boring
вчера панчин обратил внимание своей аудитории на имеющийся в рудн курс натальной астрологии. сижу, думаю о том, как этот курс посещают студенты и постигают тайны сея замечательной на(в)уки.

ощущение, что вокруг меня сплошь и рядом взят курс на астрологию, духовность, медитации от всех болезней и силу мысли, и вот пытаюсь понять, в каком веке и в какой стране я живу.

я хочу сказать, что для отдельно взятого человека я любую веру во что бы то ни было считаю очевидно допустимой, если ему это помогает жить, и никогда не стану никого убеждать, что он думает и живет неверно. но я пытаюсь понять, что происходит в нашем коллективном сознании такого, что заставляет каждого четвертого (моя личная статистика, не претендует на истину) направить свои взоры на всю эту псевдодуховность?
13
EternalInsomnia
Пожалуйста, дедушка, забери меня к себе. Я ничего не хочу без тебя.
0
ierofant
Не люблю играть в игры.
Но когда у меня продуманы шаги наперёд и я знаю, какие у тебя тузы в рукаве, я хотя бы чувствую превосходство и смеюсь тебе в лицо)
0
avoki

«

Пегас, вынужденный тянуть плуг»
— Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"
0
neverbethesame
16 Jan 21
Если Он меня предаст, я больше никогда не смогу доверять ни единой живой душе
0
yourflowers
если бы я был пистолетом, то обнял твой висок.
0
beelzebul
иногда мне кажется, что я единственный человек в москве, который не имеет планов на вечер пятницы. выхожу с работы и улица кишит людьми, в метро куча весельчаков и пахнет спиртом. я читаю книжку, прислонившись к поручню, абстрагируясь от всеобщего веселья. мне не весело. у меня глаза красные от недосыпа, сломался наушник и глаз дёргается. дома меня ждут билеты по истории театра, пустой холодильник и жуткий бардак.
весь день я пыталась сделать жизнь других людей приятнее. на работе я отвечаю за флирт, чаевые и хороший кофе. сегодня я разговаривала о сале в шоколаде, кофемашинах, ценах на проезд в вене и ещё о куче мелочей. меня называли очаровательной, милашкой, зайкой и ещё кучей смешных слов. мне доставляет огромное удовольствие разговаривать и шуточно флиртовать с людьми, но это ещё и нереально изматывает. я обычно так много улыбаюсь, что под конец дня мой консилер забивается в мимические морщины у глаз. лицемерие ли это - смеяться и безостановочно пиздеть, когда на душе у тебя ебаное ничего? не знаю. мне плевать. я не так уж и сильно страдаю от своих придуманных проблем.
даже у парня-программиста есть планы на эту пятницу. и в эти планы никак не вхожу я и мой кофе. я завидую. я завидую всем по-настоящему весёлым людям, которые приходят к нам в кофейню. я завидую пьяным придуркам у баров. завидую людям, которые живут той жизнью, которую с ненавидела, когда была ее частью. фу, какие старческие размышления. не знаю, мне противно от себя большую часть времени. это довольно интересное чувство.
0
yourflowers
помните, тепло тоже можно отправить текстовым сообщением.
1
random
random
yourflowers
счастье - это не билеты в жаркие страны. а когда есть с кем их покупать.
0
Dianochkaaa798
День 1
Привет мой дорогой дневник, сегодня 16.01.21 года, я пишу эту первую запись.
4
bazarov
Терпеть ненавижу, когда люди говорят, что сделают что-то сегодня, но не делают этого. Не уверен - не пизди!
ierofant
Только начала вовлекаться спустя полтора месяца и хуякс - молоточком по темечку)))
Даю себе дедлайн - можно с ним встречаться до апреля. Не вовлекаться. Не впадать в состояние жертвы.
0
rika
Мне хотелось накатать простыню, пожаловаться на свою жизнь
но потом я стерла нахрен весь текст

и просто хочу вас всех обнять виртуально. И сказать, что всё будет хорошо
3