Insidehole
Не могу достучаться
Мы были хорошими друзьями. Есть вопрос, я бегу к нему. Нужна помощь, он идет ко мне. Любимые шутки, теплые разговоры, дружеские подколы.
Безумно… как одно событие может полностью перевернуть взаимоотношения двух людей. Всего одно неправильное движение, ненужные прикосновения, лишняя бутылка вина… Я не хочу его бояться, и мне не страшно. Вот только он не может себя простить… вот ж дурак…
Как я сказала? Мы были хорошими друзьями? Вот еще, мы ими и останемся.
0
copoka
у меня горят дедлайны.
есть вещи, которые надо было сделать, как говориться, вчера.
и все по учебе.
научный руководитель в шоке с меня. как я за два месяца из обязательной и серьезной превратилась в лодыря и пофигиста?
0
Wanderer
пожалуйста
2016: можно я просто буду здоровой
2018: можно я просто буду менее больной
2020: можно я просто буду
0
boring
я практически никогда в своей жизни не слушала легкую весёлую музыку. потому что музыка никогда не была моим способом уйти от реальности, но всегда была способом примириться с нею. и всё, что я слушаю, всегда было про борьбу, про поиск себя, про попытки понять других. порой слишком категоричное, порой слишком грустное, но всегда с этим подтекстом.

я всё время живу с вопросами "кто я?" и "как мне жить эту жизнь?". и пожалуй, это самое увлекательное исследование в моей жизни.
0
skyisover
На ошибках
Нашла свой старый личный дневник. Были записи про А. Навеяло воспоминания. Тут, кстати, тоже есть записи про него.

Сколько боли принес этот человек. И как же он ломал психику.
Сейчас, когда вокруг полно книг, статей и даже курсов об абьюзе, о насилии в отношениях, все-таки проще заподозрить неладное и выбраться из тяжелой связи. А тогда, в 16 лет, никто не мог мне подсказать, что если человек настраивает тебя против друзей – он опасен. Что когда он внушает тебе чувство вины по высосанным из пальца, но будто бы серьезным поводам – он опасен. Когда он следит за тобой – он опасен. Когда он убеждает тебя в том, что ты отвечаешь за его жизнь, и он пропадет без тебя – он опасен. Когда он намеренно вызывает ревность, но "в итоге выбирает тебя", когда он сам подозревает тебя без каких-либо причин, когда он сравнивает тебя с другими, когда провоцирует на очень тяжелые эмоции, потому что "мне нравится, когда ты злишься"… Он опасен. Когда человек пытается залезть тебе в голову, заставить сомневаться в собственной адекватности – он опасен. Даже если ради тебя он готов на всё. И ты знаешь, что это правда, – на всё, что угодно.
Жаль, что мне понадобилось получить удар по лицу вперемешку с жестокими оскорблениями, чтобы понять, что этот человек не просто опасен. Что он закончен для меня.
Прошло много лет, но я до сих пор помню многие детали. И до сих пор в глубине души боюсь не увидеть и столкнуться с таким снова. Поэтому, в том числе, любой негатив в отношениях вызывает у меня одно желание – бежать.
Учиться на своих ошибках – это вроде бы действенно, но приятного, к сожалению, мало.
0
stable-isotope
Снилась Р.

Я будто отщепляю от себя часть, которую предъявляю ей. Я продолжаю, сука, врать!

Вру, что не считаю её поехавшей и правда верю в то, что вся та байда была на фоне стресса. [Хотя, зная себя в депрофазе, не могу сказать, что я полностью отвергаю эту идею.]
Вру, что мне интересно с ней. Вру, что она мне дорога.
Я вру и не вру, вот в чём засада.

Надо срочно выруливать из этого дерьма. У меня просто закончилась работа, поэтому я и дурю, и падаю на дно.
0
blackfox
В твоём окружении появляется человек, которым загораешься, вдохновляешь и вдохновляешься, у вас одинаковые интересны, эмоциональные споры (и это в кайф), шутки на уровне Олимпа, тупейшие шутки в том числе, взаимопомощь что-то вроде – смотрите и завидуйте, отличные тусовки, душевные молчаливые вечерние прогулки, ааа, список можно продолжать бесконечно, кажется. Но, вдруг, обстоятельства тебя заставляют посмотреть на этого человека под другим углом, и настигает понимание того, что в твоей голове небоскребы иллюзий, которые разбомбили со всех сторон. Далее – разочарование, осознание, принятие. Эм, как бонус в придачу капелька охуевания от своей наивности. Кто расскажет мне, какого хуя на одни и те же грабли, пусть даже и с периодичностью в несколько лет? Карма – да ну, её придумали мудаки, всё в этом мире циклично. Стоит ли поднимать вопрос о справедливости? Думаю, что нет, ведь заодно придётся ответить на вопрос, справедлив ли ты, а это нужно глубоко в себе капнуть – не моя тема, но попытки предпринимаются, а вдруг. И знаете, этот монолог можно продолжать бесконечно, ведь всё равно никто не прочитает, никто не услышит, да и попробуй найти какой-либо смысл в этом – ну его нахуй, правильно. А если так, то можно уже подытожить: пора бы уже научиться разбираться в людях, опыт позволяет. Попробую.
0
stable-isotope
0
zlo
0
frank

кто-то должен был взять меня за руку.
тогда.

