viridi
второйденьбезсигаретстрессизгоняюфизухойупражнениянап
рессдоминируютпеснядняElementEighty-BrokenPromises
0
littlehero
Очень давно не писала, но все время очень хотела.
В целом мои отношения медленно но уверенно развиваются в том направлении, в котором я всегда хотела. Я думала, что хотела.
Дело подошло к переезду. И мы даже уже обсудили этот момент. Да, я переезжаю. Раньше, пару лет назад или даже год, я думала что когда я буду съезжать от родителей к своему любимому человеку я буду считать часы и минуты, буду радоваться и ликовать от счастья. Оказалось все не так. Мне страшно, я не понимаю хочу ли я этого действительно, боюсь сделать что-то не так, боюсь спугнуть, вдруг человек меня разлюбит и что потом? Я не понимаю что нужно делать. Снова. У него все так просто, а в моей голове столько мыслей которыми я боюсь, и, наверное, не должна делиться, что-то стоит оставлять при себе.
Мы с ним абсолютно разные люди. Он очень социальный, активный, я - нет. Оказалось что я ко всему прочему еще и очень ревнивая.
Мне страшно делать эти шаги, но оставаться на месте еще страшнее. Никто никогда не дает никаких гарантий. Мне кажется что даже со всеми этими словами любви, заботой и т.д. он спокойно сможет меня забыть за неделю если что-то пойдет не так и его жизнь будет продолжаться как прежде. Да, я боюсь потерять.
3
violetviolet
Мы это сделали.
Подписали ипотеку. Ууух.
0
Theo
Люди действительно очень неудобные.
Это то, чего я пыталась и пытаюсь избежать до сих пор.
0
VenusMasr
2
VenusMasr
О внешности
Почти половину жизни жила с ненавистью к себе и своей внешности.

Обо всех недостатках узнала не сама, а от других. И, как оказалось - это реально недостатки. Закрылась в себе в 5 классе. Низкий хвост, серая одежда. Я просто мышь. Самое удивительное - обсуждались даже мои длинные ногти (а они всегда длинные). Но самое сладкое - мои кривые ноги.

Мой первый опыт узких джинс закончился полным провалом. Не знаю, чему учат людей, которые говорят прямо за спиной и даже не стесняются.

И вот тогда я уже сама начала искать в себе недостатки. Наверное, я не смогу назвать ни единого достоинства в себе. Но ген пальцем не задавишь. Какое-то время я даже искала, как исправить, но натыкалась на одно - операции. Воодушевляюще, да?

У меня ещё пухлые губы, и кто бы вообще сомневался, что их не назовут отвисшими? Дети - просто демоны, они либо просто не поминают, что говорят, либо делают это специально. Я просто какое-то время общалась с ребятами, младше меня на пару лет. Ужасный опыт.

В какой-то момент я, правда, плюнула. Нет, я не полюбила себя. Я просто плюнула. Постоянно оскорбляла себя и так же легко принимала оскорбления. Я знаю все свои недостатки, спасибо, что напомнили.

А потом у меня появилась лучшая подруга. В какой-то момент я просто взялась за себя. Пыталась исправить всё в себе, что могу. Я просто поняла, что теперь я должна следить за собой. Тщательно скрывала страницу матери, потому что у неё есть фото меня, которые я не люблю. Но она всё равно нашла. И эти ноги. До сих пор помню её слова. И тогда у меня появилась вера в себя. В целом, я именно от неё слышала слова, которые помогали мне реабилитироваться.
4
frank
Люди самотні, - говорить, - це ж було помітно відразу.
Навіть більше – їхня самотність для них і є головною.
Тому хай буде пора, коли їм важливо буде збиратися разом.
І хай цю пору вони називають, скажімо, зимою.

Доки чоловіків тримає тепло ведмеже,
доки жінки тихо звіряються книгам,
хай у них буде межа, за якою все буде як вперше.
І хай цю межу вони, скажімо, називатимуть снігом.

Доки тут ще діється щось незвичайне,
доки я сам бодай чимось тут володію,
треба їм дати що-небудь радісне і печальне.
Радісне і печальне. Скажімо, надію.

