stadium
Знаете, в чем фишка? Человек может никогда не понять, что ты чувствуешь, пока не прочувствует это сам. И сколько ты ни бейся, сколько ни доказывай, что тебе больно, обидно и тяжело - все без толку. Он будет продолжать морально тебя насиловать, пока ты не сдашься и не отползешь в безопасное место. Он может, и не хочет доводить тебя до такого состояния. Он просто не чувствует то, что чувствуешь ты, вот и все.
0
getera
длительный период регулярных занятий спортом обеспечил меня нежными любовными отношениями с собственным телом; и это вовсе не связано с внешними изменениями и движением к соответствию стандартам.
вовсе нет - процесс трансформации проходит очень медленно, незаметными незначительными шажками, сводясь к постепенному укреплению и наращиванию мышц, что визуально можно отметить лишь в момент, когда они напряжены.
на месте целлюлит, не покидающий меня с пятнадцати лет, на месте (очевидно, куда же ей деться) ассиметрия груди, валик в низу живота, несколько тяжеловесные бедра, неидеальная кожа: все осталось со мной.
но эти особенности больше меня не тревожат.
я знаю, что делаю все необходимое для своего тела и хорошо забочусь о нем. стараюсь есть минимум вредных и сахаросодержащих продуктов и много овощей, фруктов, бобовых и рыбы. я много бегаю, укрепляя сердце и повышая собственную выносливость и занимаюсь с весами, чтобы быть сильной и крепкой физически.
и не смотря на то, что мой режим дня словно списан из журнала о здоровом образе жизни, я все еще не выгляжу как фитнес модель. и мне больше нет до этого дела.
идеальная физическая форма никогда не была самоцелью, а теперь и вовсе воспринимается как нечто вовсе несущественное, а мои прошлые переживания о складочках на животе - пустыми.

однако я вижу, как мои близкие люди все еще находятся в этих крысиных бегах, будучи конвенционально привлекательными молодыми женщинами. это меня ужасает - ведь я наконец пришла к осознанию, насколько сильно отравлял мое самовосприятие миф о красоте и насколько он абсурден, но не знаю, как донести это понимание до них.

нам, женщинам с собственными физиологическими и анатомическими особенностями предлагается стремиться к одному единственному стандарту красоты, что предполагает, в большинстве случаев, жесткий контроль потребления пищи и серьезные физические нагрузки. и ты никогда не будешь окончательно довольна собой - всегда будет слишком маленький thigh gap, недостаточно тонкие щиколотки, слишком покатые плечи, растяжки, складочки на животе/подмышками/над коленками, щеки etc.
а самое омерзительное в этом всем то, что это откровенная манипуляция. индустрия заставляет тебя чувствовать ненависть к собственному телу, сталкиваться с расстройствами пищевого поведения, последствиями авитаминоза и прочим пиздецом, чтобы в итоге продать дорогущий бесполезный хлам.

и смысл в том, что абсурдность очевидна, стоит лишь серьезно задуматься об этом, выбрав противостояние.
стоит взглянуть на инстамоделей и отметить про себя, насколько похожи позы, которые они принимают на фотографиях. когда я напрягаю мышцы, втягиваю живот и оттопыриваю зад - вполне себе могу сойти за фитнес модель эконом класса.
необходимо выйти на улицу и оглядется вокруг - где эти идеальные люди? отметить, что привлекательность окружающих женщин не продиктована их худобой, а близкие люди любят тебя не за форму твоей жопы.

