against
Только не разрыдаться, пожалуйста.

слишком долго держалась
0
sweetprince
я вспоминаю про саммер, про твиттер, про миллион заброшенных вещей только тогда, когда у меня есть супер важные дела
до защиты несколько дней - пфф, почему бы не почитать свои же пиздострадательные посты
я даже бумагу на холст не натянула, про письменную часть вообще молчу
тема - дерьмо, диплом - дерьмо
делать надо
0
lilmeowmeow
когда мне было лет 15, я мечтала как вырасту, стану дохуя зарабатывать и буду отдыхать на Багамах.

к 18-19 я думала, что найду какого-то престарелого богатенького деда, который меня туда будет возить.

ну а к 23 осознала, что, в принципе, Гидропарк тоже нормальный курорт.
1
lilmeowmeow
Бля. Что может быть прекраснее того, как Исландия любит и болеет за свою сборную?
Ничего!
0
nutro

Я устала безуспешно гнаться за теплом и любовью.
Достаточно и того, что это во мне, а не извне. Мне еще повезло. Что-то, будто тлеющие угли, ещё теплится где-то там, глубоко, хоть и не так давно, на протяжении нескольких месяцев, я буквально пылала и сгорала от отчаяния и бесконечных вопросов: "почему так/что я сделала не так/ как мне все исправить". Но иногда что-то просто не подлежит каким-то логическим обоснованиям, просто должно быть так и не иначе.

Возможно, я просто смирилась. Бороться, то же самое, что биться головой о стену – просто бессмысленно, видимо моё время не пришло.

Раз не выходит — я опускаю руки.
Я ни на кого не надеюсь. Ничего не жду. Я сама себе любовь, свет, тепло, надежда. Я сама себе буду тем, чего не получила со стороны.

Хватит унижаться, пора ретироваться с поля ожидания и веры, что "ещё дождусь, еще буду нужна". Я ничтожество, но не настолько.

Так забавно. Пуста, и одновременно переполнена. У всего есть свой предел. А с моей чаши наивности уже перелилось через край. Нужно учиться умеренности и затянуть лямку своих навязчивых желаний.

0
anastasi-ya
Иногда я сама не понимаю, ну как можно так скучно жить?
Я чувствую себя старухой. Никуда не хочется, ничего не интересно, ничего не происходит. Да и не жду ничего от жизни уже. Просто доживаю, убивая время.
0
Me-love-me
Предыдущие отношения меня научили спокойствию, которое граничит с диким похуем. Быть действительно спокойной, когда происходит пиздец по жизни - проблемы в отношениях с людьми, проблемы в учебе или работе. Все временно и это прекрасно. На все происходящее есть хорошая реакция - просто ледяное спокойствие.

Все нормально.
0
Rikki-Tikki-Tavi
0
tiantiann

«

Если в следующей жизни я снова рожусь человеком,но, забыв выпить эликсир забвения, буду помнить о событиях этой жиз-ни, то на разрыв глотки буду кричать: «Все это позор, обман, скрытое убийство!»»
— Лао Шэ - Моя жизнь
0
Eteet

«

Но не ясно ли: блаженство и зависть – это числитель и знаменатель дроби, именуемой счастьем»
— "Мы", Евгений Замятин
Risha
Ты всегда будешь тыкаться мордой в год своей травмы, в возраст, откуда все началось. И в те особо жалкие минуты, когда ты будешь ещё больше себя за все ненавидеть, придётся ещё и понять: как только случится очередной спад, ты будешь вынуждена мысленно вернуться в свои ненавистные 13 и напомнить себе, что ты все тот же человек, что и тогда, а ещё признать - нет, ты не справилась.

Я всегда все прятала и сдерживала. Поступала с собой неправильно и неуважительно, привыкнув принимать себя только как источник проблем, как что-то нежелательное и неспособное. Я сейчас даже не могу восстановить масштабы этой неприязни к себе, но помню, что это был сплошной мрак, занимающий долгие годы. Когда надо было ругаться на других, я ругалась на себя. Я даже не могла разделить внушаемую вину и настоящую. Внутри появилась установка, лелеять которую очень легко, но вот вытравить потом почти невозможно. Если меня ненавидят, значит, я заслужила и буду помогать всем, тоже себя ненавидя. Если люди давят на меня, издеваются, травмируют, оскорбляют и всячески проявляют неуважение - они правы. А я себе этого всего сама добавлю, потому что такая истинная я - непригодная и отвратительная. А главное, надо обязательно сдерживать абсолютно все эмоции, молчать, подальше заталкивать все мысли и стараться вообще не пытаться ни в чем разобраться. Думы и эти проблемы - скинуть за печку, где лежит груда хлама, который есть, но он не виден. Когда-нибудь мы его разгребем, но это будет очень нескоро. План понятен? Конечно. И выполнять его надо и в будущем, и через несколько лет. Да, конечно, это понятно. Но что-то мне становится очень плохо все-таки… Молчи, ни в чем не разбирайся, не думай о себе и не думай о том, почему другие себя так ведут. Продолжай жить за стеклом, по тихому. Но… Нет, не думай. А, и да, ещё одно условие. Привяжись там к кому-нибудь такому же токсичному, как все твоё окружение. А если она решит тебя бросить, ты вряд ли выживешь.

