cousland

«

Я был застенчивым сколько себя помню. Когда я был в первом классе, все дети играли во что-то во время перемены, а я сидел в одиночестве и игрался в песочнице. Я не думаю, что я был грустным потому, что был ребенком. Мне было весело со своей грустью. Ну что же, я однозначно был грустным. Я был грустным все время. Но такими ботаны и рождаются. Ты проводишь много времени, изучая что-то в одиночку, когда все другие социализируются.»
— Humans of New York
0
MyWo

«

Но какие бы формы ни были нам предписаны прошлым, на самом деле каждый из нас все равно видит в жизни только отражение своего собственного духа. И если вы обнаруживаете вокруг себя непроглядную темноту, то это значит только, что ваше собственное внутреннее пространство подобно ночи. »
— В. Пелевин, "Чапаев и Пустота"
0
cousland

«

Ведь бунтовщик, очутившись на троне, неминуемо сам становится тираном.»
— Георг Эберс "Уарда"
0
arinadobra

«

Do you ever feel like you want to be somewhere else, with someone else, doing something else, but you also feel there's nothing you can do about it?»
0
perfectmoon

«

Все мое существо, божественно юное, радуется себе и всему мирозданию. Я, как звездное небо, недвижен и полон движения. »
— Фридрих Гельдерлин
0
try-la-la

«

Ты только взгляни на себя. Ты всех мужчин будешь презирать и исключение сделаешь лишь для того, кто тебя будет мучить. Тогда ты будешь страдать, терзаться, кусать губы. Чувство, которое ты при этом испытаешь, это и есть твоя любовь. »
— Дмитрий Емец
0
julieta

«

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия »
0
xiaojie

«

Ти знаєш де космос? Багато людей думає, до космос десь там, високо в небі. Насправді космос там, де ти. Він є тут і зараз.»
— Міша
0
zlo

«

нам до темноты - еще лет пятьдесят отчаяния»
— Ю. Б.
0
Rababar

«

Было в них что-то общее для пришельца с Земли. Наверное, то, что все они почти без исключений были еще не людьми в современном смысле слова, а заготовками, болванками, из которых только кровавые века истории выточат когда-нибудь настоящего гордого и свободного человека. Они были пассивны, жадны и невероятно, фантастически эгоистичны. Психологически почти все они были рабами – рабами веры, рабами себе подобных, рабами страстишек, рабами корыстолюбия. И если волею судеб кто-нибудь из них рождался или становился господином, он не знал, что делать со своей свободой. Он снова торопился стать рабом – рабом богатства, рабом противоестественных излишеств, рабом распутных друзей, рабом своих рабов.»
— А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом"
0
justkate

«

Я клялся - ты прекрасна и чиста. А ты как ночь, как ад, как чернота.»
— У.Шекспир
0
perfectmoon

«

— Нарисуйте то, что вы хотите и умрите счастливым. »
— Генри Миллер.
0
zxcvbnm

«

Наш дух настолько велик, что наполняет собою все пространство. Вы - вечная жизнь, вы - Бог, явленный в человеческой форме. Вы созданы для совершенства.»
— Лиза Николз
justkate

«

Чем страсть сильнее, тем печальней бывает у нее конец.»
— У.Шекспир
0
mercury

«

Видишь ли, за любовь обычно борются с третьей силой… С обстоятельствами, с людьми, которые любви препятствуют, с расстояниями даже… Но за любовь никогда не борются с предметом своей любви.»
— Катя Цойлик, «Игры с Богом»
2