swamprunner7

YOB - The Great Cessation (from 12:50)

TooMuch
интересно наблюдать, как меня швыряет от самоуничижения к мании величия, а затем обратно.
остановиться посередине, я, конечно, как всегда не могу.
0
madwitchinthecity
Мне в этом месяце будет 23. Отличный повод начать жизнь с нуля.
0
airline
Plans for day
Today I'm going to:
* clean my flat: wash the floors, wipe the dust, clean the bathroom.
* visit Health Center to pass medical tests;
* go to the supermarket to buy fresh food according to the list;
* cook amazing steak for my husband;
* do my tasks in English marathon;
* finish a souvenir from beads, that I've been doing for 2 weeks;
* do my daily yoga exercises;
* enjoy watching my favourite film;
* have a cozy evening with my family.
0
TooMuch
он без ума от того, что я делаю.
я без ума от того, что без ума он.
(хоть и потратила на все это часов 12).
приятно.
#LV
0
airline
80-летний юбилей
Итак, решила я помечтать о том, как будет выглядеть моя жизнь в 80 лет) Будто бы я села в машину времени и переместилась в день, когда я отмечаю свою 80-летний юбилей
Кто рядом со мной? Чем заняты эти люди? Как я праздную свой юбилей, как проходит праздник? Чего мне желают, за что благодарят? Во что я одета, какая у меня прическа?
Это так странно, но мне хочется сейчас это представить.
Это большая стильная вечеринка в небольшом загородном коттедже, в фуршетном стиле. Вокруг меня семья, но она стала такой большой, что некоторых людей даже не знаю (или не помню). Я в черном вечернем платье, с высокой прической. По мне заметен мой возраст, но также заметен стиль, который я сохранила с годами. В ушах бриллианты, на груди красивое колье. Я улыбаюсь, хотя и чувствую некую утомленность. Многие подходят ко мне с объятиями и пожеланиями, но многие веселятся и в своё удовольствие (внуки, племянники, молодежь). Меня радует не меньше поздравлений, когда я вижу, что мой праздник дарит радость всем.
Желают мне в основном здоровья, но на втором месте -любви! Наверное это от того, что по мне видно, какую большую роль в моей жизни играет это чувство. Все поздравляющие благодарят меня за обаяние, душевность и радость, которые я привношу в мир Для меня это лучший комплимент, ведь я всегда за искренность и живое общение. Друзья благодарят за поддержку и вдохновение, дети благодарят за пример, на который они опирались в любой ситуации зная, что мамины слова и поступки мудры и обоснованы. Внуки благодарят за доброту и подарки, я стараюсь их баловать, ведь помню, насколько важно исполнение детских мечт.
Дом оформлен в классическом стиле, на стенах картины, богемная мягкая мебель, но при этом соблюдается выдержанность и минимализм, ничего броского, материальное положение хозяев не кричит о себе, но чувствуется хороший достаток.
Я вижу свою дочь, сына, внуков. В кресле сидит мой Кирилл, ему уже 90 и сложно вставать, но он стойко держится хозяином мероприятия.
Нам только что подарили путешествие по Европе и мы всерьез планируем отправиться в него через неделю)
Я медленно пью шампанское, наслаждаюсь любимыми песнями 2000-х, играющими на заднем фоне.

