copoka
я жива, но мне лень
0
staycation
если что-то пойдет не так, всегда можно убежать в севастополь, работать в какой-нибудь кофейне, покупать по субботам redrum в бургерной, завтракать каждый день в разных местах, фотографировать, ходить в тот театр и ездить автостопом в ялту, петь песни на набережной, теряться в лабиринтах узких улиц и любить жизнь.

и я, черт возьми, буду писать. плевала я на всех. я продолжу переводить бумагу с чернилами, умирать над открытой страницей ворда и буду работать в журнале. в краснодаре.

я буду поднимать себя с кровати сама, заваривать себе кофе сама, следить за собой и очень стараться и я все смогу.
0
kresnik
letyourselfgo
84
Пока бывшие постят в инстаграм фотографии, как они поздравляют своих девушек, я одна сижу на кухне и ем кремовые пирожные, которые мне принесла мама.
С международным женским днем меня поздравили только подруги. Ну и мама, конечно же.
И никто из тех мужиков, кто еще вчера мне золотые горы предлагал.
Ситуация выглядит комичной. А я слишком радостной.
Потому что радость не в том, что раз в год твой мужик дарит тебе цветы и готовит завтрак, а в том, что ты можешь есть кучу пирожных и тортов, полностью измазав свое лицо кремом, и тебя никто не осудит. В том, что тебе не обязательно постоянно выглядеть сексуальной, ты можешь носить дома свою плюшевую пижаму с котиками, и быть ребенком, быть собой. Ты можешь брить ноги или не брить. Худеть или не худеть. И я искренне надеюсь, что в этот день, ни одна девушка не будет плакать по вине мужчины.
С международным женским днем, девочки.
0
kalanhoe
Если в раствор цемента и песка в процессе перемешивания влить мало воды, бетон получится "жирным", плотным, будет прилипать ко всему на свете. Когда я только начинал строить, мне казалось, что так даже лучше - крепче сцепит кирпичи между собой. Но не тут то было. В сезон дождей и холодов такой бетон трескается и крошится в первый же год.
Так и с нами: если не долить любви, то возможно и получится цепкий человек-кремень. Но никак не долговечный. Любви, как и воды, должно быть в меру, чтобы и бетон, и человек, получились пластичными, но надежными.
0
acedia
- а что делать, когда одолевают грустные мысли?
- упал-отжался.

я бы не сказал, что за два месяца произошли кардинальные изменения, но тенденция хорошо различима.
если хочу спать днем или ранним вечером - поднимаю себя с дивана и берусь за грязную посуду или пылесос.
начинаю убеждать себя в покинутости и всеобщей нелюбви - хватаю книгу и ввинчиваюсь глазами в страницы.
тянусь за шоколадкой - вслух просчитываю штрафные упражнения.
хочу включить циничного ублюдка - улыбаюсь и отлепляю дрожащие пальцы от телефона.
если мне хватило наглости называть себя кремнем, то я смогу подтвердить это делом, а не только самоуверенной речью.
0
vvill
коплю непонятные ощущения
никогда раньше не замечала за собой нехватки всего "этого".
было не до того.

но мне и правда хочется получать цветы, слышать хорошие слова, ощущать заботу.
какие-нибудь звонки вроде " как ты добралась?"
или ты выглядишь такой уставшей, давай возьмем кофе.

кажется, где-то я все-таки перестаралась с замашками социопата.
на самом деле, мне нужно ваше вот это вот всё.

0
Punkrawk
я пережила эти полгода дурки
:)
почему мы начинаем ценить свое самое обычное, ничем не выдающееся существование, только попав в еще более худшие условия?
как вообще можно не ценить маму, которая каждый день готовит тебе завтрак, даже если он пересолен? или собак, которые от радости встречи, уронили стол на кухне, под которым они лежали? или получить в подарок жуткое вязаное платье, которое ты никогда в жизни не оденешь? как это можно не любить?
это же весело, это же и есть жизнь)
я поняла это только просидев полгода в 4х стенах.
1
Eteet
«Ярмарка тщеславия», Уильям Теккерей
3000 страниц в электронном виде, 5 месяцев чтения.

Наконец-то добила!!! Так как это произведение нужно было читать по программе, то шло оно как на зло медленно, хотя и было оценено мною по достоинству. К тому же я читала сначала в оригинале, потом на русском.

