beelzebul
мое утро понедельника началось в такси в дикой пробке. но я все равно чувствовала себя счастливой, затягиваясь сижкой и проезжая мимо входа в метро. и пусть я опоздала на работу, но у меня был красивый макияж и хорошая прическа.
под вечер, когда до закрытия оставался час, начался дикий дождь. какой-то парень (с очень хорошими наушниками) выплыл с улицы и заказал сендвич с собой. мы разговорились. чувак оказался звуковиком. он рассказывал, что только что оставил под проливным дождем скрипачку и виолончелиста. я знаю их - они к нам ходят. потрясающие ребята, обожаю за ними наблюдать. я сказала:
- ой, как прикольно! вот вы звуковик, а у меня завтра экзамен по звукорежиссуре, вы должны передать мне свои флюиды и пожелать удачи!
его это развеселило. мы немного поболтали про звук, а потом он ушел в дождь.
программиста не было. парня с подтяжками тоже. и вообще никого из "моих парней" не было. даже друга программиста! поэтому было скучно. мне печально от того, что в среду я еще работаю, а потом придется взять 4 выходных из-за выставки. и я никого не увижу сто лет. в кофейне без меня будет ужасно грустно и скучно, не представлю как они справятся с этим.
вечером поехала к подруге в бар. она там работает. посетителей вообще не было, поэтому мы сидели за столиком и обсуждали ее парня. мне очень нравится ее молодой человек, он программист.
ой, а еще!!! охранник из стрипбара привел к нам своих девочек! обычные девчонки, где-то моего возраста. я пожала им руки, приготовила кофе с дикой скидкой, но мы так и не поболтали. хотела познакомить их с девушкой-полицейским, но она разозлилась на меня, что я всем говорю ее профессию. было неудобно. боже, она же на стриптиз танцует, почему такая реакция… и я расстроилась, что разозлила ее. но потом пришли какие-то парни, мы смеялись над наполеоном и обсуждали дождь - это вернуло меня в норму.
итак, экзамен по звукорежиссуре через 8 часов. первый экзамен в этой сессии. давайте все дружно помолимся…
2
stable-isotope
Над моим тлогом можно вешать вывеску:

"Изечка. Ною про работу since 2k19"
6
beelzebul
целый день думала о том как буду писать этот пост, потому что со мной целый день случалась хуйня. пойдём по пунктам:
1. я пришла на работу и 20 минут ждала, чтобы снять свитер, потому что в раздевалке наш повар читала намаз…
2. вышла покурить с нашим постоянным клиентом. он даже специально меня позвал, сбросил телефонный звонок, чтобы поболтать со мной про мой тупой универ. обожаю этого мужика.
3. парень с подтяжками и татуировкой на шее. пришёл к нам обедать и очень долго ждал свой фреш. я решила разрядить обстановку и начала его спрашивать про его странную тату. это чья-то роспись на шее, около уха. он сказал, что это долгая история. я сказала, что он может не рассказывать, если он вредина. а он ответил, что расскажет когда-нибудь потом. и спросил до скольки я работаю.
— сегодня до 10!
— а вообще?
— до 11
— понял
потом он спросил мое имя, спросил как долго я тут работаю. а я начала нести какую-то хуйню и он ушёл. типичная ситуация моей жизни. очень красивый парень.
4. на тему очень красивых парней. ладно, шучу. программист пришёл БЕЗ КЕПКИ!!! я много иронизировала над этим. сделала ему кофе на своём безлактозном молоке. два раза. вчера, когда я покупала это молоко, я так и знала, что его будем пить мы с программистом. это трогательно.
5. программист ушёл. прошло два часа и они вернулись вместе с другом программиста. друг увидел паука, ползущего по нашей витрине и скривился. я взяла это солнышко на руку, но он упал. мы обсудили пауков. и друг программиста взял облепиховый чай. пришло очень много людей, я, от хорошего настроения, начала шутить и болтать. так замутилась, что забыла сделать вечерний заказ продуктов на завтра. мой менеджер начала названивать. и я очень быстро стала пытаться что-то сделать за компом. программист и друг программиста подошли попрощаться.
— до свидания!
— как вам чай?
— говно, если честно. кстати, я его там разлил и надо убрать. извините
программист: о чем говорите?
— да вот, передают, что чай - говно
— говно? так и называется?
— ну да, типо того
— вы поросите, чтобы там убрали?
— да, вообще, вам повезло, что сегодня суббота и наша уборщица здесь, потому что в ином случае - вы бы сами этот чай вытирали.
6. парень, которому я когда-то сказала, что соскучилась по нему, а он неправильно понял… пришёл. и начал со мной говорить. сказал, что он программист. я рассмеялась. он ушёл, а потом вернулся и спросил мое имя…
7. 10:30. я закрываю кофейню. выхожу из неё, а там парень-программист и его друг с грустными лицами. я сказала, что уже включила сигналку и не смогу им ничего дать из еды. извинилась перед другом программиста за мою грубость про чай. мы вышли, я закурила и мы вместе пошли вверх по пятницкой улице, обсуждая стрипиз и наш график работы.
— блин, а где бы нам тут поесть, если вы закрыты.
— не знаю! удачи!
И Я УШЛА. зачем… боже, они бы не отказались если бы я предложила им поужинать? они бы не отказались? я на знаю!!! ужасно. я даже не пыталась даже не пыталась… могла бы сейчас сидеть в какой-нибудь кафешке с программистами. но я тупая пизда. от грусти позвала подружку в бар. еду пить и думать о том, что я все проебала в своей жизни и проебу дальше.
1
Theo
Многого ли я хочу, если мне нужно чтобы люди вокруг меня ценили?