А теперь, спустя много лет, я не могу понять, что первично. То ли состояние, которое привело к таким проблемам с моей личностью, то ли оно было результатом всего. Есть ещё вариант, что это две разные вещи, борьба с которыми тоже будет разной. И что-то мне подсказывает, что единственный вариант сейчас - это полностью взвалить все на себя. Я не знаю, найду ли я в ближайшее время кого-то, кто возьмётся все распутывать, учить меня тому, что нужно делать. Но я не знаю, насколько реально что-то сделать самой. Однажды в моей голове зародилась мысль, которая теперь всплывает раз за разом. Я подумала, что если учесть мои кое-где нездоровые привязанности к людям, мою зависимость от них и понимание того, что оставаться одной нельзя… То если у меня появятся какие-то серьёзные отношения и так получится, что меня покинут, то это может стать тем, что отберёт у меня жизнь. В моей голове это уже успело стать чем-то нормальным для меня, словно это вносится в список обязательных дел и не может быть оттуда вычеркнуто. Потому что появление отношений в моей жизни уже будет чем-то, во что поверить невозможно, но их потеря может реально привести к чему-то далеко не хорошему. Моё цепляние к людям ощущается мною как что-то очень сильное и иногда слишком ядовитое. Моя голова раз за разом меня подставляет. Я пыталась дружить с людьми, пыталась общаться так, чтобы потом не вспоминать их всю жизнь, но затем, когда эти люди либо уходят, либо просто что-то перерастают и идут дальше, встречают других людей, общаются, я не могу сдвинуться с места, будто лишаюсь какой-то части тела, когда я теряю общение в том близком виде, каким оно было когда-то. И даже если мы продолжаем поддерживать связь, я все равно не могу уже относиться к этому без доли горечи, потому что знаю - после нашей встречи они пойдут к другим людям, кто для них сейчас намного ближе и дороже, и их пути развиваются правильно, потому что это нормально - встречать кого-то, потом отдаляться, находить новых хороших людей. И мой мир не должен ломаться от этого. Я просто не понимаю, чего я так боюсь. Может, наивно думаю, что вместе с какими-то мифическими людьми или же в отношениях я вдруг стану намного сильнее и здоровее. Понятно ведь, что это не так.
Но даже это не меняет того, что уход какого-то очень важного для меня человека может заставить меня сделать что-то с собой. Возможно, я могу контролировать эти мысли и заняться этим уже серьёзно, чтобы каким-то образом доказать себе, что жить можно в любых обстоятельствах - и одной, и в отношениях, и имея друзей. И научить себя понимать, что ни взаимодействие с людьми, ни одиночество не могут заморозить мою жизнь и сделать её неполноценной. Стоит обращать внимание на другие вещи. И вот тут я прихожу к другой проблеме. Это уже неуправляемая область моих состояний и настроений, которая в любой момент может помешать мне пытаться сделать что-то правильно. И вот здесь я уже абсолютно бессильна и никогда не могу знать, когда и что произойдёт. Я могу построить грандиозный план, как я начинаю учиться, нахожу свое дело, которое люблю всей душой, исправляю все самые главные моменты в жизни… И тут может случиться что-то, чего я совсем не жду, и тогда абсолютно все улучшения просто сотрутся и исчезнут, будто их никогда и не было. И все с нуля. В который раз.

Моя голова щедро одаривает меня стойким ощущением нереальности происходящего; чувством, что мой дом - чужой, что все вещи выглядят теперь малознакомыми и непривычными; отгораживает мутным стеклом от окружающего мира. Это включается защитный механизм. Но от кого она пытается меня спасти, если все проблемы рождаются примерно там же?..
17
lilmeowmeow
уже несколько лет не видела, чтобы в клетке около дома мальчишки играли в футбол.
грустно как-то.
0
BurningSpace

А3 - Пастель

kalanhoe
В такое холодное утро особенно хочется чьей-то тяжелой теплой руки на плечах.
0
Polaris

Моя Мышь