Alchimik
Я - романтик.

На часах полпервого ночи. Я сижу, обняв себя за плечи, и смотрю, как в сорока пробирках дротаверин с лёгким шипением растворяется в концентрированной серной кислоте.

Я думаю о том, что люди - такие же. Хрупкие и слабые, как крупинки порошка в кислотных пузырьках. И тела у них такие же, как и души. Растворятся, развеются, исчезнут - и даже памяти никакой не останется. Глупо так. Но красиво.

Понял бы хоть кто-то эту извращённую красоту?
0
eldfuglaskogur
даже не знаю с чего начать друзья
ну кажется моя жизнь на данный момент меня устраивает
0
homewhereibelong
Proszę, wystarczy
У мене тотальне безсилля. Немає сил навіть написати про все нове, що відбувалось за цей час. Черговий досвід буллінгу на роботі, новий ноутбук і досвід письма всліпу (клавіатура виключно латиницею), письменницька імпотенція…
В кінці кінців записалась на tell.me.ukr до психолога. Випав психоаналітик, але у мене настільки все «не окей» в голові, що нехай вже так. Зараз вже готова навіть віддавати гроші за терапію, якщо чесно, аби тільки краще стало.
Того року витримала без антидепресантів, але черговий мій зимовий сезон все ближче і щось мені підказує, що цього року доведеться таки знову пити ліки.
Theo
Я захочу забраться тебе под кожу, я буду назойливо писать тебе и звонить, всё, что ты так не любишь, я буду делать, только дай мне чувство любви и принятия, не оставляй меня наедине с собой и моим страхом, что сегодня ты не вернёшься.

Столько песен написано именно о таких девушках, что я знаю это дерьмо вдоль и поперёк.
Наверное, здесь лежит мой кладезь страхов и стыда.
Наконец-то нашла.
0
Theo
Я обращала внимание только на своё избегание, но возможно, для него было и время.
Не было людей, которых я хотела бы удержать в своей жизни.
Я познакомилась с чудесной девушкой. Она не знает как сблизиться с человеком, не умеет его раскрыть, ведь сначала нужно обнажиться самой.
Боится потерять контроль, но не боится раздеваться первой.
В копилку daddy issues прибавились mommy, не то чтобы я о них не знала, но теперь это совершенно точно.

И благодаря ей я вспомнила почему избегаю отношений.
Маниакальная проверка сообщений, а вдруг написала?
Перечитывание переписки, а вдруг я что-то не то сказала?
Мысли весь день только о ней, и не в романтическом плане, а как о желанной еде, когда не ел несколько суток.

И так везде, во всём, всегда.
0
domlavand
Рассказать нужно многое.
Сегодня утром я получила два сообщения. От родителей своих бывших учеников ещё из гимназии в Минске. Пишут, что хотели бы помочь. Они переживают за меня, читали мой фейсбук и видели сторис про день рождения. Пол дня я ходила и не знала, что же им ответить, кусала локти и ломала голову. Очень стыдно мне просить и принимать помощь. Я задумалась, чего бы я хотела. Конфет? Тут тоже вкусные. Да и любимых в Беларуси нет. Зефира? Не люблю. Личные вещи? У меня их нет в Беларуси. И в общем я просто написала правду: я не знаю, да и как-то не умею я в помощь.
Они сказали, что всё равно хотят помочь. И в воскресенье приедет их человек и что-то мне передаст.
Вечером мне написаа уже другая мама моей бывшей ученицы (хотя, говорят бывших учеников и учениц нет). Предложила завтра встретиться. Так что в семь часов я буду пить чаёк с родителями моей ученицы. Боже, такого никогда не было. Это всё очень странно и необычно. Очень волнуюсь.
Но в целом это говорит о том, что как человек я всё же неплохой. Раз люди помнят меня и спустя год. Люди, с которыми нас не связывает ничего, кроме как воспитание их детей. Это очень трогательно и мило.
Вчера же у меня было собеседование. На моменте, где рассказываю про себя, почустовала, что сейчас расплачусь. Так мне жалко стало, что я такая несчастная, вроде и не плохой человек, а невезучая до ужаса. Но сейчас я так не думаю. Я думаю, что у меня будет всё хорошо. Но в тот момент я так устала искать работу, просить поверить в меня. Но, несмотря на всё это, я, кажется, им понравилась. Сказали, что вышлют тз в начале декабря.
Сделала себе маникюр, чтобы перестать грызть ногти. Ходила, любовалась. Пока не вспомнила, как мой бывший муж считал маникюр прзнаком низкого ума. И тогда я подумала, как низко я пала. А затем про то, что какое мне дело до того, что думает об этом мой БЫВШИЙ муж. Всё же как стльно его влияние. Вместо года, прошло несколько лет. Почти. А я всё ещё вспоминаю, что он там думал. Вместо того, чтобы думать о том, что думаю об этом я.
А теперь я прощаюсь.
Спасибо, что были на этой радио волне. До скорого.
0
DarVeter
ненавижу себя ненавижу себя ненавижу себя ненавижу себя ненавижу себя ненавижу себя ненавижу себя ненавижу себя ненавижу себя ненавижу себя ненавижу себя ненавижу себя

