Wanderer
накануне защиты диплома
ты можешь сдержаться…
ты приличный человек…
ты будущий педагог…



ХУЙ ТЯЖЕЛЫЙ, ХУЙ МЕТРОВЫЙ
ДИВНЫЙ СВЕТ НАДЕЖДЫ НОВОЙ~~~
(Мясокомбинат им. Путина №1 - Изумрудный Хуй)
0
abyss
beelzebul
повзрослеть - это не спрашивать почему у в квартире у твоей знакомой нет замка в туалете.
лучшим решением этого вечера было зайти в магнит за чипсами. потому что я успела именно на ту маршрутку, которая свела меня с моим другом тиктокером, который предложил мне закончить вечер на квартире у моей бывшей одноклассницы. мы не виделись с выпускного, иногда списывались в инсте, но не больше. когда мы учились в 9 классе, я таскала ей флуоксетин и тусила вместе с ее тогдашней девушкой. сейчас она встречается с каким-то лингвистом, преподает танцы и учится на рекламу. и когда я зашла в ее небольшую прокуренную обитель - на меня сразу кинулась британская кошка. а потом мы пили пиво, обсуждали наши татуировки и курили много сигарет. мне показалось, что я вернулась в старшие классы. когда нет забот, работы, грязной посуды, а твоя единственная головная боль - егэ и покупка сигарет без паспорта. в итоге, мы оказались на кухне, слушая гарри стайлса и обсуждая нашу жизнь после выпуска. я приготовила вкусный кофе, идеально взбила молоко, закурила в квартире. ушла оттуда в 5 утра, взяв своего лучшего друга под руку. прекрасный вторник. когда я шла домой по дороге, которая включает в себя проход мимо моей старой школы, мне реально показалось, что я вернулась на несколько лет назад. что сейчас я дойду до дома, лягу в кровать, заряжу айкос и буду долго писать что-то очень грустное про любовь. как раньше.
0
stable-isotope
Люблю это состояние, когда ты такой ждёшь знака. Позволяешь себе посидеть попердеть понаблюдать. Даже когда это, казалось бы, неуместно. Позволяешь себе эдакую пассивность. Кот в камышах. А потом видишь это и понимаешь, что вот оно. Подсекай!

… читож, преподавать так преподавать. Не стоит отрицать в себе соответствующее начало, это неконструктивно. =))
0
beelzebul
друг программиста сегодня спросил:
— а программист не заходил? как там у него дела? а то он пропал куда-то, не пишет мне и не звонит.
я умилилась, что он это спрашивает у меня. чувак, если он тебе не пишет, то мне уж точно. у него вообще моего номера нет. короче, таинственное исчезновение! программиста не было с пятницы. я уже придумала себе, что он: а) умер; б) впал в депрессию и не выходит из дома; в) заболел короной; с) никогда больше не придёт. блин, он же придёт? и все будет хорошо?
а я вот реально впала в тлен. шла с работы и так захотелось кофе. в 11 часов вечера все кофейни уже закрыты, но я добежала до ближайшей шоколадницы. они сделали мне маленький капучино на кокосовом. за 5 минут до закрытия. я оставила чаевые, схватила этот стаканчик, вышла на улицу, села на мокрую лавочку и заплакала. непонятно от чего. от усталости или от какой-то внутренней пустоты.
с выставкой просто какой-то пиздец. ничего не готово, людей нет, времени нет. я пытаюсь как-то разгрузить неделю перед мероприятием, чтобы иметь возможность ездить по типографиям и пилить всякие каталоги. вроде получается. завтра хочу поехать и посмотреть какую-нибудь красивую одежду, чтобы надеть на выставку. но что-то мне подсказывает, что я просто буду сидеть перед ноутом весь день.
вообще, сейчас самое главное и сложное - не впасть в депрессию. я стараюсь делать все правильно, считать все ступеньки, надевать все кольца, обходить колодцы и столбы, не врать, проговариваю свои слова про себя… но все все равно идёт по пизде. сколько мне нужно сосчитать ступеней, чтобы парень-программист взял мой номер? сколько потрогать собачек из металла?
0
Wanderer

«

your walls of self-protection are walls of self-imprisonmen»
— Abyss of Time – Countdown to Singularity
0
mrnobody
как прекратить рассказывать каждую историю в форме стендапа
2
Theo
Раньше получалось быстрее понимать чего я хочу.
Теперь на это не только меньше времени, но и больше условий, которые нужно учесть.
Теперь нужно целенаправленно выделять на обдумывание время.
Я не хочу быть одним из тех, кто не знает кто он и чего хочет.
0
beelzebul
0% ответственности во мне. есть один день в неделе, когда я, ВОЗМОЖНО, должна приезжать на работу к 9 утра и открывать кофейню. всего один. воскресенье. сегодня. естественно, я проспала. выбежала из дома с мокрой головой, красилась в такси… все по классике. зато, когда я уже стояла около кофейни и курила, облепленная вездесущим тополиным пухом - меня настигло умиротворение. жизнь, даже если она ебаная, наконец стала привычной и понятной. вот я: курю на своём обычном месте, машу рукой охранникам из букмекерской конторы на другой стороне улицы. я знаю свою простую работу, у меня есть планы на ближайшее будущее, я куда-то двигаюсь. наконец-то.
0
copoka
Я переживаю за экзамены, но как-то… Больше за то, что будет после них. Работа? Продолжать заниматься тем, чем занимаюсь?
Что я делаю не так? Чего боюсь?
Не понимаю, куда двигаться.

За последние два месяца я познакомилась с таким количеством людей. И кажется, что у них все складно-ладно. Не завидую, но задаюсь вопросом «как?». Какие курсы и тренинги вы прошли? Сколько времени потратили?
Барахтаюсь в своей луже, а к морю все никак.
Что я делаю не так?
3
swamprunner7
Polaris
Читаю на саммере про дипломы, больницы, работы… Наша реальность как затянувшаяся дурная шутка. Сюр. Чтобы быть человеком надо пройти через трудности. Специально. И это создают другие люди. Я будто смотрю на все впервые. И мне такое не нравится.
0
Alchimik

Кадр, которого не должно было быть, но…
Не смеюсь так взахлёб и искренне практически никогда.

Оставлю здесь - напоминать себе о том, что чудеса иногда случаются.

2
lilmeowmeow
Мужик в метро прицепился только что.
«У вас такие ноги! Давайте я вам их оближу» говорит.
«Ну давай» говорю.
Он взял и вышел на следующей станции.

И тут не повезло.
1
Alchimik
О том, как не надо ловить свадебные букеты.
Букет мне ловить не хотелось от слова совсем. Страшная вещь - эти ваши традиции. Но ничего не попишешь, надо - значит, надо. Ну, думаю, ладно, стану в уголочке, с краешка, точно в меня не полетит.

Ага. Наивная. Бросок оказался снайперским - ровно мне в грудь. Пришлось наклониться, чтобы поднять, и тут пыль какая-то в глаза попала, что больно до рези. Пытаюсь проморгаться, а ведущий уже тут как тут.

- Евгения, вы что, плачете?! Что с вами?
А у меня слёзы по щекам в прямом смысле дорожками катятся от этого песка.
- Нет, я, конечно, знал, что не все девушки хотят замуж, но чтоб НАСТОЛЬКО не хотеть.

Гости дружно легли.
3