Сразу хочу начать с того, что роман красивый: он написан потрясающим языком, пусть и довольно сложным (все-таки лексика 19го века — вещь своеобразная), в нем описываются красивые возвышенные чувства и красивые поступки, а так же красивое вранье и удивительная находчивость. Сюжетная линия по началу кажется нудной, но нужно слегка перетерпеть и продвинуться дальше. Развитие событий стоит того, чтобы немного подождать. Врать не буду, были и моменты отчаяния, когда помышляла забросить чтение, но голос здравого смысла велел продолжать. И слава богу.
Главная опасность «Ярмарки тщеславия» - имена. Сначала сильно запуталась в них, парилась по этому поводу и по три раза перечитывала одно и то же, чтоб наконец-то понять, кто есть кто. От этого толку было мало, читала уже как могла.

Этот роман особенный в плане отношения автора к его героям. Он наделяет их определенными характерами, которые сам же либо высмеивает, либо сопереживает с сарказмом. Сильно ощущается чрезмерная чувствительность героев, введенная специально для оправдания названия произведения. К слову, размышлениям автора отведено довольно много места, поэтому нет смысла гадать, что же именно Теккерей хотел сказать тем или иным событием или говорящей фамилией. И это огромный плюс.

Несмотря на то, автор определил свое творение, как «роман без героя», ему, на мой взгляд, не совсем удалось придерживаться этой идеи до конца. Пусть он и ввел просто огромное количество персонажей и охватил большой период времени, все равно слишком легко выделить 4-5 основных и 2 самых основных — Эмилию и Бекки. Чтоб не вдаваться в подробности, не спойлерить сюжет и не уделять слишком много времени описанию персонажей (этому можно посвятить несколько дней), скажу лишь самое — конечно же это субъективно — важное в отношении героев: их внешность и характер переданы не прямым нагромождением описаний и эпитетов, а проявляются по мере хода событий через поступки, внешность, слова и мысли. Следует отдать должное автору, такие открытия в процессе чтения подогревают интерес и складывают мозаику образов.

Если вы еще не добрались до «Ярмарки тщеславия», то рекомендую как можно скорее взяться за этот классический роман. Мастрид для каждого.
В меру атмосферно.
Под любое настроение.
Послевкусие - радостное.
10/10.

«Но он должен иметь успех — он так восхитительно испорчен!»

«Лучшие из женщин — лицемерки.»

«Как возможна откровенность там, где нет сочувствия?»

«Только женщины умеют так ранить. Их маленькие стрелы отравлены ядом, который причиняет в тысячу раз больше боли, чем грубое мужское оружие.»

«Если бы мы знали, что думают о нас наши близкие друзья и дорогие родственники, жизнь потеряла бы всякое очарование и мы все время пребывали бы в невыносимом унынии и страхе.»

«Всегда быть правым, всегда идти напролом, ни в чем не сомневаясь, - разве не с помощью этих великих качеств тупость управляет миром?»
ЯрмаркаТщеславия
swamprunner7
pollysheep

«

Когда тебе 14, ты точно знаешь, как ты хочешь жить. Когда тебе 20, ты точно знаешь, что так жить нельзя.»
— (с)
Frecklesmile

«

P.S. Пожалуста скажите профу Немуру штобы он не абижался когда люди смиюца над ним и тогда у нево будет много много друзей. Очень легко иметь друзей если раз ришаеш смияца над собой.»
— Д.Киз "Цветы для Элджернона"
4
marrphin
всё-таки из меня вышел хороший человек. а плохой остался
0
kalanhoe
Можно открыть карты - не смотря на то, что никого я не любила, замужем таки была. Хоть и не долго
Как только мне стукнуло 18, на свой день рождения, мы расписались. Союз музыканта и актрисы казался мне тогда настолько романтичным, что никаких сомнений в том, подходим ли мы друг другу, вообще не возникало.
Его звали Марк. Мы познакомились в небольшом баре на окраине города. Он курил, зажимал баре мизинцем и пел что-то на ломаном английском. Это было похоже на кадр из фильма, причем черно-белого, так много там было дыма.
Мы говорили друг другу много правды и, наверное, так же много лжи. Марк сразу предупредил, что женщины в его постели меняются каждый понедельник, что поэтому он не ненавидит понедельники и не собирается менять этот ход истории. И, как каждая повидавшая жизни дура, я влюбилась в надежду изменить "плохого парня", чтобы люди потом сказали: " вот как, понимаете, вышло! Гулял он и направо и налево, курил по три пачки в день, а потом в его жизни появилась она и парня как подменили. Вот это девушка, вот это любовь!" Это теперь мне подобное кажется смешным, а тогда это звучало как правда.
Мы поженились через 29 дней после знакомства. В джинсах. Под шоу маст гоу он. И прожили вместе счастливых две недели. И три недели несчастных. А потом разошлись.
1
pirazok
Не столь страшно видеть ужасные вещи, сколько страшно привыкнуть к этому.
0