Вечеринка подходит к концу и, уединившись, я решаю подвести предварительные итоги жизни, так как четко понимаю, что меня ещё ждет дальнейшая жизнь. Оглядываясь назад я вспоминаю: чем я горжусь, о чем сожалею. Какие желания поднимают меня по утрам, заставляют к чему-то стремиться, чего-то желать?
Горжусь я своей семьей. Сегодня я точно поняла, что жизненный путь пройден не зря, наши дети достойные люди и всё наше окружение состоит из искренних, любящих людей. Я горжусь мужем, каких высот в карьере и бизнесе он смог добиться и теперь мы можем передать детям семейное дело. Я горжусь собой, ведь всё это время я была рядом и так часто он говорил, что встреча со мной это лучшее, что случилось в его жизни. Я горжусь тем, сколько событий мы стойко выдержали, используя каждое падение как возможность для роста.
Я сожалею о том, что слишком много переживала по пустякам, слишком много времени проходило в страхах и опасениях. Моё воображение пугало меня тем, что, как показала жизнь, не произошло или было совсем не столь пугающим. Я сожалею о сметениях и сравнениях, это часто мешало мне наслаждаться моментом и чувствовать настоящий вкус жизни.
Я благодарна судьбе за всё, что со мной было. Вспоминая каждый прожитый год я улыбаюсь)
Сейчас я мечтаю о том, чтобы наслаждаться этим миром дольше, вместе с Кириллом и нашей семьей. Мы составили план того, что хотели бы сделать и увидеть, мы хотим дать себе свободу насладиться временем, вкусом, ароматами, волнами, восходами и закатами. Мы готовы ко всему, но мне очень хочется до последнего дня быть в окружении любимых людей и запомнить мир во всей его прелести и многогранности. Я мечтаю ещё как можно больше раз ощутить счастье, я помню эти мурашки и знаю, сколько всего способно их подарить. Я мечтаю остаться сильной настолько, чтобы воплотить наш счастливый план)

Так странно, что мы редко задумываемся о том, как именно мы бы хотели прожить свою жизнь до наступления старости. Какие отношения нас окружают, какие проекты мы реализуем, как себя чувствуем. И что я могу сделать в ближайшие 72 часа для реализации этого видения? Ведь я могу приблизиться к желаемому видению проживания жизни, ведь это долгий пусть, а не один поступок и я совершенно точно уже сейчас делаю шаги по нему.
Я хочу жить осознанно, для того чтобы понимать к чему я иду, какой результат я ожидаю в итоге своей жизни. Эти мысли заряжают меня)

