bazarov

Этот закат отправится в Казань, со мной или без меня.

tvoya-blednaya-ten
СНЫ В ПУШИСТЫХ ОБЛАЧКАХ [2]
Вчера с соседом ждали бой Емельяненко - Исмаилов. Сосед тоже увлекается смешанными единоборствами, мы смотрим с ним почти каждый турнир UFC и иногда другие промоушены, но вчерашний поединок начинался в 2 ночи по нашему времени, поэтому, чтобы скоротать время, ближе к ночи я стал искать, занимается ли кто-нибудь астрохимией в Академгородке. Нашел одного ученого, пытался найти побольше информации о нем и ушел в мечты. Видимо, это сказалось на том, что затем мне приснилось.
Снилось мне другое место, помимо космоса, которое вызывает у меня трепет - Антарктида. Оба эти места всегда тянули меня, но всегда оставались чем-то, чему, наверное, не суждено случиться в этой жизни, потому что и туда, и туда нужен не просто особый талант, не просто выдающиеся волевые качества, но и исключительное здоровье.
Лучше бы побольше металла было у меня в характере, чем в ногах.
В общем, мне приснилась Антарктида. Правда начало сна было весьма странным. Я плыл вдоль побережья и искал место, где я мог бы сойти на берег. Я плыл не на лодке, не на ледоколе, я просто плыл, руками и ногами. Вода была, к сожалению, не средиземноморская, поэтому я боялся замерзнуть. Но склон берега кругом был слишком крутой, и мне никак не удавалось ни за что зацепиться, чтобы забраться на сушу. В это время на побережье были тысячи пингвинов и… белых медведей. Бессознательное, за фантазию 5, за географию 2. И, помимо страха замерзнуть в воде, присутствовал вполне рациональный страх быть съеденным медведем на суше, поэтому я искал такое место, где бы выползти, чтобы рядом были только медвежата, а крупные медведи - где-то подальше.
Затем сон перенесся в какой-то антарктический поселок. Оказывается, я приехал туда с Сашей. Я помню, мы собирались на побережье сделать совместную фотографию.
Не сон, а парад несбывшихся надежд какой-то.
Жаль, что все так сложилось с ней. Она ведь сделала шаг к примирению, можно было бы попытаться все вернуть. Почему нельзя было поступить по-другому?
Она уехала из Архангельска. В Сибирь. Еще не знаю куда, но так ли много вариантов? Я очень много думаю о ней в последнее время и о том, куда она могла бы поехать. Неужели Новосибирск? В это сложно поверить, скорее, я просто надеюсь. А куда? Возможно, Томск. Но уезжать куда-то еще в Сибирь ей совсем нет смысла.
Но даже если Новосибирск… Что дальше? Что принципиально это меняет?
В общем, сон ударил сразу по нескольким больным точкам. Примечательно, что сама Саша умудрилась побывать не в Антарктиде правда, но в Арктике, что не сказать, что намного хуже.
Может, стоит написать тому астрохимику и попытаться стать ближе к звездам мечтам хотя бы в науке?
0
YouKnowMyName
Если я начну рисовать красками, моей комнате настанет пиздец
0
uroboros
А знаете, листала я сейчас ленту вк и увидела картинку с текстом " интересно, о чем думают курящие в 5 утра на балконе люди"
И вспомнился мне один чудесный момент. Для меня он был настолько беззаботным, почти как в детстве. Я имела все, что желала: отличные отношения с родными, первый выходной после 2-х месяцев работы в графике нон-стоп, классный парень)
Не важно что на улице была зима, которую я ненавижу. Мы просто вылезли из теплой кровати почти голые и пошли курить на балкон. На крыше "пятерочки"лежит белый, как свадебное платье, снег, а я делаю затяжку своих любимых мальборо с двумя кнопками и утопаю в моменте… Ты стоишь сзади, обнимаешь, потому что я мерзлячка та еще. О чем-то мило шутишь. Мы точно знаем что никуда нам не нужно, закрываем окно и ползем обратно в кровать)
Не передать словами это чувство свободы и безграничного счастья.

P.S. иногда, я так скучаю по курению…
aes-triplex
5:10.
нет ничего лучше, чем увидеть радугу на рассвете прямо в распахнутом окошке, смотреть в пять утра, как моя любимая соседка после бара снимает в сториз воробушка, и улыбаться как не в себя и по-доброму скучать, а ещё доделывать наконец замордовавший до оскомины проект и не хотеть спать от слова совсем

сейчас мне хорошо
0
vostok
Мы с Алёной у Сабины. Последний раз я тут был с Со три с половиной года назад. Мы спим в другой кровати, и это хорошо. Иначе было бы супер странно спать там же, где случился мой лучший в жизни поцелуй
Куча флешбеков и разговоров. Но я не скучаю. Или?.. Хотя первый час мне казалось, что вот-вот и войдёт Соня

Мне жаль, что она больше не та прекрасная милая девочка. Но и я другой. Несколько тяжело внутри. Странно тусить с её подругами без неё
0
frank
скучай по мне,
ПОЖАЛУЙСТА,
MissHappy
Бывает…
Наверное, взросление наступает только тогда, когда ты понимаешь что каждый может ударить тебя ножом в спину. Но после всего ты можешь сказать с улыбкой на лице "Спасибо за урок!"
0
frank
придет время, когда каждому придется в первую очередь позаботится о себе.
0
honeydew
Формирование психологических проблем зашло в меня, как между букв пробелы. Про биологические формы безответности. Про бактерии, которые в темнице человеческих клеток. Где тот рубеж убеждений? Это убежище неиспользованных идей. Голоса в среде сюжетных линий мозга. Путешествие в космос началось с внезапной вспышки осознанности.
0
bazarov

«

Шесть лет учебы на юриста, раз-два - и ты бариста!»
— Пуньк
frank
когда кто-то очень далеко не спит из-за тебя.
а ты сидишь в парке, носом в телефоне и сияешь как путеводная звезда.
breeze
missgannibalka

🦊❤️

0