам нужны идеи для оригинального зимнего маникюра… Сахар, ребят. Идеально.
______________________
Пришло время Полухутенко.
0