demmian
Общение - это, знаете, такая доза наркотика.
Особенно когда именно тот наркотик, который нужен.
От правильного человека не откажешься. Будет ломать, тянуть. На лбу некоторых людей просто нужно ставить штамп "Осторожно! Вызывает привыкание."
0
ineedhelp
Слишком много вокруг вспышек, когда дети с родителями просто не могут найти общий язык, который по факту одинаковый у обоих - розовый и отвечающий за вкусоощущение.
Часто начинаю ловить себя на мысли «так в чем собственно заключается эта чертова ментальная разница детей и их предков?»
Иногда ответ всплывает внезапно, когда стою в метро, услышав украдкой телефонную беседу незнакомца. А когда держишь в собственной ладошке этот самый камень, под который вода никак не хочет литься, ты будто оказываешься на месте шахтера, перед лицом которого непробиваемая масса почвы - в тотальном тупике.
Меня уже так давно терзает этот вопрос, что практически 85% моего разума одержимо им.
Расскажу своё видение на большинство, лишь бы не радеть ранимые чувства исключений.

У родителей есть представление о будущем своего ребёнка, классическое, как представление об обеде - сначала салат, потом суп.
Получи образование, за годы учёбы найди идеального (богатого не зэка без штампов о разводе, с восьмью образованиями, аллергией на наркотики и алкоголь и безграничной любовью к твоей семье, превышающую любовь к своей собственной) спутника жизни, найди мультимиллионную работу, сыграй свадьбу, купи имущество, нарожай триста восемьдесят четыре внука, похорони нас в золотых гробах.

И вдруг вырастает человек, заметивший иной красочный для него смысл жизни.
И начинается беспощадный перечень отрицаний.

В отпуск за границу? В Крыму лучшие арбузы
Работать в общепите? Что ты нас позоришь, а как же пенсия
Съемная квартира? Мог бы ипотеку за свою выплачивать
Тренажёрный зал? Просто у тебя такие гены
Карьера? Вон дочка соседки уже двоих родила
Переезд в другой город? Ты же там никого не знаешь
Открыть ИП? Ты что, сиди на заводе
Путешествия? Потрать деньги на новую кострюлю
Сменить нелюбимую работу на неперспективное, но любимое душой дело? Ты дурак, сиди и радуйся этой зарплате
Накопить денег? Есть же ипотека на пятьдесят лет
Купить квартиру за границей? Ты идиот, цель жизни - квартира в Москве

Каким образом появился наш потрясающий мир, по вашему мнению? Если бы все жили по списку правил, никто бы не узнал ни о том, что спать лучше горизонтально, ни о существовании других планет. Будь нынешние родители там, вероятно тыкали на него пальцем - ты что дурак, куда ты собрался? В космос? Сядь и чисти картошку.
Оглянитесь вокруг, вы имеете прямое доказательство этой темы прямо перед своими глазами.
Зашёл бы уровень развития так далеко без людей, смотрящих на обычное своё существование иначе? Как вы бы жили без этих инноваций, если бы не люди, считающие своё предназначение в чем-то отличном от бытовых потребностей в еде и спальном месте?
Так почему в вашей голове появилась занявшее полностью имеющееся пространство мысль, что несомненно всё, отличное от ваших взглядов - неправильное, другое, глупое и плохое?
Не представляется возможным сосчитать людей, которые по натуре своей гении, сгинувшие под давлением местных традиций.
Да куда уж до гениев, сколько пропало счастливых людей.
Вы несёте ребёнку негативный посыл - не выпрыгивай из толпы. И не валите всё на стандарты общества, оно и так вгоняет всех в рамки даже по росту, нет нет, сейчас речь о конкретно ваших действиях в отношении своих собственных детей.
Упрекая его в неверности решений, тыкая мордой в созданное им говно, считая это запоздалыми подростковыми разбушевавшимися амбициями, переделывая его под удобный для вас формат - чего вы добиваетесь?
А у вас самих не найдётся в кармане ответа, потому что потолок развития мешает вам даже задаться этим вопросом, а потолок развития появился - потому что однажды вас сделали таким, потому что вы сами тот самый «как все» человек.
Недопонимание поколений порождает деградацию, а мир выстраивают лишь единицы, принёсшие в жертву общение с шаблонной семьей, разрушившие оковы обычаев, выбравшие свою цель основой.
И как разобраться в чем же преткновение детей и родителей?
Может быть это все чушь и не стоит идти особенным жизненным сложным путем, который сложный в принципе лишь потому, что туда до этого никто не ходил.
Может быть легче построить карьеру офисной мыши, как у сына тети Зины, и выбрать ты его как бы должен, потому что в России универсально выбирать только то, что легче.
Почему многие даже не пытаются сопроводить детей в их начинаниях? Или может они правы, потому что сами на своих белых плечах имели тщетные попытки открыть говноперерабатывающую компанию?