Может, я это делаю или выражаю не самым адекватным образом?
А может, люди вокруг меня не способны на это. Или сами хотят того же, не умея ценить других. А может и я сама такая же.

Пока спасаюсь романтической новеллой, в которой меня осыпают любовью и комплиментами нарисованные персонажи.
0
acedia
странное чувство, когда ещё недавно ты был оторвой и сердцеедом, а сейчас гуглишь «гумат калия для комнатных растений».
кажется, я иду куда-то не туда.
0
Alchimik
Весь мир - доска, но кто на ней игрок?
Я вижу страх, который убивает разум,
Но я не верю ни в судьбу, ни в рок.
Засомневаться - означает сдаться сразу.

На миг промедлить - значит осознать,
Что в шахматы не мы играем - нами боги.
Ход за тобой - я так хочу узнать:
Ты пешка или всё же трикстер Локи?

Коснись же светом тьмы моей души
И прокляни тот миг, когда её увидишь.
Мир заслужил тонуть в крови и лжи.
Но кто его спасёт, пока ты дышишь?

Мы в силах дотянуться до небес,
И, дотянувшись, взять на плечи тяжесть хмуро.
Мы можем всё, пока мы рядом есть.
Так сделай шаг со мной навстречу сердцу бури.
boring
+: я закончу диплом через неделю.

-: мне надо написать диплом за неделю.
0
swamprunner7

endurance

наверное подругому не назвать поездку буковель, львов харьков. и горы с запашными лесами и солнце с ветром на хорошем асфальте и грузовики зi свинями и красивущие поля с холмами и фрустрация киевских пробок и 100 км ливня с градом, впереди тьма позади солнце.