и, в конце концов, разве это то, чего ты хочешь? стоит ли овчинка выделки?
4
zimmerman
я не хочу работу. ни одну их тех работ, на которые я отправляла свое резюме. я хочу свежего ветра и травы по колено, и солнечных дней, и любви. а не думать о своей постоянной усталости и деньгах, которые все равно ничего не приносят.
0
random
kalanhoe
Мои родители получали много любви друг об друга, но редко делились ею с кем-то еще. Папа приносил маме завтраки в постель на подносе с букетом живых цветов и какой-нибудь книгой ее любимых стихов. Каждый раз, когда на площади играла музыка, папа кружил маму на руках и обсыпал комплиментами, а она громко смеялась и придерживала руками юбку, чтобы та не улетела вверх. Мама всегда получала то, чего хотела и никогда об этом не просила - достаточно было просто сказать "как мне нравится это платье" и платье по волшебству оказывалось в подарочной коробке у нее на туалетном столике в тот же вечер.
Но вот когда папа потерял все, что у него было из-за собственной глупости, мама ни единым словом его не упрекнула и долгое время украшала перловую кашу сердечками из помидоров, которые стала выращивать на окне. Папа знал, что ему доверяют и имел свободу делать ошибки.
До сих пор он ворует цветы для мамы у соседки и кружит ее на площади, а она так громко смеется, что я даже тут иногда слышу этот радостный звон.
0
Frecklesmile
0
nemnogonervno
0
hey
пойти посидеть на солнце, нагреть себе сердце, что ли
alaic
кем я становлюсь, пока выбираю, кем стать?
9
fyou
мы живем вместе, видимся каждый день, каждый день спим в обнимку, каждый день я целую тебя утром уходя на работу, каждый день у меня есть возможность касаться тебя, говорить с тобой, ты всегда рядом.
иногда (очень редко, раз в 3 месяца) мне хочется побыть одной, просто сидеть одной в квартире и ловить себя.
но если ты уезжаешь, на пару дней, и даже на один день, я физически чувствую что ты далеко, грущу что иду домой где тебя нет, грущу когда захожу и никто не встречает, грущу когда ложусь спать одна и просыпаюсь одна.
потому что я не устала от тебя.
первый год люди не могут надышаться друг другом, а потом приходит некая привычка.
но вот прошло 2 года, но нет этой усталости. хочу всегда тебя видеть, всегда читать твои сообщения, всегда выбираю тебя из всех людей в мире.

я не романтичная маленькая девочка которая верит в сказки про вечную любовь и прочее, которая думает что умрет если любимый уйдет от неё.
я не умру если мы расстанемся, не буду несчастной после этого всю свою жизнь.
я не ради тебя хочу быть круче и лучше, не во имя тебя живу и встаю по утрам.
но именно с тобой у меня есть силы это делать.
именно с тобой я чувствую себя такой счастливой.
именно с тобой я наконец чувствую себя заполненной до краев всем, что мне нужно чтобы свернуть горы.

0
fyou
если бы вы спросили меня о счастье, то я бы рассказала вам о том, как здорово пить вино с подругами возле моря, а потом ехать домой на последнем полупустом автобусе, как вкусно есть свежие сезонные фрукты, как можно выйти из дома в 9 утра, а вернуться в 11 вечера.
как я задираю голову каждый раз когда вижу/слышу в небе стаю стрижей, как я убираю зимние вещи и достаю летние платья, как мы с ним сидим в баре у моря и едим салат под белое вино, как люди по улицам ходят счастливые и пьяные от этого тепла.
и если бы вы спросили меня о счастье, то я взяла бы вас с собой встречать рассвет под горячий кофе из термоса и бутерброды с контейнера, потому что невозможно о нем рассказать, но можно показать и почувствовать.

0
bobby-bob
До меня всегда очень долго доходят "трендовые" сериалы. Я сейчас вспоминаю 2012, или 2013 год, когда все только и говорили о сериале Девочки и вот я наконец-то добралась до него и проглотила 3 сезона за полтора дня и не могу остановиться!
Меня дико вдохновляет главная героиня - Ханна, совсем не идеальная ни характером, ни внешне. Я из-за нее стала пересматривать свое отношение к себе и собственному телу. Это очень правильная ролевая модель для молодых девочек и девушек моего возраста.
Очень рекомендую всем, кто не видел))


п.с. Я еще всегда очень сильно хохотала с главного злодея в последних Звездных Войнах - несуразный, носатый, ушастый и очень высокий, но в сериале он для меня прям раскрылся, с каждой серией становится мне роднее))

О, а еще, кстати за просмотром Девочек я отчего-то стала испытывать еще большую нежность к своему мужику. Какой-то вот терапевтический сериал для меня оказался.
stepup
решила написать статейку о стране в которой живу
Факты о Швейцарии, которые мало кто знает.

1. Швейцария пропитана двумя ярко выражеными запахами: запахом старого доброго села, где бабушка встречает со свежим молоком и котлетами, и запахом марихуаны, который преследует тебя по всему городу, пока ты не сбежишь от него к бабушкам и котлетам.

2. В Швейцарии дома можно красить только в определенную гамму цветов - бежевый, белый, светло-коричневый и светло-серый (и другие приятные глазу оттенки). И если вы вдруг решили кардинально поменять что-то в жизни и перекрасить дом в ярко-красный, то к вам придет строгий дяденька и сорвет все ваши планы. У вас останутся два варианта: предъявить документы об официальном разрешении от правительства, которые стоят дороже, чем, собственно, ваш дом, или смириться с тем, что есть. Здесь можно улыбнуться и подумать: кому может понадобиться красить дом в ярко-красный цвет да еще и деньги за это платить? А в Швейцарии таких людей хоть пруд пруди! Поскольку не каждый может позволить себе нечто подобное, для обеспеченной категории населения это один из способов продемонстрировать свое благосостояние и влиятельность.

