avoki

«

Когда вы покумаете Mac, вы покупаете новое видение мира. Поэтому Apple очаровывает, а другие фирмы просто продают»
— Гай Кавасаки
0
Insidehole
0
lilmeowmeow
Некоторым людям давно стоило бы понять, что уровень их пафоса не соответствует содержимому.
Мы уже давно не в 2007 году, чтобы с таким поведением не выглядеть чокнутым старпером.
0
deardiary
мне сказали, что моей самой характерной чертой является то, что я очень хорошо лажу с людьми, подстраиваюсь под них и пытаюсь словить одну волну. но для меня это прозвучало не как комплимент, а как самая большая боль.

потому что так было всегда, я встречаю людей и пытаюсь под них подстроиться, в такие моменты я не являюсь собой, забываю о своём ‘я’ ради других.
и со временем, мне становится все тяжелее быть той, кем я являюсь на самом деле, я не понимаю, кто говорит внутри меня, я сама или человек, который хочет всем угодить. таким образом, я никому не могу довериться. не могу показать ту себя, потому что я больше ее не помню.

и сегодня я впервые задала себе вопрос, был ли такой человек в моей жизни, который бы подстроился под меня? захотел бы понять, что я за человек. был ли тот, кто захотел бы словить одну волну со мной? и я пришла к такому выводу, что то мое ‘я’ потонуло где-то давным давно, под непрекращающимся потоком волн.

как же теперь достать себя со дна?
0
one-in-seven-billion
самые искренние чувства пораждают самые ужасные поступки
0
Raydo
Я встретил старого знакомого, практически из прошлой жизни и он оглядев меня, спросил:
- Пьёшь, куришь, распутничаешь?
- Обычно, да, но в последнее время наскучило.
Он рассмеялся и ухмыльнулся фирменной улыбкой, которая скрывает человеческое «пиздишь». А я объяснил:
- Пороки должны приносить удовольствие, а не становится привычной рутиной. Так что, это что-то вроде воздержания, ради возвращения вкуса.
- И как? Справляешься?
- Даже не тянет.
- Да уж, ты по-прежнему чокнутый малый. Как будешь в Белгороде, заезжай - выпьем. Ради вкуса жизни, естественно.
- Как там П.?
- Ну работа почти всех ссутулила, тебе вон поспать надо, но выправка высокомерных тварей у вас одна на двоих.
- Ну так, достойный «враг» лучше многих друзей.
- Ай, ебнутые, блять. Заезжай, короче
0
stable-isotope

Неумелая попытка вернуть свой 2017. Ехать нетривиальным маршрутом (к слову, вполне комфортным), заполнять транспортный хиатус походом в магазин по мосту через Яузу, встретиться с человеком из той эпохи… Не вжилась — значит, уже укоренилась в здесь&сейчас® слишком сильно.

Всё же в бесприютности был свой кайф и свой смысл, иначе бы я не зависала в ней так сильно, так долго, до последнего, до упора. Теперь я туда просто не поднимусь. Одновременно и радостно, и досадно.

0
copoka
 уступок - звучит почти как ушлепок
vostok
Как же хочется уволиться к хуям собачьим
0
abyss
abyss
kresnik
kresnik
acedia
одна из самых грустных вещей в жизни, это когда человек, который тебе нравился, которым ты вдохновлялся, становится отталкивающей совокупностью всего того, что ты презираешь.
3
canal-st
Хочется, чтобы снова был вечер июня. Чтобы мы с В. снова пришли в Темпл, в котором кроме нас и Димаса никого не было бы. Мы бы потягивали старую Нахлу и смотрели +100500, а солнце только собиралось бы садиться. Потом пошли бы в парк, обсуждая бизнес-идеи и прочую подобную чепуху. И мне снова было бы 19.

Почти пять лет прошло, надо же. Бизнес-идеи умерли на этапе составления бизнес-плана. Мы оба сменили несколько мест работы, набрались опыта, дерьма всякого нахлебались. И, хоть это иногда и не заметно, честно признаться, но мы выросли.

Когда ты в девятом классе, ребята из десятого и одиннадцатого кажутся тебе достаточно солидными чуваками. Ты на первом курсе - курс третий-четвёртый - прям рил дил. И только позже, пройдя все эти этапы и хоть как-то сформировавшись, ты понимаешь, что все эти старшеклассники, старшекурсники - всё ещё дети. Дети, которые ищут себя, строят по кирпичику или наоборот, раскапывают свою личность, зарытую вследствие внешних воздействий и травм. Выстраивается их профессиональный путь, развиваются личностные качества, накапливается жизненный и профессиональный опыт. И сейчас, когда я думаю об этом, всё это кажется мне таким прекрасным, будто крохотная модель эволюции, отражённая в отдельно взятом человеке.

Наверно, можно сказать, что я не имею права размышлять о подобных вещах. Мол, недостаточно ещё пожил, чтоб кого-то детьми называть, у самого ещё молоко на губах не обсохло. Но всё это такая херня, если честно…

В какой-то момент твоё восприятие людей меняется коренным образом. Когда-то люди на пару лет старше тебя казались взрослыми. Когда-то парни и девушки 25-30 лет казались прям дядьками и тётками. А потом - бац, и тебе вдруг тоже лет под 25. И ты внезапно понимаешь, что 25 лет - это ещё ж совсем молодёжь. И 30 лет - тоже человек молодой. И 35. Самый расцвет. А мужчина или женщина лет 40 - тоже ведь далеко не старик или старуха. И вдруг понятие молодой/старый, маленький/взрослый перестаёт играть для тебя настолько значимую роль, как раньше.

Взросление - понятие тоже очень относительное, оно не зависит от возраста. Взросление - это ответственность, и в первую очередь - за свою жизнь.

По-взрослому - в нужный момент проанализировать все "за" и "против" и принять решение, которое кардинально изменит твою жизнь. По-взрослому - остановиться, проанализировать себя и свою жизнь и понять, в верном ли направлении ты двигаешься или собираешься двигаться.

Я понимаю, что работу можно менять в любом возрасте, в любой момент, что человек может пробовать разные профессии в абсолютно разных сферах. Но это должно быть его решение, мотивированное как личными стремлениями, так и здравым смыслом. Опять же, это мои личные мысли, и я никого не осуждаю, каждый живёт, как хочет.

Да я и не только о работе говорю. Невероятно важно осознать, что для тебя лучше. Какой ты, чего хочешь от жизни, каким способом ты готов этого добиться, на что готов ради этого пойти. Что для тебя важнее. Если тебе придётся выбирать между А и Б, что ты выберешь?

Каждый отвечает на этот вопрос сам. Кажется, свой ответ я уже знаю.
0