boring
в качестве защитного механизма во мне выработалась вечная разочарованность, создающая иллюзию контроля в сфере человеческих отношений. с первых секунд мною находится некий раздражающий меня фактор, который создаёт непреодолимое препятствие. знаете, что-то вроде старого отрывка из дома-2, где девушка плачет из-за неправильного смайлика.

мол, ты конечно хороший, но я никогда к тебе не привяжусь, потому что *тут нелепая причина*. конечно, я не говорю эти причины людям, это исключительно внутренний диалог, помогающий мне не очароваться кем попало, а следовательно, не привыкнуть.

привычка - нечто безумно отвратительное во мне, потому что превращает меня в кого-то неадекватного, вечно ищущего подтверждения человека. в результате, всё это общение превращается в сплошную боль и американские горки.

и хочется уже повзрослеть, найти какой-то баланс в этом всём. и понять, действительно ли мне сейчас нравится человек или я просто устала ограничивать себя в чувствах.
0
lilmeowmeow
Все-таки какая колоссальная разница между абсолютно унылой эрой альтрона и фееричной войной бесконечности.
Марвел умеют исправлять свои ошибки.
0
vostok
В общем, я болею. Уже неделю температура 37.1 или около того. Чекнул симптомы коронавируса — у меня всё кроме фарингита. Две недели назад я был на фесте в Москве, где было более 3.5к человек. Сейчас как раз заканчивается инкубационный период и с каждым днём мне всё хуже становится. Но это ладно, интересно вот что:
1) я сходил в поликлинику. мазок из горла у меня брать не стали, измерили температуру, послушали, выписали лекарства, отправили домой
2) Хеликс платно предоставляет возможность провериться на коронавирус. Пытался дозвониться, все операторы заняты. Написал в чат. Поболтал. Получил это:

"К сожалению, мы не можем записать вас на исследование. В целях безопасности мы не можем принимать клиентов с повышенной температурой и явными симптомами ОРВИ. Вам необходимо вызвать врача на дом по полису ОМС или позвонить по горячей линии"

Охуенно. Подыхать, так с песней. Для всего саммера звучит песня "Россия" группы пасош
8
YouMakeMeNervous
достала
Как стать таким человеком, которого любят и в котором нуждаются? Я так хочу, чтобы во мне нуждались. Сейчас думаю и понимаю, что мое исчезновение никак не повлияет на жизни людей из ближайшего окружения.
(звучит так по-детски - просто хочу. но я стараюсь, правда, прикладываю усилия, разговариваю. и ничего не получается. видимо я просто пустышка, не главный герой а нпс. даже у неигрового перса есть дневник вау)
0
stable-isotope
Быть сильным - это очень круто, но иногда настолько настогребенивает, что просто дико внутри становится.
0
kalanhoe
Каждый вечер бабушка молилась Богу. Иногда он даже ее слышал. Изредка - помогал. Но чаще молча себе гордился: дескать, какую умницу воспитал, как закалил.
Бабушка была из прочного метала - мечи бы делать. Не то что я - бижутерийный сплав да и только.
0
lilmeowmeow

Здравствуйте

0
Hunt
Иногда у меня такое впечатление, что в семье считают будто у меня не работа, а весёлое времяпрепровождение. Что ж, популярно объясню им, что более менее свободный график - это результат моих впахиваний до кровавых звёзд из глаз в определённые дни + использование выходных не для отдыха, а чтобы заранее все доделать и оставлять на неделе самое простое.
Я тоже могу обесценить чужой труд. Если обидно слышать ответку, то и нехер тогда языком чесать лишнее и вольготно распоряжаться чужим временем. Моё отвоеванное честным способом свободное время принадлежит только мне. Точка.
3
Sovenok21
Сейчас мурашки бегают по телу.

Я только что, блин, написала стих. Когда я последний раз писала? Да я не помню даже. В 15? 16?