3. В Швейцарии проезд стоит очень дорого: примерно за ту же сумму, которую вы потратите на проезд в одну сторону, вы можете сходить в Макдональдс (в России) за эти деньги это можно сделать дважды). Швейцарцам проезд тоже бьет по карману, поэтому здесь очень много велосипедистов. Однако помочь сэкономить денег вам может специальная проездная карточка, которая позволяет один раз заплатить за зоны, в которые вам нужно ездить каждый день и пользоваться ей до тех пор, пока не истечет ее срок.

4. Еще немного о транспорте: в Швейцарии все поделено по зонам и даже если вам нужно проехать одну остановку, все равно понадобиться платить целиком за зону, в которой эта остановка находится. В билетах указывается время (обычно это час), в течении которого вы можете ездить по этой зоне. Кстати, дорогой проезд весьма обоснован: в обычных поездах, где нужно ехать всего семь минут на работу, вам предложат детскую площадку, столик для ноутбука, туалет, кафе и удобное кресло с видом через чистые окна.

5. В Швейцарии нет бесплатного вайфая и туалетов. Даже если вам очень захотелось, не поможет и Макдональдс: на дверях есть код, который указан на чеке, для получения которого вежливой просьбы недостаточно.

6. Основная проблема швейцарцев - это одиночество и суициды. Поэтому у них существуют специальные колл-центры, куда отчаявшиеся люди могут позвонить и поговорить хоть с кем-либо. Был реальный случай, когда пожилой мужчина обратился в колл-центр и после получасового разговора признался, что у него сегодня день рождения, но никто из близких не вспомнил и не поздравил его, и чтобы не чувствовать себя одиноким в этот день, он позвонил в их учреждение. Работница не растерялась и спела ему по телефону "Happy birthday" и он расплакался. А еще имел место случай, когда одна женщина позвонила с железнодорожной станции, заявляя, что прямо сейчас намерена броситься под поезд. Вроде все обошлось.

7. Приезжая в Швейцарию, многие удивляются тем, насколько богата страна и как замечательно люди здесь живут. Для определенной части населения все действительно так, а о другой части, едва сводящей концы с концами, правительство усердно умалчивает. Поскольку Швейцария не хочет терять статус богатой страны, государство нашло чудесный выход из ситуации – прятать малоимущих от глаз мировой общественности. В одном небольшом домике могут жить несколько семей, которые не могут позволить себе другие условия.

8. Несмотря на то, что жилье в Швейцарии снимать дорого, в определенных районах можно найти варианты подешевле. А дешевле они за счет приезжих арабов и африканцев, так как мало кто хочет делить с ними один подъезд.

9. А вот других наций в Швейцарии полно. Каждый третий здесь - представитель иного государства: много беженцев и просто приезжих, желающих попробовать на вкус швейцарскую жизнь или остаться здесь навсегда. По улицам также очень часто можно встретить арабов и африканцев.

10. Типичная повседневная еда швейцарцев – паста, с разными названиями и покрыта разными соусами, выражаясь на русский лад - вермишель с кетчупом, посыпанная сверху сыром. По особым праздникам они едят фундю (плавленный сыр, в который вмокают хлеб) и раклеты (картошка с плавленным сыром).

11. Представим ситуацию, что вас швейцарец позвал на барбекю. Вы, естественно, обрадовались и пришли, ничего с собой не взяв. В таком случае, все что вы будете есть - это салат с капусты, а тот, кто вас пригласил - мясо. А все потому, что мясо в Швейцарии очень дорогое и принято, что если вас зовут на барбекю, то вы сами себе приносите мясо, которое хозяин любезно вам пожарит.

12. Если к вам в гости на родину приезжает швейцарец - первым делом предупредите, чтобы он не пил воду из-под крана, так как у них она чистая и нет никакой проблемы в том, чтобы просто подставить чашку под кран и выпить глоток свежей чистой H2O.

13. Совсем недалеко от центра города, в Швейцарии можно наблюдать бордели с яркой вывеской "24" и специальные места для просмотра порно на любой вкус. Все законно.

14. В Швейцарии официально есть четыре языка. Но по факту каждый регион говорит на своем диалекте, напоминающий немецкий, и одновременно и непохожий на немецкий вовсе. Немцы их не понимают, а вот швейцарцы – понимают своих соседей.

15. Швейцарцы очень переживают за свои рабочие места, потому, опасаясь их потерять, они не особо жалуют приезжих, что обосновывает их нелюбовь к ним.
4
Frecklesmile

«

В мире нет ничего страшнее нас самих»
— Туве Янссон
0
acedia
0