MRWonder
"А чё дома делать-то?", - Федор Конюхов, совершил 5 кругосветных плаваний, побывал на 7 вершинах, 17 раз пересёк Атлантику, причем 1 раз на вёсельной лодке.
0
cousland

«

Мне очень трудно работать с людьми. Я их совсем не знаю. Но они меня завораживают»
— Мария Беркович "Нестрашный мир"
StariyZlobniy

«

Но бессонная ночь - это не просто ночь, когда ты не спал. Это не ночь, когда ты веселился, выпивал чего-то, искал, надеялся или реализовывал свои ночные поиски и надежды. Это не ночь, проведённая в беседах, спорах или глубоких и существенных разговорах с близким и дорогим другом. Это не ночь любви. Это не ночь семейных раздоров. Это не ночь у постели больного.... Бессонная ночь - это просто одинокая ночь без сна.»
— Евгений Гришковец
random
lilmeowmeow

ахуенна

random
ierofant
Так забавно, что только уехав в другую страну я стала жить рядом с настоящей семьей! Надо сказать, тема семьи для меня очень больная и личная. Но здесь, я вижу здоровые отношения между всеми ее членами. Меня называют и представляют всем остальным как "Чеми гого" (моя девочка). Я сначала думала, мол -хех, очередное супер дружелюбие, которое здесь на каждом шагу- и не придавала этому особого значения. Очень зря! Оказалось, все напорядок глубже поверхностного гостеприимства. Я, честно, понятия не имею, почему эти люди ко мне прониклись, я не сделала для них ничего особенного.
На днях, как обычно, вечером сидели с Гугули на террасе и пили кофе, который она сварила. Это деревенская женщина, 55-ти лет, очень простая, открытая и добрая. Русский язык у нее достаточно скудный, но мы все таки тренируемся, плюс жесты никто не отменял)) Так вот, она показала мне скрещенные руки на груди и сказала "Ты любишь Батуми и здесь живешь. Мы тебя тоже любим. Когда ты уехала в Москва, я не хочу с тобой прощаться." Забавно, но очень трогательно. Я крепко обняла ее и поцеловала. Не знаю, как назвать это чувство, но прокручивая эти слова в голове, на глаза у меня наворачиваются слезы.
P.S Хорошо, что не скоро придется прощаться.
0
vostok
Есть у меня детёныш во втором классе, ей 10 лет. Спустя полтора месяца, как у них начался английский, она единственная в моей группе не знает алфавит. И домашка через жопу сделана. Почему? Да потому что у неё мать алкоголичка, не заботится о дочери совсем. Девочка очень умная, трудолюбивая, на уроке всегда работает, постоянно улыбается, старается, и вообще лучик солнечный. Скоро её мамашку пригласят в школу, а в перспективе вообще маячит перевод ребёнка в пятидневный интернат
Сердце кровью обливается, честное слово. Мне до слёз жаль эту девочку, я уже даже ругать её не могу, язык не поворачивается
Надеюсь, с ней всё будет хорошо
0
all-around-me
Так приятно ВИДЕТЬ, что меня любят блин!
И не какой-то конченой любовью, вызванной мимолетным увлечением, а так, что сорваться и внезапно приехать вечером с милым кактусом в руках - не проблема, даже если я живу далеко-далеко и в универ придется вставать рано-рано!
А еще я наконец-то поняла, что такое - верить человеку, доверять ему на сто процентов!