Меня пробивает на вдохновение от некоторых людей, но от самих этих людей крышу не срывало. Я двое суток карандашом рисовала Витю, просто потому, что пробило.

Но срывало у меня крышу? Нет, не срывало.

Сейчас я сижу после встречи с Даней и дописываю чертов стих. Что за вдохновение?

И почему всегда кажется, что важен крышеснос? По Саше был крышеснос, и? Сколько продлилось это? Две недели гормонов в твоём теле? А потом мозги встали назад, да.

Можно ли сказать, что он не цеплял меня? Нет. Он цеплял и ещё как цеплял. Цепляло то, что мы очень даже похожи, что мы говорим одновременно одно или то же, что мы любим одно и то же, начиная от любимой пиццы и заканчивая: "Подгорело? Ничего. Я люблю, когда с поджаркой".

Но вот эйфория прошла, туман рассеялся, и оказалось, что не важно, любит он поджаристое, как я, или нет. Что не важно и не так уж круто, что мы одинаковые.

Что ты думала, когда решала, каким будет твое дальнейшее отношение к нему? Вспоминай.

И кажется это было: "Я с ним не дома". Да, было классно смотреть вместе фильмы, курить на кухне и слушать вашу любимую музыку. И?

Это все, что должно объединять? Фильмы, кухня и музыка? Нет, этого было мало. Не было ощущения тотальной близости. Не было желания все время смотреть в глаза.

Не чувствовала ты себя дома у него на груди.

А может быть, ты сейчас так думаешь, потому что хочешь видеть ваши взаимоотношения с Даней особенными.

Так, давай трезво. По фактам. Почему ты тогда решила, что вам не светит?

Потому что ты теряла интерес очень стремительно. Смотреть фильмы было уже не так прикольно, как и проводить вместе время. Ты не восхищалась им. Ты не видела в нем нечто особенное.

Такой же, как и ты. А себя чем-то прям особенным ты не считаешь.

Почему тогда тебя так тянет к Дане? Чувства? Нет сильных чувств. Есть пока что-то базовое, оно только строится. Но ты уже знаешь, что это какой-то особенный человек в твоей жизни.

Тот, кого ты сначала приняла за другого, теперь в твоих глазах рисует совсем иной образ. Он выглядит уже по-другому, не так ли?

Черт, это место стало похоже на мою голову.

Так много мыслей.
0
n
всему суждено кончаться. на этом и держится буквально всё.
человек ничего не обязан никому. люди придумали для этого документы о бракосочетании, опекунство и прочее, но оно удерживает немногих.
люди сами обманули себя, выстраивая некие воздушные мосты.
на самом же деле, тебе ничего не стоит внезапно осознать, что тебе наплевать на того, кто для тебя был важен и в ком ты нуждаешься. и от этого никак не уйти.
для привязанности как таковой существуют манипуляции. и самообман. и человеческая узколобость.
в целом и в общем, вы действительно никому ничего не должны и не обязаны. вы можете в любой момент просто взять, и исчезнуть, уйти. и со временем с вашим исчезновением смирятся.
нет ничего плохого в том, если вас забыли сразу. выходит, не сильно вы были и нужны.
именно поэтому фильтруйте свои чувства, привязанности и эмоции.
не надейтесь ни на кого. не ждите никакой самоотдачи и взаимности. тогда вам будет гораздо проще жить.
1
swamprunner7
cousland
в последнее время такая раздражительная просто пиздец, белое пальто, естественно, в комплекте. радуюсь только тому, что пока хватает сил держать все это дерьмо в себе.
0
stable-isotope

Вчера

0
stable-isotope

Эх, зимой было так спокойно, и никто этого не ценил

0
lilmeowmeow
Мне нравится, что в мире все время какой-то жуткий, мутный движ происходит, все сидят на очке по домам, руки намыливают, а КНДР никак не унывает и все запускает свои ракеты в сторону Японского моря.
1