nullik
У меня нет проблем.

У меня? Нет. У моих близких – да.
На выходных мы возили мою подругу в нарколожку, чтобы закодировать. Она напилась и уехала посреди ночи в клуб, оставив 6-ти летнего ребёнка дома одного.
У меня нет проблем. Я ложусь спать в два часа ночи, а начинаю хотеть спать уже в 11. Встаю я в 8 утра вполне спокойно и бодро иду на работу. Мои близкие не могут уснуть до 5-6 утра и спят по три часа.
У меня нет проблем. Мой хороший друг переезжает в Москву, мне надо помочь найти ему квартиру и затариться с ним в икее. Мальчик в 24 года никогда не жил один и вряд ли знает, какую сковородку ему надо купить, чтобы к ней не прилип кусок стейка.
У меня нет проблем, а вот у моей матери две квартиры и частный дом. Она говорит, что ей негде жить.
У меня нет проблем. Моя знакомая постоянно ноет, что все в ее жизни не так, с работой не ладится, в личной жизни вечный бедлам. В середине ноября она улетает в Норвегию к человеку, который оплатил ей визу и всю поездку, так ещё и телефон купил.
У меня совсем нет проблем. Моя сестра построила огромный частный дом, открывает свой бизнес и не работает уже 10 лет, но у неё постоянно нет денег, она забирает их у нашей бабушки. Я недавно закрыла пятый кредит в своей жизни. Мне 22 года.

Проблемы?
Нет проблем.
0
stable-isotope

«

Каждая бестактная скотина с дефектами воспитания считает себя прямолинейным и честным человеком»
— Комментики
0
rozova
имена
Аврора Медея Майя
Август Мефодий
0
stable-isotope
Блин.

Ну как-то же я всё это делала летом!!! Что сейчас не так?
0
stable-isotope

«

Адекват — не наш формат»
— Общая знакомая
0
mimomorya
Когда тебе нечего делать, рисуй вяжи… Делай всё из сохраненок
0
DarVeter
You cannot protect yourself from sadness without protecting yourself from happiness.
1
reflechir
Люблю когда парни не просто так пишут, а предлагают наркотики. Сразу видно, что с таким человеком можно иметь дело. У всех остальных в таком случае просто нет шансов.
0
beautifulmonster
Письма, не дошедшие до адресата
Позавчера снилось, будто бы я снова на Байконуре, бегу сделать сюрприз папе. Если быть точнее, я - это и есть сюрприз. Он не ждал, не помнил, не писал мне, а я вот тут как тут; привет, папочка.
Поднимаюсь на третий этаж по адресу улица Восьмое марта 1… Но перед этим заглянула в почтовый ящик. Неожиданно там оказались рукописные письма. Но еще неожиданней: от двух забытых, также как и я, дочерей… "Ты не отвечал мне последние несколько раз… Очень скучаю, папочка. Со мной столько всего случилось" и так далее и тому подобное.
Ну, думаю, ладно, может, дела. Хотя мне-то что до этих несчастных девочек?
Поднимаюсь, открываю дверь откуда-то взявшимся дубликатом ключа. Все такое привычное, родное. Сколько я уже лет здесь не была? Лет 10? И каждый раз именно эта квартира появляется в моих сновидениях, не та, на Королёва, не Любина Янгеля, а Восьмое Марта. Всё мое детство, все самые сладостные воспоминания связаны с этим местом.
Дома никого нет. Свет везде потушен.
Но как же так? Я же была уверена, что он здесь!
Захожу в зал, а там(О ДА, это же все-таки сон) пшеничное поле. Зрелые золотые колоски чуть клонятся от порывов ветра. Так свежо и тепло. Я словно с головой зарываюсь в пшеницу и нежусь там, как вдруг обнаруживаю, что я здесь не одна.
Девочка лет 8 испуганно смотрит на меня своими большими карими глазами.
"Ты кто?" - одновременно спрашиваем мы…
Она еще одна дочка моего папы от новой жены, живет в этой квартире. Родители уехали отдыхать, а ее бросили здесь одну, скучать и тосковать.
Смышленый ребенок. Но как же мне ее жалко… Мы, конечно, подружились. И наплевать, что отец - свинья. Родителей не выбирают. Она может и не быть похожа на него, у нее свой путь.
0
sachi
Ощущение что я уже упустила шанс и упускаю каждый день всё больше и больше.
0
madwitchinthecity
Настроение, если честно, полный суисайд. Но я помню, что нельзя поддаваться унынию. Пожри, подрочи, поиграй, займись вышивкой, выучи сербский, попробуй дотянуться языком до локтя, но, блять, не грусти. Грусть - это яма, в которую можно долго падать, а в конце здорово так уебаться. Оно нам нужно? Оно нам не нужно. Поэтому засовываем все свои чувства куда поглубже, натягиваем улыбку и пытаемся дожить до следующего дня.
1
bigmoonlilsun

Очень хочется поездить по России и посмотреть, как живут люди. Не по большим городам, а по тем, где люди, если можно так выразиться, выживают. Поспрашивать, пофотографировать.
Когда вижу фотографии этих домов, улиц, людей, магазинчиков, то кажется, что время там застыло несколько десятков лет назад.

UPD: на фотке не Рашка.

5
sachi
Хочется все вещи выкинуть, помыть, рассортировать. На полках осталось только нужное, чем каждый день пользуюсь, но все равно раздражает. Успокоюсь только когда буду в совершенно пустой комнате, наверное.
0
boring
одноклассница моего младшего брата выбросилась из окна. девочка жива, но дико покалечена, за телом прилетал вертолёт. братик сам написал мне, чтобы сообщить об этом, а это значит, что он по-настоящему потрясён.

по моему телу периодически пробегают мурашки, когда я думаю об этом, потому что я всё ещё помню, какой мрак творится в душах маленьких четырнадцатилетних девочек. особенно если ты награждена разумом, с которым не в силах совладать. "что же должно быть внутри у человека, чтобы он не просто подумал об этом, а действительно решился бы прыгнуть?" - спрашивает меня мама.

конечно, все говорят о том, как потрясены, ведь по классике, девочка - отличница, из хорошей семьи, казалось бы, не одинокая, не забитая, так почему же?

радует, что местные паблики отказываются распространять посты на эту тему, надеюсь, маленький город не добьет эту девочку.
0
younext
Помню времена, когда мне было интересно общаться с людьми!
Я думаю, у каждого был такой период. Когда ты из-за них не спишь ночами, отвлекаешься на парах, даже немного пренебрегаешь общением с родственниками.
До самого утра освещает лицо телефон- ты все пишешь и звонишь… И боишься остановиться, потому что такой разговор может никогда уже не повториться!
Может это люди были интереснее, а может ты стал скучнее?
Только все меняется.

Спустя год молчания мне написали "привет".
Ну какого черта мне это совсем не нужно???
0