То ли ты из стаи рыб, которые так и не попробовали летать, то ли ты из вида тех самых обезьян, которые умудрились стать людьми.
4
lvl
Вы цените свою жизнь? А нервы ближних? Возможно, кто-то зарабатывает себе нервный срыв, пока вы играете в самоубийство. Возможно, кто-то судорожно переживает и постоянно вам названивает, пока вы самозабвенно пропускаете звонки. Возможно, кто-то делает за вас д/з, пока вы обвиняете этого человека в цинизме и жестокости. Возможно, вам пора катиться к черту.
5
TooMuch
как-то грустно.
прокрастинирую.
1
stable-isotope
В последнее время я пребываю практически в непрекращающейся внутренней истерике. И это, господа, - настолько гребучий караул, что нуу я не знааааююю.
0
nikkiko
прочитала фразу, что потихоньку, с любовью в сердце и верой в лучшие времена
на месте землетрясения да зацветёт поле с ромашками!

потолки падают
стаканы бьются
появляются шрамы
и я в очередной раз прохожу через самое ужасное состояние
но точно знаю
что после него и у меня будет моя поляна с ромашками
и
улыбка на лице и никаких больше слез
0
Goodcat
Самый звонкий крик - тишина
Я расстраивалась когда меня кто-то не понимал. Не принимал. Я только сейчас, вспоминая, понимаю скольких я не поняла, отвергла и ранила. Не со зла. Просто многого я не могла понять, не обращала внимания…
0
random
tak
Мне очень сложно принимать критику.

Мне очень сложно формировать и выражать свое мнение.

Мне всё время кажется, что другому человеку абсолютно неинтересно.

Так сложно сделать себя и то что ты делаешь значимым.

Я очень боюсь, что никому не нужна. Не.интересна

Я чувствую одиночество.

Всё это стремление к публичной жизнь лишь потому, что в интернете я никому не навязываюсь. Каждый волен выбрать остановиться и прочесть или закрыть страницу.

Так я никому не навязываюсь.

Я так боюсь быть навязчивой.
0
vostok
Посмотрев цены на авиабилеты я понял, что больше хочу Плейстейшн, чем в отпуск
0
muse
0
TooMuch
недавно меня спросили, что конкретно меня возбуждает в мужчинах, где та грань между френдзоной и чем-то большим. любопытный вопрос, на который ответ я нашла только сейчас.
пожалуй, как ни банально, первое исходит из животных инстинктов: это чувство, что мужчина сильнее (ни физически, это само собой), морально. это такие неочевидные вещи, которые считываются через поведение.
второе - это, конечно, ум.

сюда же можно добавить независимость, как черту характера, и наличие собственных интересов. т.е. когда мужчина не делает меня единственным смыслом своего существования, но и занимается ещё чем-то кроме.
0
Indifferenz
#16.2
Странное чувство узнавать о каких-то важных событиях людей, которые были супер важны, из соцсетей. Понимание, что ничего не вернуть, что, собственно, и не нужно. Просто кто-то куда-то стремится, а кто-то и не знает, куда взять курс. Сравнение с другими - наиглупейшая и наивреднейшая вещь, но даже понимание этого не может остановить сравнение себя с другими.
0
Leighton
вместе с собакой ловлю панику когда в дверь стучат. Если пёс готов отстаивать территорию и дать пизды любому кто перешагнет порог, то мне несколько дней страшно выходить из дома.
Ненавижу людей которые приходят без приглашения. Вы не делаете приятный сюрприз, тортик не является поводом выпить чай и душевно поговорить. Это повод послать в пизду. Вас не ждали.
2
TooMuch
рассказала матери, что пойду бить тату
и вместо ожидаемого «ну татуировки ведь только у зеков», услышала «знаешь, а вообще-то мне нравятся тату».
не узнаю ее. кому-то развод явно на пользу.
0