Я могу работать над собой в плане спокойствия и гармоничности. Не распыляться, не поддаваться панике, не погружаться в сомнения. Не чувствовать пустоту и бессмысленность без материальных достижений, ведь главным своим достижением я вижу счастливую семью и успешного мужа рядом. Мой муж уже успешный и амбициозный человек, моя главная задача помогать ему, вдохновлять, не сбивать. Это сложно, когда я полна волнений, в голове суета и голоса. Поэтому я буду настраиваться, с помощью ежедневной йоги, медитации. Полноценного сна, как бы ни казалось по ночам, что сейчас самое лучшее время для творчества и общения) С помощью отказа от продуктов, после которых я чувствую себя хуже: кофе, сладкое, молоко. Нам обоим нравится красота, поэтому я буду больше внимания уделять своей внешности, ведь главное компонент привлекательности это ухоженность. Я буду стараться как можно чаще вспоминать о том, что цель не только в сегодняшнем дне, она долгосрочна и важно думать о том, как каждый мой поступок отзовётся в будущем. Я развиваюсь духовно и практически! Это не просто теоретическое вдохновение, но и навыки, которые прокачивают и улучшают наш быт. Мне важно быть хорошей хозяйкой и эрудированным собеседником.
Что я сделаю в 72 часа:
:point_up_2: Прочитаю об уходе за домашними цветами и буду следить за теми, что растут у меня!
:point_up_2: Попробую приготовить по рецептам блюда, которые планировала из списка!
:point_up_2: В общении с родственниками буду искренной, это важно!
:point_up_2: Посмотрю видео-уроки по оформлению бровей и приведу их в порядок!
:point_up_2: Я буду делать ежедневную йогу, с приемлемой интенсивностью для своего тела.
:point_up_2: Я буду поддерживать минимализм во всём и контролировать свободу и пустоту пространства. Это всегда помогает мне почувствовать чистоту и гармонию.
52hz
"Ребята" попали в сводки местных новостей :)
0
JustAMomentOfMyLife
Часто ли мы задумываемся?
О том, что нам жизнь дана лишь одна.
Только в те минуты, когда я сталкиваюсь со смертью, она как будто дает мне пощечину и говорит:"Дура, у тебя одна жизнь, используй ее по полной!Не прожигай свои драгоценныеминуты жизни впустую. Говори близким каксильны ты их любишь,делай то, что заставляеттебя чувствовать счастье.Ищи приключения.Уходи оттуда, где тебе плохо."
Неделю назад умер мой папа.
Это и была самая сильная пощечина из тех, что мне давалось пережить от жизни.
Так что друзья, не позволяйте себе быть несчастными в этой жизни, создавайте вокруг себя то, что будет делать вас счастливыми.
Потому что смерть - это безвозвратно.
Я буду очень долго помнить те минуты, когда я могла позвонить ему, узнать как у него дела, но откладывала это на потом, каждый день. Не заезжала, потому что "не было времени". Хотя ничего мне не мешало заехать к нему и просто посидеть за чашечкой чая и узнать как у него дела.
А теперь, стоя у холодной могильной плиты, я понимаю, что бы я не сказала, уже будет поздно.
0
gilded
Огородничество
Сегодня приятный пасмурный день, но пока дождь не начался, с бабушкой занялись посадкой саженцев и семян. Разная зелень, кориандр, укроп, петрушка, едва-едва присыпаю их землей, чтобы ростки могли пробиться. Огурцы, перец, помидоры, маленькие кустики усаживаю в заранее приготовленные, залитые водой лунки. Даже цветы на них завязались.
А результат труда месячной давности увидела и попробовала уже сегодня, мною же посаженая редиска уже выросла и выглядывает из под земли. Не особо вкусная, но я и не особо люблю редиску.
Думаю, что на самом деле я и огородничество не так уж люблю. У меня нет страсти к капанию в земле, радости перепачкаться и "взрастить жизнь". Наверное, меня так занимает это дело… просто потому что… это дело. Я взяла его на себя, я его выполнила, я вижу итог работы. Для меня! меня, страдающей от прокрастинации много лет, имеющей совершенно переломанную систему вознаграждения мозга, для меня это огромное достижение! Я чувствую удовлетворение, продуктивность, насыщенность дней, занятых работой. А не как раньше, когда они пролетали один за другим, ничем не отличающиеся друг от друга.
Я много времени проводила одна в своей квартире, видясь даже с подругами довольно редко, а родных вообще избегая. Забросила университет, на работу не шла, изолировала себя от страха. Было безумно плохо, стыдно за то, что я так бесцельно провожу время, вина сдавливала и лишала сил заниматься чем-либо вообще. Замкнутый круг.
Оглядываясь назад, вспоминая об этом, в горле комок.
Но такая ретроспектива позволяет ценить настоящее еще сильнее.
3
tvoya-blednaya-ten
Пока не дошли руки сделать чекбокс [7]
1)Статьи по механизмам окисления –
2)Статья по Мёссбауэру –
3)Разобраться с теорией РРКМ –
4)Доклад –
5)Анализ расчетов по курсовой –
6)Попрогать в свободное время –
0
maybe-human
Как мне надоели эти пляски с биржей труда. По телеку, в соц сетях во всю рекламируют, что ты можешь подать заявление на получение пособия и получить свои деньги. Хер там.
Я прохожу по всем пунктам, просто не к чему придраться. Пришел отказ: "Отсутствуют подтвержденные данные о месте регистрации".
Дальше начинается самое интересное, а именно бесконечные звонки в их контору, ведь дальше взаимодействие по личному кабинету заканчивается, на почту они тоже не отвечают, только звонить. За 200 сделанных звонков 4 из них будут с гудками, 2 раза из них возьмут трубку. И оба эти раза трубку бросят, после твоего "Алло".
Мне помогали звонить ещё другие люди, они даже поговорили, им сказали, что там ждут какую-то базу данных, без неё они не могут подтвердить информацию указанную в заявлении.
Сказали, что как только информация будет получена, то пособие будет начислено в полном объеме, считая дни с момента подачи заявления. Очень интересно удастся ли выбить бабки положенные мне по закону.

2
obedve
сегодня мне хочется писать
много и обо всём
желание есть, сил нет
что будет к вечеру?
0
violetviolet
Почему ты всегда тормозишь мою реакцию? Да, я бурно реагирую, мне всегда есть что сказать. Почему это плохо? Почему ты всегда меня в этом ограничиваешь?
Почему?
0
gehra
Дистанционка - отстой.
demmian
Злободневное
Решила перебрать гардероб - скоро лето, да и скоро на работу.
Перемерила все, выкинула старье, ненужное зимнее убрала, и…
И все, запал иссяк, как говорится. Теперь нужно убрать все это в шкаф, но тюленить посреди срача так круто.
0