TooMuch
tiantiann
И только в кровати, перед самым сном, я вспоминаю себя и хочу отсюда бежать
И странная близость с миром, и в одночасье безграничная отдаленность от всего этого, будто я сижу на краю вселенной и тут же за руку с вами держусь
Это
Так страшно, кстати
random
acedia
я знаю, почему не доверял тебе, почему испытывал ревность.
ответ оказался таким доступным и простым.
тебя ничтожно мало в моей жизни.
ты для всех, ты со всеми.
ты опора и надежное плечо для остальных.
ты отчаянно пытаешься сделать все возможное для других.
требовать любви и внимания так мелочно, выбивать место под солнцем, пытаться быть лучшим из всех.
я не привык к такому, появляться, когда настало время, ждать благосклонности.
пора уходить из этой нелепой и жестокой игры.
извини.
0
random
m
Не могу за что-либо взяться. Учёбу забросила, в четырёх стенах схожу с ума, на улице погода не лётная, ни с кем видеться и общаться желания нет. Всё хуево, живём дальше.
0
alcoholikfriend
7
Задумалась о своих нереализованных возможностях и загубленных способностях. Сейчас поняла, что у меня неплохие способности к языкам и хорошая пластичность. Если б я была более внимательна к себе в детстве, если бы родители были настойчивее, то могла бы быть совсем не на том месте, что сейчас. Самое смешное это то, что я всегда думала, что у меня нет никаких особых талантов к чему-то. Грустный итог в 25.
3
Redmoon
Как уже взять себя в руки и перестать лениться?
Меня это так в себе раздражает.Я могу резко чем-то загореться и сидеть над этим целыми днями.Но потом что-то сбивает этот режим и я не могу начать сначала.
Хотя целыми днями я ничего полезного не делаю, но вечно устаю.
0
LittleWriter
Раньше "носила" длинные ногти и заморачивалась с маникюром. Вот уже пол года работаю поваром, смотрю на свои руки и они будто знаменуют взросление. Ногти я стригу под корень, лаком не покрываю - по санпину нельзя, да и коротышки намазанные лаком не кажутся мне красивыми. У меня мозоли от ножа, от бесконечной нарезки. Так же мелкие порезы от оного, и царапины от кота. Также мозоли от писания ручкой, ибо сейчас сессия. У меня есть шрам на внутренней стороне ладони, скорее впадина, а не шрам - это я как-то пьяная свалилась с самоката, даже проронила пару слез, но в тот момент всем было все равно.Есть еле заметный шрам на большом пальце - еще в детстве цапнула какая-то мелкая собачонка, то ли той, то ли такса уже не помню, но с тех времен их недолюбливаю за злобу, противопоставленную размеру. А еще есть тонкий, изящный шрам сбоку на запястье. Это я в детстве пыталась разрезать яблоко и хорошо так рассекла ладонь, по мере взросления шрам сполз и оказался здесь.
Руки у меня костлявые, а теперь еще и какие-то жилистые от того, что почти постоянно задействована мелкая моторика. Кожа на них сухая, не смотря на тонну кремов и масел, хотя вообще мне часто говорят что у меня очень нежная кожа, но обычно это относится к лицу, шее, плечам.

Руки ведь многое способны сказать о человеке.

У моего отца на правой не хватает пальцев, и на мои вопросы почему так я всегда слышала разные выдуманные истории. Ногти у него грубые, толстые, а кожа практически не отмывается от растворов, тосола и прочих механических штук. Он играет на гитаре, работает водителем, снимает усталость алкоголем и никогда не злится. Он самый добрый человек на свете и когда я смотрю на его измученные большие руки у меня сжимается сердце. Мне просто не хочется осознавать, что жизнь прожитая в труде, тяготах, смирении - единственно возможная жизнь честного человека.
0
random
osenyu

после долгого перерыва
пастель

0
TooMuch
каждый день говорю себе, что лягу спать до 12.
и каждый раз получается так, что уже 3, а я занимаюсь какой-то абсолютной ерундой.
каждый вечер перед сном говорю себе, что завтра брошу курить,
и каждое мое утро начинается с сигареты.
я - это человек, у которого зависимость от зависимости.
TooMuch
первым чувством, которое я осознанно разрешила себе ПРОчувствовать была злость. пускай это легкая, бытовая злость на слишком наглую и не слишком тактичную женщину в очереди в консультации. но это начало.
я не пыталась запретить себе чувства, но и не выплёскивала их. я поняла, что злюсь, и это здоровая реакция, я имею на неё право.
white-twilight

Solomon Kane (2009)

comprachicos
Когда ему было лет 10, он подарил мне на 8 марта грейпфрут и диск с песнями Celine Dion. Долго уговаривала, чтобы грейпфрут мы съели пополам, а оставшуюся часть дня слушали песни. В последующие годы подарки были другими и не такими запоминающимися. Скажем, "полудушевные".
Иногда я вспоминаю, сколько по-настоящему приятных эмоций я ощущала, когда получала подарки от кого-либо. Один раз. Именно этот настоящий раз. Если вдуматься, у кого-то и такого не было. Мне даже посчастливилось. Хоть раз, но посчастливилось.
1