mimomorya
Убить лень и уныние
Rhaegar
Мне не нужен никакой принц, который спасал бы меня; можно я сама себя спасу?
0
wrong
Казалось бы, 24 года уже, а я всё еще удивляюсь, насколько же я оказался не готов к взрослой жизни. Это же абсолютный адищенск, через который я пытаюсь прорваться всеми силами, но хрен-то там. И я даже не знаю какой следующий шаг предпринять. Найти работу в, казалось бы, крупном городе не так уж и легко, если у тебя нет корочки о высшем образовании. Да и не факт, что и с ней было бы проще.
Везде нужны деньги, деньги, деньги… и связи, без них ты вообще ничто и звать никак, и это грустно.
Ужас эта ваша взрослая жизнь.
5
boring
спасибо, конечно, что ты мне снишься, но не снись больше, пожалуйста
0
Werwolf11
ты во мне не болишь, не болишь, не болишь.
0
vostok
российский учитель — это когда ты с температурой в 38 ебашишь на работе 10 часов, находясь на официальном больничном
0
floati
acedia
наш преподаватель по общей психологии поет с нами высоцкого на паре, цитирует шекспира и играет на фортепиано.
но самое главное, называет нас котиками и малышками.
она чертовски напоминает мою бабушку.
потрясающая женщина, к которой я привязался мгновенно.
0
sergeevna
карма
расскажу вам историю про карму. вдруг кому-то будет полезно.

ниже в моем тлоге уже есть подробности той странной хуйни, что творится в моей жизни, на моей работе.
если вкратце: я влюбилась в коллегу по работе, он женат. рассказала об этом лучшей подруге, которая тоже с нами работает. спустя какое-то время узнала, что они трахаются на протяжении нескольких месяцев. подруга при этом помолвлена и у нее через несколько месяц свадьба. они все делали втайне от меня.
опустим моральную составляющую сей истории.

был, значит, у нас корпоратив. за городом на горнолыжном курорте. до всей этой истории с блядством, мы договаривались всей нашей, на тот момент еще дружной, компанией поехать на машине того самого коллеги.
когда все выяснилось и я пожелала им счастьярадостиудачи, я решила ехать с другими коллегами на автобусе.
на корпоратив я поехала на автобусе со всеми остальными коллегами и все было славно и чудесно.
к вечеру все, конечно, знатно выпили. завязались душевные разговоры о том как кто по кому скучает. и как ребята жалеют, что так со мной поступили. я под алкоголем стала добрее и смирилась, что люди они гавно, но злиться смысла нет. после чего, ребята предложили обратно поехать с ними на тачке.
я отказывалась до последнего и собиралась ехать обратно на басе, как и утром на корпоратив. упиралась и отнекивалась. в итоге меня почти силой запихали в эту машину, сказали, чтобы не выебывалась и сказали, что будет весело.

кароче было охуенно весело, когда мы перевернулись на крышу на трассе, отъехав от горнолыжного курорта буквально пару км.

морально сего поста: я не должна была ехать в этой машине. я не собиралась. и меня моментально пизданула карма и показала, что с этими людьми не надо дел иметь.
не знаю как вы, но я верю в знаки вселенной.

