Rhaegar

«

– Лишь бы теперь этого не случилось! – не сдержался Фродо. – Мне тоже этого не хотелось бы, – согласился маг, – как не хотелось, уверяю тебя, всем, жившим под угрозой Мрака раньше. Только ведь их желания не спрашивали. Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас. »
0
agessia

«

Не читайте новости, не смотрите телевизор, погрузитесь в тему, которой хотите заниматься, впитывайте только её, думайте только о ней, перестройте мышление и привычки, расставьте приоритеты.»
0
Me-love-me
Ты чувствуешь разницу между мужчинами, когда один, после двух лет отношений, не спрашивает, как ты добралась и все ли хорошо, а второй, после недели общения, запоминает, когда у тебя экзамен, желает удачи с утра и интересуется, как все прошло.

Какого хуя, скажи мне.
6
Something
Не люблю мыть посуду и пылесосить. Очень не люблю.
0
nikotinn
Вот твое лето, сука
0
neaktivno
Большую часть жизни потратить на страх совершить даже минимальную ошибку, чтобы потом из этих ошибок не вылезать. Восхитительно.
0
kalanhoe
- Люди все и везде разные, - сказала бабушка и села на расшатаный стул. - И тут, и там бывают злые. А если ты будешь думать, что все люди злые - найдешь зло во всех. Будешь думать, что все добрые - найдешь во всех хорошее. Особенно если их зло тебя не касается. А вот если будешь думать, что все люди разные - будешь видеть самих людей.
0
DarVeter
Я - очень сентиментальный человек. Настолько, что в детстве, услышав фразу "У собаки заболи, у кошки заболи, а у… перестань" начинала рыдать, потому что представляла, как невинное животное мучается от МОЕЙ боли.
Так уж вышло, плачу я не редко.
Поэтому и принять свои слёзы, научиться не считать это слабостью - моя задача на ближайшее время.
0
absolute
фрейд считал, что депрессия - это гнев, обращённый против самого себя
0
deardiary
и с каждым разом я проебываюсь сильнее
когда, казалось бы, уже некуда
но я опять в дерьме
в полнейшем
0
swamprunner7
justkate

«

Как хорош этот мир за секунду до взрыва»
0
Eteet
«Дневник Сатаны», Леонид Андреев
40 страниц в электронном виде, 3 дня чтения.

Леонида Андреева я знаю и уважаю очень давно, но большим количеством прочитанных работ похвастаться не могу. Для меня это по-настоящему особенный и значимый автор, когда беру в руки его произведения, то заранее ощущаю трепет. «Дневник Сатаны» оказался неожиданным романом. Пусть вас не смущает название — это в буквальном смысле дневник Сатаны. Не того, что обитает в аду, а того, который вочеловечился в американского миллиардера и желает узнать, каково это — быть настоящим человеком. У него есть помощник, вочеловечившийся черт, помешанный на ладане и вере, который не разделяет любви Сатаны к людям. Да, этот Сатана верит в человечество. Цель его вочеловечивания — отдать все миллиарды своего американца во благо. Однако, количество миллиардов ограничено, а людей, на них претендующих, — нет.

Это во всех смыслах уникальный роман, заслуживающий огромного внимания. Признаюсь честно, что порой чтение давалось мне туговато, потому что некоторые места произведения — это сплошной текст монологов и отрешенных размышлений разочарованного Сатаны. Но все же это удивительная история, одна из тех, где зло — это сами люди.

Отдельно стоит рассказать о концовке романа. Автор, увы, не смог его закончить. С одной стороны, читатель подходит к вполне логичной, а может и даже слегка ожидаемой развязке, и все, что требуется в таком случае — трагический финал. С другой стороны, мы видим не просто накал страстей, а жестокое предательство, потрясение и конец веры. Разве этого не достаточно для нас и разве хватит слов, способных выразить и описать крушение смысла жизни, пусть и временной?
Не просто советую, а призываю прочитать этот роман. Вы не пожалеете.

Атмосферно.
Под любое настроение.
Послевкусие — неоднозначное.
10/10.
ДневникСатаны
Risha
Иногда кажется, что даже когда я буду в полном порядке, я все равно не смогу вернуться к обычной жизни, но что меня волнует больше - получится ли у меня понять других?
0
tiantiann
да, причин для грусти нет, как и для жизни, впрочем