0
yolk

сегодня заслушиваю эту песню. как он поёт "дейдрииим уууу", я просто не могуууу. сити-поп — одно из самых классных недавних открытий. пойду до метро на работу в пн под эту песню. надеюсь, солнце меня не подведет

1
tvoya-blednaya-ten
На Марсе классно?
Больше топов богу топов.
Время от времени чешутся руки сделать следующую штуку. У меня много любимых групп и исполнителей - те, чьи релизы я очень жду, чьи песни знаю наизусть и не могу спокойно их слушать, не подпевая, не отстукивая ритм или не играя соло на воображаемой гитаре. Но среди них есть те, кто пробыл со мной особенно долго и чье количество песен, которых я знаю и люблю, превышает некоторую критическую отметку, после которой можно сказать: (почти) на каждую ситуацию, что со мной происходила, есть песня этой группы или этого исполнителя. Эти песни были со мной везде.
Так вот. Время от времени я буду составлять такие топы. Не знаю зачем. С детства у меня привычка - составлять всякие рейтинги.
Выбрать 10 песен - трудновато, но все же не так сложно, как сказать, какая из них первая, а какая - десятая. Принцип был такой: если бы мне надо было какого-то человека познакомить с творчеством этого исполнителя, то какие 10 песен я бы выбрал для этого? А если 9? 8? 7? И так до одной единственной песни.

Сегодня меня накрыло по Noize MC.

1) "На Марсе Классно"
2) "Эгоизм"
3) "М"
4) "Свободная Тема"
5) "Палево"
6) "Гвозди"
7) "Какая Жалость"
8) "Кури Бамбук"
9) "Честное Слово"
10) "Друг Подруги Телки Брата"

_
С его творчеством меня познакомил по-настоящему друг в 2011. Конечно, я слышал до этого "За закрытой дверью", "Из окна", "Выдыхай". Но именно в тот во многом переломный, послеоперационный май далекого 2011 года мой друг после моего первого свидания в жизни познакомил меня с такими его песнями, как "Тыщатыщ", "Бэктон №1", "Вот и все. Ну и что?". И понеслось. Даже не верится, что прошло 9 лет. Мы сидим на траве на озере. Болят ноги. До машрутки еще больше часа. Неоднозначные ощущения после прогулки. Друг включает Нойза и тем самым открывает мне целый пласт, кусочек нового мира, который скоро станет частью меня.
Спустя две недели я услышал самую знаковую для меня песню Нойза.
Хоть я и химик, но в науку привела меня любовь к космологии. Я обожаю космос: то, как он возник, то, что с ним происходит или будет происходить. Именно такие знания, когда передо мной немного приоткрывается завеса тайны мироздания, заставляют мой пульс биться чаще. Но тогда я еще не мог разбираться в теории струн, теории Большого взрыва и прочих фундаментальных вещах. Поэтому много читал о планетах, о Солнечной системе - в целом о космических объектах. И в это самое время мне попадается эта песня. Это было потрясающе вовремя.
В тот же момент мне еще попался какой-то любительский клип на эту песню. Он был максимально простой, но он одновременно попадал и в мою любовь к космосу, и в настроение увядания, которое поглощало меня в тот период. Мои отношения развивались совсем не так, как мне хотелось, и я видел, как иссякают шаг за шагом все мои надежды, планы и мечты в этих отношениях - прямо как жизнь этих инопланетных зеленых человечков во время интервенции алчных колонизаторов.
Засыпаем окопы, разбираем укрепления.
_
"М" - самая тяжелая песня, которую я знаю. Ее практически физически больно слушать.
random
obedve
в общем
хочется подытожить всё случившееся со мной говно
1. любви нет. основное и пожизненное
есть влюбленность, окей. дальше - безрассудство
конечно, любовь есть. и бог есть любовь, но сука как мне больно
не суть
погнали дальше
я сегодня тезисно буду, извиняюсь, я в ноль
2. у тебя есть только ты и никого кроме. кроме мамы. но по факту, только ты
никто блять тебя за ручку не возьмёт и не потащит куда-то. либо ответственности боятся, либо тупо не хотят или слабы. возвращаясь к пункту 2 - у тебя есть только ты
3. социальные сети сожрали мозг
мой, твой
всех
4. сублимация не работает по щелчку, как бы мы этого не хотели
её либо нет совсем, либо человек скептик, либо (последнее) ему вообще насрать на всё, кроме одной вещи, которая сидит 24/7 в голове
5. деньги меняют человека
так или иначе, меняют
просто напишу, чтоб не забывать
6. если человеку ничего не надо, не нужно его заставлять что-то делать
7. коллеги глупы и навязчивы. точка блять
восьмое и крайнее на сегодня.
hammali & navai сделали вечер, жду концерт неистово
0
lilmeowmeow
0