EternalInsomnia
∆ Защитила сегодня курсач на 5, поэтому могу позволить себе целую творожную массу с шоколадом! Минус одна проблема и меньше причин для тревоги.
∆ Понемногу привыкаю к тому, что спилили мою любимую черешню под окном, теперь без неё вид из окна какой-то безрадостный. Но ничего, всё меняется.
∆ Ко всем людям отношусь хорошо, но, блять, эта токсичная Алина… Она буквально одним своим видом вызывает у меня рвотный рефлекс вот уже четыре года. Кто-нибудь здесь в курсе, как навсегда оградить себя от токсов, с которыми приходится сталкиваться в учебном заведении и с которыми много общих знакомых? Иначе скоро одной словесной перепалкой всё точно не обойдётся.
2
Theo
Ну и хрень конечно.
Подруга оправдывает то, что она затеяла со мной спор, проигнорировав моё весьма недружелюбное настроение тем, что "у меня в семье так делали".
Балдеж.
0
lilmeowmeow

Excuse me
Sirs

0
marijuanaekolife
Ведь правда говорят, что счастливые люди не пишут стихов…
5
marijuanaekolife
Что чувствует человек который попадает в плен?
То что он заперт? Что он не может сделать лишний шаг? Что он замкнут, потерян, в тупике от куда нет выхода и ничего не зависит от него?

А человек который который "свободен", что он чувствует? Что все зависит от него, что он может делать любые шаги? Нет! Всегда есть что-то или кто-то что все решает за нас. Люди, обстоятельства, проблемы, страхи. Все время что то мешает сделать шаг в сторону.

Что будет если мы свернём? Что случиться с нами, если мы будем одни? Что если мы хотим жить по другому, а близкие отговаривают от "неверных" шагов?

Останемся ли мы одни? Возможно!
Будем ли мы счастливы? Возможно!
Будут ли проблемы? Возможно!

Всегда есть то "ВОЗМОЖНО", что нас останавливает.

Увы.
0
marijuanaekolife
0
Miaoo
Наверное, мне не стоит думать, что я плохой человек, если парень с тиндера разочаровался во мне на втором свидании.
2
marijuanaekolife
27. 01

Ты пишешь что любишь меня и что хочешь быть со мной, хочешь чтобы я приехала.

28. 01

Ты пишешь ей что любишь ее, что не можешь без нее.

Как?
0
dinen-rhaw
Когда я перестану ныть здесь и писать что-то счастливое?
Как же я устала от всего. Просто хочется исчезнуть из всех соц.сетей.
Лежать на полу и смотреть в потолок.
Просто почему то пусто внутри.
2
lilmeowmeow
Ложиться спать под звуки мусоровоза и двух ругающихся за мужика бомжих под окном.
Что может быть слаще, скажите мне.
0
mrnobody
бомбануло чёт
Как же меня бомбит с тех, кто оправдывает хамское поведение со стороны педагогов фразами: "да правильно сделала, что девку умыла! Ходят в школу накрашенные как профурсетки", "вот, вы вспомните, как нас в школе воспитывали? И били указкой, и орали, и обзывали. И что, мы психами выросли что ли?!"

Блэт, да! ДА, ИМЕННО. Неуравновешенными, не умеющими разговаривать, воспитывать, быть услышанными и понятыми. И для вас физическое преимущество важнее человеческого отношения, понимания, близости и уважения.
Если поставить рядом человека намного сильнее вас, то вы найдёте способ с ним договориться и прийти к общему знаменателю. Но стоит только оказаться рядом с вами кому-то чуть добрее и мягче, режим "фас" активирован.

Не хочу быть такими взрослыми как вы! Не хочу быть таким педагогом, которого вы оправдываете. Не хочу быть врагом вашему ребёнку, но хочу, чтоб он был осознанным, сострадающим и умеющим мыслить самостоятельно.

Бомбануло чёт.
0
breeze
Топ слов, которые нельзя говорить при Зефире!
3. Кушать! Вызывает острою потребность побежать на кухню и начать лупить лапой по миске, которая неприятно шкрябает по дощатому полу.
2. Поехали! Приводит к необходимости кружится вокруг хозяина и настойчиво тяфкать, показывая своё обожание.
1. Мячик! СРОЧНО! НАЙТИ! МЯЧ! ПРИНЕСТИ! ПОЙМАТЬ! ПРИНЕСТИ! ГАВКАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ДОЛГО НЕ БРОСАЮТ! ПОЙМАТЬ! ПРИНЕСТИ! ПОШКРЯБАТЬ ДВЕРЬ, ПРИВЛЕКАЯ ВНИМАНИЕ, ЧЕРЕДУЯ С НАСТОЙЧИВЫМ ЛАЕМ!
1
elgato
С понедельника я работаю одна с Леной, поскольку Полина уезжала в командировку, которая у неё в итоге даже не состоялась, и она вернулась в тот же день, в который уехала, а потом заболела.
Многое то, что делала она, легло на меня, но это даже к лучшему.
Мне кажется, что я положила глаз на Никиту. :D
Наверное, это оттого, что давно ни с кем интрижек не плела. А мне нравится же этой ерундой страдать.
0
swamprunner7
anitsirk
Про терапию
Терапия как бы даёт ощущение, что со всем можно справиться. И с этим можно справиться. И то что ты испытываешь сейчас - это не последняя инстанция и не конец света. И если сейчас ты в шоке, то не факт, что будешь через несколько дней/недель/месяцев. Она помогает посмотреть на ситуацию отстраненно, как на предмет извне, а не как на то, что внутри тебя и ты никак не можешь от этого избавиться.
Терапия это не волшебная таблетка и не панацея, которая "исправляет " тебя. Она даёт тебе возможность выбора между твоими старыми представлениями/способами мышления/поведением и тем, как может быть по-другому. Принятие решения что выбрать всегда за тобой, что именно делать - тоже. Терапия ничего не делает за тебя, она как будто предлагает разные варианты, а что делать - решать тебе.

Терапия помогает мне когда:
1) я прихожу на сессию с чётко сформулированным запросом и у меня есть представление ответа/результата, который я хочу получить
2) я подкрепляю этот запрос историей/примером из жизни, который сейчас актуален и желательно заряжен эмоционально - чтобы на нем сразу и разбирать
3) присутствую в процессе настолько, что могу корректировать направление нашего разговора, уточнять и фиксировать то, что сильно зацепило или возвращаться к теме разговора, если мне кажется что мы ушли не туда. (не отпускаю все на самотек)
Не всегда, конечно, но пока это рецепт самых удачных сессий.

И еще я рада, что сложилось так, что мне нелегко с моим психотерапевтом. Что для того, чтобы терапия работала для меня, мне нужно быть в тонусе, прикладывать усилия, рефлексировать после каждой сессии и максимально направлять процесс в нужное мне русло. Т.к. с моей склонностью терять себя в близости, я могу предположить, что если бы у нас с ней было понимание друг друга с полу слова, я бы стала зависима от терапии, всю ответственность за процесс неосознанно перекинула бы на неё и совсем не думала сама/не рефлексировала/не работала над собой. И ещё я бы неосознанно стала зависима от ее реакций на меня, пыталась бы заслужить её любовь и одобрение по привычной схеме для меня, сама того не понимая. А благодаря тому, что мне с ней тяжело - я могу все это видеть, замечать и работать над этим.

У меня так, по крайней мере.

Была бы рада получить фидбек на эту тему от вас, ребят! Сталкиваетесь ли вы с чем-то похожим? Как складывались ваши отношения с терапевтом?
3