random
vostok
как рыба об лёд
как рыба об лёд
как рыба об лёд
0
against
мне мерзко от самой себя.
0
kresnik
killsadkill
смирись и расслабься
чем меньше ты реализуешь себя в жизни и исполняешь мечты, тем больше свыкаешься с мыслью, что, твоя жизнь крайне заурядна и ничтожна и тебе, в общем-то, похуй уже на всё.
0
mystrangelife
0
OurQueenRed

CLOSE THE DAMN DOOR

romb
Настроение: сделать фигню, за которую будет потом стыдно.
0
hey
уговориваю себя, как сектанты уговаривают претендентов в новую паству, даю себе книжечку, в которой написано любить всех, себя, идти к свету, не обращая внимания на между строк про денежные донаты.
ничего, что я не могу удерживать знакомства, не могу оставаться нужной, не умею не падать, и ходить по земле, только летать и ползать, ничего, что я исключаю себя или меня исключают из обычных социуму жизненных движух, вроде обременения компанией, семьей, детьми.
и я на самом деле, иногда очевидно, иногда где-то глубоко внутри, под слоями животного страха, под фобиями, налипшими на меня, как репьи, думаю, что мое представление о счастье - это полноценная самость.
но я человек, человеку должно быть свойственно функционировать в обществе, взаимодействовать с обществом не просто на исходящих, но и на входящих, что должен быть обмен, бартер, диалог, завязка, основная часть и развязка. я все лето пыталась понять, я записала десятки аудиофайлов просто пытаясь говорить, найти в своем выступлении в рамках ted хоть какой-то выход. то, что я потом слышала, било меня еще больнее.
поэтому я решила перестать с собой говорить. перестать себя слушать. заткнуться. придумать цель, придумать алгоритм. я все равно мало что чувствую. когда я говорю, что плачу, это значит, что у меня чуть дернулась голова, чуть скривилось лицо, чуть взмокли ресницы, чуть сбился выдох.
мне все равно, кто виноват в том, что я не вписалась, что мне не находится места, что меня отодвигают на второй план, и ставят на полку. честно - иногда у меня нет даже сочувствия, я думаю, я пугаю.
я решила и о людях не говорить - хватит бегать по кругу, я заебалась жевать свой же хвост.
сказать честно, бывает, что я говорю я заслуживаю лучшего в пустоту комнаты, и мое сердце не екает от ощущения, что я лгу.
heyjude
Однако, здравствуйте. Чуть не умерла, пока капчу вводила, регистрируясь.
2
rage
в нашей лодке четверо: я и ты,
моё чувство вины и твоя отвага.
так легко на пороге пути застыть,
натянуть сапоги и не сделать шага.

пробиваясь к тебе сквозь глухую твердь,
я не знаю корней, но земля красива.
если мне выбирать свою жизнь и смерть,
я не стану дрожать на ветру осиной.

каждый шаг понемногу рассеет дым,
обнажая тропу. и на той дорожке
светлый мир прикасается к нам двоим,
как шершавый язык беззаботной кошки.
0
stormcomes
6.
Себе: не торопить время, но торопиться жить.
0
absolute
хочу вернуться в те времена, когда казалось,
что все вокруг ещё можно изменить
0
chocolate
Когда нужно говорить прилично, я заикаюсь и произношу слова с заметными ошибками или звучу так, словно передаю привет из гетто. А когда надо быть в доску своей, я словно цитирую какой-то скучный учебник.
0
PressureVascular

То, что заставляет сердце биться чаще.

0