Жадан :3
0
EternalInsomnia
Чтобы вы понимали, важное сообщение человеку по поводу своего рода помощи с документом остаётся непрочитанным со вчерашнего утра. Вот это уровень игнора, вот это я понимаю.
0
rika
Как же я завидую тем людям, которые искренне любят свою работу. Которые ходят туда не только ради денег, как я. Те, кто умеет получать от работы кайф, как они это делают??
Самое печальное, что я даже не представляю, на какой работе у меня было бы по-другому, а не как сейчас, скорей бы отработать и свалить домой. А на следующее утро опять идти туда, с трудом преодолевая отвращение.
Я так и не узнала, кем хочу стать, когда вырасту.
1
Sweetcherry
Ты сказал слишком много фраз которые ранили меня, и твоё « я тебя не люблю», я верю тебе
0
lilmeowmeow
Крис Эванс начал переговоры о возвращении к роли Кэпа в будущих проектах Марвел.
Будет, конечно, мило и ностальгично, если все порешается, как надо.
Но как-то тупо, если вспомнить, как активно он открещивался от возвращения к роли после Эндгейма.
0
EternalInsomnia
В детстве я была очень странной и очень любила гранатовый сок - могла пить его литрами. Морщилась из-за того, каким кислым он мне казался и как из-за него иногда пощипывало губы, но пила. До сих пор люблю его, кстати.
Вот теперь со всем так - думаю, то ли я мазохистка на всю голову и люблю терпеть проблемы, то ли я просто очень стойко переношу все тяготы жизни.
0
elsinore
Can't believe people actually cuddle in this life.
ierofant
Пожалуй, 2020 разьебал нас всех ни па деццки, тем не менее, очень хочется находить в себе силы смеяться, радоваться и не унывать.
В ноябре 2020 я впервые в жизни почувствовала, что не в силах сама справиться с теми травмами, которые он мне нанес. Рядом не оказалось ни одного человека, который бы мог меня вытащить. У меня впервые появились суицидальные мысли. Они не имеют ничего общего с действием, но они меня очень напугали. Я думала, что со мной такого никогда не будет, уж слишком люблю эту жизнь. Слишком люблю свою жизнь. Ллюблю то, к чему привели меня мои решения. Стало понятно, что мне нужна помощь и пора обращаться к психотерапевту. Даже нашла одного. К счастью для меня (и к сожалению, для моего очень дорогого друга) случился очередной стресс, благодаря которому, мне пришлось найти в себе ресурс для того, чтобы поддрежать его, а значит вытянуть и себя из той дыры, в которую мы, волей судьбы, попали. Клин клином)
Что бы ни происходило, я искренне уверена, что все это не просто так. Иногда тебя будто сбрасывают с обрыва, без страховки, но ты находишь силы не впасть в панику и выплываешь, как ни чем не бывало. А иногда этих обрывов оказывается так много, что ты просто не в состоянии выплыть. Так случилось и со мной. Мне было очень тяжело, и до сих пор тяжело, потерять и маму и бабушку за полгода. Они были чем-то вроде олицетворения дома для меня. Я все еще могу расплакаться, нарезая овощи в салат или стоя в душе. Более того, я стараюсь разрешать себе это делать. Боюсь, если не буду, то могу сойти с ума.
Вместе с тем, такие события делают тебя лучше. Они помогают понять, чего ты действительно хочешь. Они прокачивают твои бытовые качества вместе с внутренними. Они делают тебя более эмпатичным и, в моем случае, поют оду группе ОдноНо, которые открывают некое «руководство по пользованию этого мира». Например:

Помнить, что каждый прохожий в груди вечность несёт.
И никогда не забывать о том, ради чего это всё.

Мне часто бывает грустно, тоскливо, больно и пусто, но самое лучшее мое качество в таких ситуциях - делать себя счастливой в моменте. Вот почему я так много смеюсь. Глупая бродячая собака, которая предпочитает, чтобы я играла с ней камнями вместо палки; птичка-нырялка на море, которая то пропадет, то появится; яхта, которая подходит прямо к берегу, чтобы подразнить местную бродячую собаку; завтрак на берегу моря с вкусным кофе и круассаном. Все это меня вытаскивает. Я вижу жизнь, я хочу быть ее частью и я хочу хохотать до треска уголков губ. Я люблю быть счастливой и не люблю быть несчастной, хотя тяжелые события - это неотъемлемая часть нашей с вами жизни. Точнее совсем необходимая. Только испытывая весь спектр эмоций мы с вами можем стать настоящими людьми.
Вообще делиться такими вещами публично - это часть моей терапии, так что по большей части для вас не имеет никакого смысла. НО! Пасиба, если прочитали.
0