against
Мне никогда, кажется, этого не понять.
В чем же секрет? Почему все вокруг такие красивые? Почему все выглядят такими милыми? Почему они такие яркие, когда улыбаются?
Почему, черт дери, все вокруг такие прекрасные, а я нет?
4
Polaris

Золотое сечение как пример развёртывания событий в жизни - всё гармонично и идёт согласно формуле.

Многие замечали, что ситуации повторяются. Переодически встречаются похожие люди, повторяются моменты в работе, или ошибки прошлого, хотя казалось бы мы уже давно сделали выводы. Но такова жизнь человека - нацелена на взращивание целостной личности. От страстей до высоких чувств.

Самое невероятное это то, что человек зачастую в этом зацикливается и так травмирует свою психику. Почему я? Почему со мной? Как это получилось? - основные вопросы при болезненном восприятии цикличности.

Если ко мне приходят именно с такими вопросами, то первое на что я стараюсь сделать упор это то, что подобное состояние нормально. То есть в данном случае и в данных обстоятельствах всё что с нами делается не является какой-то аномалией или сбоем системы. А уже после я открываю "истину" - у всех событий есть свои причины. У всех явлений есть свои первоисточники. То есть за тем, что нас сильно волнует всегда стоит причинно-следственная связь.

Дальше уже идёт разбор индивидуальных особенностей человека. Какие ситуации, в каких проявлениях они бывают и как человек на них реагирует. Это всё этапы самокопания, которые могут привести к более гармоничному существованию в условиях данной реальности.

Мне хочется, чтобы каждый помнил, что за всем что нас радует, что заставляет волноваться или тревожиться, всегда нужно видеть золотую пропорцию. Мы именно те, кто мы есть, в данное время, из-за тех выборов, которые сделали раньше. Это бывает очень сложно принять, ведь человек таким задаётся только при сильных потрясениях, но как показывает практика нужно принимать то, что случается. Что нас не убивает, делает нас сильнее!

События в жизни словно спираль, взвинчиваются вверх, и если остановиться и присмотреться к ним, то можно найти гармонию - идеальное золотое сечение

absolute
вы критиковали себя на протяжении многих лет
помогало ли вам это в жизни?
задумайтесь об этом
1
01062014
Порой мне хочется стереть себя из памяти всех своих знакомых и друзей.
Вообще отовсюду. Как будто меня не существовало никогда.
0
stable-isotope

«

Наступает в жизни минута, когда хочется всё бросить — либо потому, что того, чего раньше хотелось, больше не хочется, либо потому, что знаешь: зря стараешься, либо потому, что понимаешь: тебе это обойдётся дороже, чем следовало бы, — и, несмотря на всё это, ты продолжаешь добиваться своего, и не оттого, что у тебя сильная воля, а оттого, что слабая, что выхода нет»
— Тибор Фишер. Коллекционная вещь
BurningSpace

А3 - Пастель.

killsadkill
порой начинает казаться, что становится лучше. у тебя всё получается, ты молодец. думаешь: всё смогу. всё хорошо, будет ещё лучше. нет. на самом деле ничего не меняется. твои многочисленные попытки и старания ничего не меняют. ты не меняешься. ты никогда ничего не исправишь, останешься тем же.
твоё сомнение - наивысшая точка счастья. на большее не рассчитывай. всё идёт по кругу. снова и снова и снова. тебе не выбраться, не убежать. не убежать от себя.
другого не будет. пора бы уже и привыкнуть.
1
nikotinn
Вот твое лето, сука
0
liebebesiegert
Никому не рассказывай о себе ВСЁ.
0
kalanhoe
Нет ничего вечного. Сотни деревьев в год рубят и режут, чтобы сделать миллионы спичек, которые больше никого не греют. Ими зажигают ароматические свечи, сигареты, разжигают костры в лесу, чтобы поджарить мясо. Бабушка говорила: "Сожжешь коробок спичек - иди садить дерево". У бабушки за домом - огромный сад. У меня в кармане - зажигалка.
0
kalanhoe
- бессмертие надо заслужить, - сказал Виктор и снял очки.
- и как же его заслужить?
- ну я не о том бессмертии, которое итак якобы есть. ну, мол, пока тебя помнят - ты жив. а вот чисто теоретически, если бы длительность жизни определял не случай, генетика или количество выпитого, а какой-нибудь государственный орган. сидели бы самые справедливые дядьки и тетки да решали бы, кому и сколько. какая там средняя продолжительность жизни? 65? ну вот допустим с рождения у всех 65 лет. и у гражданина в. соответственно тоже. но тут в. во втором классе воробья из рогатки убил - ему оп и минус год "комиссия по продолжительности жизни" выписала. людей в маршрутках обижает по утрам - еще по минуте штрафа за каждое плохое слово. жену избил - еще минус год. и так оглянуться не успел - уже достаточно накосячил, нажился, хватит. а вот гражданин к., например, молодец. за одноклассницу вступился - плюс полгода, благотворительностью занимается - плюс два года, жизнь утопающему спас - плюс 65 лет. и так рано или поздно останутся жить только хорошие люди.
- если "плохие" не насобирают достаточно денег и власти, чтобы подкупить эту твою самую справедливую комиссию.
- с тобой даже помечтать нельзя без упрека.
- минус час жизни мне, да?
- и плюс 15 минут, если сделаешь кофе.
конечно же, сделаю. жизнь то мне дорога.
0
Rhaegar
Есть такая очень специфическая тоска, когда во сне ты испытываешь определенное чувство, и всю оставшуюся жизнь ищешь его отголоски.
0
red-eternity-of-books

«

Какое это чудо - человек! Какая это мерзость - человек!»
— Роберт Рождественский "Убили парня"
kalanhoe
Меня не волновало то, что мы спали на матрасах, брошенных на полу, и ели помидоры, выращенные на подоконниках. Не волновало потому, что в Марке была жизнь. Он был худой, но живее любого годовалого. Его нельзя было унять. Ему все было интересно. Он рисовал, изучал мир, глотал книжки и бегал на каком-то неведомом мне топливе.
А потом вдруг угас. Угас совсем. Когда в свече не остается фитиля, ни одна хранительница домашнего очага не может его разжечь. И все думали, что мы разошлись из-за финансовой бедности. Но финансово бедными мы были и тогда, когда были влюбленными. А потом закончились и все остальные ресурсы. Вот тогда то мы и стали нищеми. А от нищеты да, от нищеты люди расходятся.
0
simsalagrimm
Есть вещи, которые я ненавижу до трясучки. Например, когда у меня болит живот, потому что "здравствуйте, мать природа", мне говорят: "Да лааадно, чо так больно? Не может быть."
Не надо мне, блять, так говорить. Просто забейтесь куда-нибудь на денёк, молчите и не бесите. И всё будет хорошо.

0