выбирайте себе в окружение правильных людей.
будьте счастливы и здоровы.
2
sonmi
Жаль я не отношусь к той группе людей, которые чётко осознают, чего они хотят от жизни.
6
ierofant
Я хочу рассказать о смерти отца. Я до сих пор не пережила эту боль до конца и, возможно, это поможет мне ее облегчить, рассказав эту историю или услышав похожие.
О таких вещах принято расказывать поздними зимними вечерами на кухне.
Сегодня 5 февраля, ровно 15 лет как его не стало.
Он был очень классным и добрым. Работал в цирке гимнастом, даже видеозаписи остались, как он выступал, вот это гордость. Ему было как мне сейчас, когда я появилась. Через год пришлось уйти из цирка, из-за гастролей.
Мне было 6, когда у него обнаружили туберкулез. Из-за положительной реакции на манту, врач настоял на том, чтобы родители отдали меня на несколько месяцев в санаторий для детей туберкулезников в Малаховке. Большинство детей там было из интернатов. Надо ли говорить, насколько они были жестоки? Особенно для меня, нежного цветочка, даже не ходившего в садик и купающегося в родительской любви. По итогу, меня забрали на второй визит, через две недели, в чужих вещах и с животной истерикой, не присущей маленькому ребенку.
Я до сих пор не могу простить родителей за это, а они себя. Мама всегда плачет, когда вспоминает об этом.
Итак, спустя полгода в балашихинском онкоцентре выясняется, что врачи перепутали туберкулез с раком. Врачи сказали, что с этим опозданием у папы украли минимум 10 лет. Он мог бы увидеть мой выпускной. Тогда все стало ясно.
Однажды мы с ним сидели в комнате и смотрели по России выступление Экс-ББ, его любимых юмористов. И я тогда очень серьезно сказала "Папа, я знаю, что ты умираешь." Мы молча смотрели друг на друга секунд 5, а потом он набросился на меня и начал щекотать. Оно и понятно, что ответить семилетнему ребенку на такое утверждение? Особенно, когда не можешь его опровергнуть.
Я все не унималась и он спросил, откуда я это знаю. Пришлось признаться, что случайно услышала разговор мамы с бабушкой на кухне. После этого мы весь вечер лежали в обнимку, смотрели телевизор и ждали маму с работы.
В какой то момент он начал просыпаться и, вставая с подушки, оставлял на ней кучу волос. Пришлось подстричься налысо. Мне не понравилось. Я просила играть его в наши обычные игры, как раньше, но у него уже плохо получалось, иногда он просто отказывался. Тяжело было физически - химия дело такое. Потом они с мамой стали жить в гостинной и меня почти туда не пускали. Он не хотел, чтобы даже мама с ним спала в одной комнате, но она настояла.
30 января 2004 ему исполнилось 30 лет. Я помню, как приходили люди его поздравить. Его мама, брат и лучший друг. По очереди. Дарили подарки зачем-то.
В последние дни ему было особенно больно, потому что нужны были лекарства, которых в России не достать.
Вечером 4 февраля мне впервые предложили переночевать не дома, а у дяди с тетей, которые только что поженились и были такими молодыми прикольными… круто, да? Вот я и согласилась. Когда на следующий день мы приехали к обеду домой, я приметила на этаже крышку гроба. Зайдя в квартиру, увидела, что в гостинной накрыт стол, сидят все наши родственники, и близкие, и дальние, а папы среди них нет. Никто не вышел поздороваться, а мама с бабушкой увели меня в другую комнату, сели по обе стороны и душно молчали. Мама сказала тихо "Ксюша, папу боженька забрал", до сих пор помню эти слова. Я молчала. До последнего делала вид, что ничего не понимаю. Тут бабушка развернула меня к себе и резко выкрикнула "Хватит! Ксюша, папа умер."
Тогда я в первый раз так сильно ревела.
Эту ночь я тоже провела у дяди с тетей, дома было не до меня, слишком много дел и слишком сильно горевали. Мы приехали к ним, они заперлись в туалете, а я сидела в комнате и слушала, как тетя рыдает и спрашивает у дяди "Почему? Почему он?".
На похороны меня не пустили, так что проститься я с ним не смогла. И мне не кажется это правильным решением со стороны родителей.
Я очень плохо помню следующие несколько месяцев. До конца года я не ходила в школу.
Сейчас, когда я говорю об этом, с каждым разом я чувствую, как мне становится легче. Даже, когда пишу это.
Спасибо, если дочитал(а). Возможно, тебе было просто интересно или у тебя была похожая ситуация. Или ты сейчас осознал, что папа сидит в соседней комнате и пойдешь вместе с ним посмотришь телевизор, может, сделаешь ему чай. Или ты позвонишь папе и спросишь, как прошел его день. Я вот не могу.
Без этого происшествия я вряд ли стала бы собой. И кстати, если и есть во мне что-то красивое, что снаружи, что внутри, то по большей части это вина как раз папы. :)
10
stable-isotope
Слушаю всякую электронику, проезжая среднерусской возвышенностью, и думаю думы. Обычно подобные думы думаются в питерских поездах. Это приятно. Из Питера я обычно привожу очень ценный опыт и мысли.

Например. С чего я взяла, что мне так уж жизненно необходимо выводить себя куда-то в народ, в тираж, на людный майдан? Даже в серьёзном бизнесе полно ниш, где хватка, конечно, нужна, но вот публичность даже вредит. Почему бы не заняться чем-то таким, где публичности не требуется, коль скоро она меня так вымораживает с одной мысли о ней. Так сказать, найти нишу, в которой это не нужно.

Зачем в принципе становиться кем-то известным, "великим".
Столько лет в моём жизненном плане имплицитно присутствовалва ачивка "достичь славы". А ведь я прекрасно обхожусь и без неё. Мне нравится влиять, где-то даже властвовать (ххех), но мишурный блеск мне, повторюсь, совершенно не нужен. Я бы предпочла быть широко известной в узких кругах и спокойно иметь свою долю бабла, деятельности и признания.
Мои амбиции всё ещё остаются большими, но уже меняют специфику.

А ещё. Самое главное, высмотренное в окно.
Энергию, которую я раньше вкладывала в то, чтобы мечтать о великом, я теперь практически всю направляю на то, чтобы проявляться в обыденном, в "чувственной ткани". Это напряжно, непривычно. Но только так можно достичь хотя бы чего-то. Хотя бы трехсотбаксового ремонта в кухне, который я так упорно планирую в последние дни.

Не всем быть блогерами и властителями дум. Возможно, и не мне. (:
kresnik

^^

melomira
- У меня было 175 конфет
Я съела 154 конфеты
Как узнать сколько конфет осталось? Что в итоге будет?

- В итоге будет сахарный диабет, и Вам совсем не нужно будет знать сколько там конфет осталось
0
melomira
"я пока тут сам порешаю, а вы просто посидите рядом… для красоты" сказал мне пятиклассник на домашнем обучении
0