beelzebul
закрываю кофейню и отдаю все свои пятничные чаевые местному бездомному. это позволяет мне почувствовать себя немного лучше. я думаю о круговороте чаевых. думаю о девушке, которая иногда приходит к нам за картонными стаканчиками (она наливает в них вино и идёт гулять по городу со своим молодым человеком). она всегда, в благодарность, переводит мне на карту 150 рублей. наверное, она тоже из-за этого чувствует себя лучше. вообще, если задуматься, большинство добрых вещей, которые сделаны мной - они совсем не ради других. я покупаю алкоголикам, бомжам, уголовникам булочки; делаю бесплатно кофе одноногому чуваку; раздаю всю свою мелочь на улицах; стреляю сразу две сижки; делаю комплименты; дарю стаканчики кофе… и ещё множество всяких мелочей. чтобы хоть на секунду почувствовать себя нормально. чтобы все это дерьмо, которое внутри меня, залить сиропом.
программиста не было. я уже просто не думаю об этом. точнее, ладно, я постоянно думаю об этом. смотрю в окошечко, цепляюсь взглядом за людей в кепках и думаю о том, что тупо было влюбляться в чувака, которого на моей работе держал только его внутренний ебанизм. он даже не живет рядом, не работает рядом. он просто придурок, который за каким-то хуем приезжал каждый день пить к нам кофе и выебываться. просто так. боже. зачем? мне не хочется думать об этом. я понимаю, что не смогу выслужиться перед богом окр, чтобы случилось что-то хорошее. потому что я уже миллион раз пересчитала все ступеньки в метро, я вообще уже все пересчитала. я хожу по улицам и постоянно произвожу математические расчёты: вот тут надо с правой ноги, а тут дыхание задержать, а тут обойти, но ничего хорошего не происходит. это не работает.
в любом случает, может быть, мои постоянные неудачи - плата за расточительство? я сейчас еду домой на такси, на на карте у меня последние 5к. и я совсем не чувствую вину. возможно, потому что я уже ничего не чувствую вообще.
0
swamprunner7

Gojira - Sphinx

copoka
Я сдала. Всем спасибо. Это то, зачем я училась 5 лет?
4
Wanderer
накануне защиты диплома
ты можешь сдержаться…
ты приличный человек…
ты будущий педагог…



ХУЙ ТЯЖЕЛЫЙ, ХУЙ МЕТРОВЫЙ
ДИВНЫЙ СВЕТ НАДЕЖДЫ НОВОЙ~~~
(Мясокомбинат им. Путина №1 - Изумрудный Хуй)
0
abyss
beelzebul
повзрослеть - это не спрашивать почему у в квартире у твоей знакомой нет замка в туалете.
лучшим решением этого вечера было зайти в магнит за чипсами. потому что я успела именно на ту маршрутку, которая свела меня с моим другом тиктокером, который предложил мне закончить вечер на квартире у моей бывшей одноклассницы. мы не виделись с выпускного, иногда списывались в инсте, но не больше. когда мы учились в 9 классе, я таскала ей флуоксетин и тусила вместе с ее тогдашней девушкой. сейчас она встречается с каким-то лингвистом, преподает танцы и учится на рекламу. и когда я зашла в ее небольшую прокуренную обитель - на меня сразу кинулась британская кошка. а потом мы пили пиво, обсуждали наши татуировки и курили много сигарет. мне показалось, что я вернулась в старшие классы. когда нет забот, работы, грязной посуды, а твоя единственная головная боль - егэ и покупка сигарет без паспорта. в итоге, мы оказались на кухне, слушая гарри стайлса и обсуждая нашу жизнь после выпуска. я приготовила вкусный кофе, идеально взбила молоко, закурила в квартире. ушла оттуда в 5 утра, взяв своего лучшего друга под руку. прекрасный вторник. когда я шла домой по дороге, которая включает в себя проход мимо моей старой школы, мне реально показалось, что я вернулась на несколько лет назад. что сейчас я дойду до дома, лягу в кровать, заряжу айкос и буду долго писать что-то очень грустное про любовь. как раньше.
0
stable-isotope
Люблю это состояние, когда ты такой ждёшь знака. Позволяешь себе посидеть попердеть понаблюдать. Даже когда это, казалось бы, неуместно. Позволяешь себе эдакую пассивность. Кот в камышах. А потом видишь это и понимаешь, что вот оно. Подсекай!

… читож, преподавать так преподавать. Не стоит отрицать в себе соответствующее начало, это неконструктивно. =))
0