Когда все дела идут хорошо, становится даже страшно, и невольно начинаешь чувствовать тревогу, ведь не бывает все так подозрительно суперски в жизни! А может я наконец достигла того момента в жизни когда все устаканивается и наконец то можно кайфануть, прочувствовать свою молодость и универскую жизнь хехехее
0
MRWonder
Всем знакомы сомнения. Все знают, какого это, терзаться мыслями, размышлениями о том, а стоит ли. Делать, писать, говорить. В одной притче сказано, что прежде, чем быть сказанными, твои слова должны войти в ворота. Первые - ворота правды. Если то, что ты хочешь сказать ложь, молчи. Вторые - это ворота доброты. Если ты гневаешься, молчи. И третьи - ворота нужности. Задумайся, а нужно ли вообще сейчас говорить. Так, если твои слова не прошли хотя бы в одни ворота, не стоит зря воздух сотрясать. Молчи. То же можно отнести и к делам.
0
lilmeowmeow
бля
кто тут кракена разбудил
1
pollysheep
титул
- А что вашей светлости угодно?
- Чтоб ты говорила правильно!
-…
- Ваша Светлость - к герцогам обращение.
Мой титул чуть пониже: Ваше Сиятельство.
"Ваше Императорское Величество" - к императору, императрице и вдовствующей императрице;
"Ваше Императорское Высочество" - к великим князьям, великим княгиням и великим княжнам;
"Ваше Высочество" - к князьям, княгиням и княжнам императорской крови после 1886 года;
"Ваша Светлость" - к герцогам; младшим детям правнуков императора и их мужским потомкам, а также к светлейшим князьям по пожалованию.
"Ваше Сиятельство" - к князьям, графам.
"Ваше Благородие" - к баронам и всем остальным дворянам.
- Вот, вроде бы и светлость, а выёбываешься порой, как Величество Императорское.
- Сиятельство!
0
vostok
О ком и для кого все эти песни о любви в моём телефоне?
0
ierofant

Вот уже прошло несколько месяцев с того момента, как я уволилась с работы, бросила все и уехала в другую страну. Если бы даже полгода назад кто-то в личной беседе сказал мне -"Дорогая, через полгода ты будешь совершенно другим человеком, у тебя хватит сил, смелости и решительности выйти наконец из этой зоны комфорта, похожей на болото. Ты будешь жить в другой стране, на берегу моря с видом на горы и будешь испытывать от этого невероятный кайф" - я бы очень громко рассмеялась в лицо этому человеку, испытав дикий страх и еще немного разочарования, потому что посчитала бы такой расклад абсолютно невозможным.

В который раз убеждаюсь, как быстро меняются обстоятельства и как быстротечна сама жизнь.

Надо сказать, я собой горжусь. В 22 года я поняла, что живу не своей жизнью, купила авиабилет на два дня вперед, собрала свой пятидесятилитровый рюкзак, кинув туда самое необходимое и ноут, попрощалась с близкими и отправилась на поиски чего-то неосязаемого без обратного билета.
Меня никто не поддержал, кроме одного человека, за что ему огромное спасибо. Остальные оказались закрытыми/завистливыми/злыми ребятами. Это хорошо, ведь теперь круг моего общения очень сузился, что очень полезно.

Нужно окружать себя людьми, на которых ты хотел бы быть похожим. Аминь.

teplo
Ты Взрослый.
Смотришь на этих взрослых дяденек и тетенек, слушаешь их нескончаемые проблемы, нужно бежать сюда, нужно бежать туда, дети, муж, жена, что приготовить на ужин, болтвоня ни о чем иии вот так вот на повтор каждый день.

Смотришь на себя
А теперь это ты
Ты такой же
Взрослый

Пытаешься судорожно ухватить ручку двери в беззаботное прошлое
И вот ты уже кажется нащупал, да вот она
Хватаешь
А она растворяется в твоих руках
Бесследно
Превращается в пыль
Обратного пути нет

И вот ты стоишь перед новой дверью и не знаешь что делать дальше. Еще не отошел от произошедшего.

Это было потрясающее время. Наверно это время можно назвать детством. Именно детством. Беззаботное времяпрепровождение, за тебя в прицнипе все решают мама с папой, даже гоняют с дискотек они, хоть тебе уже и есть 18.Тебе остается только заниматься всем тем, чем захочется, в рамках разумного.

Да, можно сказать: -да ты че?? сколько тебе, 21? самое то время.
Нет ребят давайте начистоту, как бы мы не хотели, но мы выросли, тусовки, гулянки, влюблености и т.д, это все есть, но это ну не тооо уже, все это сейчас происходит по-другому. Беззаботность, вот она решающая. Она осталась далеко позади.
Я еще долго не смогу с этим смириться. Мне всегда тяжело давались эти переходы в новые этапы жизни. Но я так надеюсь, что дальше только больше и лучше.

Вы осознаете, что все? Этого больше никогда не будет в нашей жизни? Если только открывками, кусочками, которые так же расстворятся, как ручка той двери.

Пора говорить прощай дество. Но я не могу, вот так просто, мне так сложно.

Нужно встречать молодость.
И я обязательно тебя встречу, только подожду идельаного момента.
А идельные моменты для меня решающее.

Да время молодсти
0