ненавижу
0
qwerty
Вчера он сказал, что слишком привык быть один, от этого не может так продолжать дальше…это честно, но очень больно. Три недели назад, просил попытаться начать все заново и снова сдался…честно, но чертовски больно.
Люди вокруг стали черствыми. Я очень хочу ошибаться, но меня окружает жестокость и эгоизм. Тогда он не подумал, что будет со мной, он думал только о своем состоянии…а я снова поломанная. Несите ответственность за чувства других. Если не уверенны, что все получится, то лучше не начинайте. Тогда я пережила целую неделю…сейчас мне снова предстоит прожить этот ад. Пройти через него, день за днем, пока не станет хоть немного легче. Знаю, что станет, но вот когда?!
И как же это символично получилось…сегодня ровно год как я прилетела, а в итоге оказалась там же, с теми же чувствами, такая же потерянная. Нужно слетать домой. Надеюсь хоть это поможет, но я не уверенна. Прошу, несите ответственность за тех, кого приручили😔
0
taetris
больше всего боюсь, что всё, чему я научился это процесс, а не результат. что это всё ещё бесконечный страх близости, страх открыться, страх впустить в свою жизнь и свою голову.

я чувствовал в тот вечер напряжение, видел, как она не хочет говорить открыто и выбрал уйти спать. спросил ее перед этим, хочет ли она мне что-то сказать, будто дав себе разрешение уйти (эдакое мое дело здесь сделано). хотя знал прекрасно, что сделал недостаточно. может, стоило спросить дважды, надавить, убедить поговорить, ведь чувствовал, что что-то не так. но сказал себе, что это не моя ответственность, пока она не готова к коммуникации. возможно, ей нужно время. возможно, она тоже не готова делиться всем. возможно, причиной был я, а может причина усталость после работы. я выбрал пойти спать и не думать об этом.

а сейчас думаю, зря.
сейчас думаю, что почувствовал это напряжение, спросил безопасный минимум и ушел, запретив себе накручивать себя. решение здорового человека или человека, который боится брать ответственность в отношениях.
0
taetris
сейчас лежал и думал о том, что у меня раньше была склонность чувствовать все ярко и выражать чувства громко. сейчас я знаю, как с этим тяжело другим людям, я слышал это неоднократно в комфортных разговорах по душам, на кухне с семьёй и в агрессии от партнёров. я научился ценить время для привыкания друг к другу, не нырять с головой в свои чувства, не рубить с плеча и не срываться вслепую. не всегда, но в большинстве случаев. я теперь больше анализирую, подбираю подходящее время для разговоров, проверяю стоит ли человек моего доверия. я не стал чувствовать меньше, я всё ещё ощущаю себя статично бурлящим вулканом, остро реагирующим на раздражители, но в ту же секунду их подавляю пониманием, что взрывом я ничего не добьюсь. и я честно говоря ценю это в себе, это спокойствие во многом уберегло меня от необдуманных поступков и грубых слов, брошенных моим близким, не подумав. но бывают моменты, когда мне нужно толкнуть себя, чтобы позволить себе чувствовать больше безопасного минимума. бывают моменты, когда мне нужно показать человеку, что я чувствую больше, чем ничего, чтобы они не думали, что я бесчувственный камень, которому все равно
0
taetris
с возвращением на саммер спустя +-10 лет, получается
1
frank
з черговою річницею революції гідності.
не забуваєте,
що вона у вас є,
а у русні нема.
1
domlavand
Сейчас начался опять период гиперактивности. Очень много работаю над портфолио. Все выходные проторчала за компьютером. Словила импульсивность и написала подруге с предложением приехать мне в Люблин. Но через час поняла, что я могу сдуться к концу недели.
Сейчас почти одиннадцать ночи. И меня штормит, как последнюю алкоголичку.
За всё время в Польше я не прочла ни странички какой-либо книги. Вокруг меня люди, которые не знают ничерта. Так и одуреть можно. Одурнеть.
Но учусь я много. Наверное потому, что здесь нет таких, на которых хотелось бы равняться. Здесь такие, которыми не хочется быть. И нет, они не плохие. Как люди большинство здесь хорошие. Но всё же мой бывший муж был не совсем прав, когда говорил, что главное - доброта. Она важна. Очень. Да.
За целую недели я никуда не выходила кроме как в магазин три раза. На этом всё. И, честно говоря, это замечательно. Я в порядке.
0
swamprunner7
0