beelzebul
естественно, никто не захотел идти со мной в кино на драматичный датский фильм 2012 года. я не особо и надеялась, поэтому поехала одна. мои подруги иногда так делают - устраивают себе свидание. красиво одеваются, идут в прикольный ресторан, покупают себе что-то. мне не очень подходит такой вид досуга, потому что я погружаюсь в самокопание и не получаю удовольствие. но, в любом случае, вот я. в своём новом платье, которое когда-то было мужской рубашкой. у меня в сумке огромный пакет лакричных конфет (я купила все виды, которые были в пирате-мармеладе. даже ужасных жевательных кошек, обсыпанных сахаром), новая пачка глины, формочки для неё, биография йохана кройфа, сухие духи из лаша с запахом шалфея и бутылочка джина со спрайтом. такое вот свидание. в кинозале нас было четверо - я, какая-то миловидная парочка и парень с походным рюкзаком. они все сидели сильно сзади, поэтому создавалось впечатление, что зал пустой. и я с удовольствием ела эту лакрицу, пила джин и некрасиво плакала весь фильм. не знаю почему так, фильм не супер грустный. просто, видимо, я не могу нормально поплакать над своей жизнью, потому что у меня такая функция организма отключена. и легче расстраиваться из-за придуманных историй, красивых голов в футболе и всей этой дребедени. наверное так. лучше уж так, чем никак. вот такой вторник.
2
random
random
random
dysmorphophobia
Вчорашній ранок для мене почався набагато раніше, ніж звичайно. Близько 5-ї ранку ми прокинулися від дуже гучного звуку, схожого на вибух. Різко підскочивши з ліжка, ми почали перевіряти всі телеграм-канали та групи, але там нічого не було. Спочатку мені здалося, що це грім, бо вчора пізно увечері йшов невеликий дощ, і минулого літа вже було щось подібне, але як же я помилялася.
Ніби відчуваючи, що це ще не все, я повільно й обережно пройшла в коридор у супроводі котів, як раптом один за одним пролунали потужні вибухи недалеко від нас. Потім наступив період невеликого затишшя, і ось ми знову чуємо те саме, що кілька хвилин тому: вибухи, тремтіння вікон та гуркіт. Втім, ховатися було нікуди, хіба що під ковдру. Звуки, що доносилися здалеку, нагадували звуки стрілянини. Від страху мене сильно знудило, тому, як у будь-якій подібній ситуації, я вирішила встати і почати прибирати — так спокійніше.
У небі виднілися величезні клуби чорного диму, було чутно тривалі звуки детонації і тріск вогню. Вдалині на всіх парах летіли пожежні та інші служби. Надворі неможливо було перебувати — повітря сильно просочилося димом.
Поступово ми прийшли до тями і помітили, що стелі в коридорі остаточно прийшов кінець, та й знову вилетіли вставлені після квітневого вибуху двері на горищі. Звичайно, іншим сусідам пощастило менше — у них вибило шибки у вікнах і не тільки. Але це не головне. Головне те, що всі живі.
0
beelzebul
пишу пост из поезда, ощущая какое-то обрывочное счастье. поезда напоминают мне о детстве. мы много ездили на них с родителями, когда я была маленькая. мой папа всю юность провёл в спальном мешке, обожал походную романтику и чувствовал себя ужасно, если летом мы уезжали куда-то жить в палатках. до сих пор удивляюсь тому, что моя богемная мама, которая дружила с балеринами и изучала постмодерн, соглашалась на такие приключения. но это было относительно весело. я мало что помню, конечно. помню, что мы видели дельфинов и лису, а ещё кабана и очень много ёжиков. и я помню фонарики, которые нужно крутить очень быстро, чтобы свет зажегся. и, конечно, то незабываемое чувство, когда тебе 5 лет, наступает ночь, ты лежишь на пенке, родители ставят палатку. а ты просто смотришь на небо, и оно огромное-огромное - все в звёздах. сейчас это все кажется какой-то другой жизнью. невозможной. чужой.
иногда люди, взрослея, становятся похожи на своих родителей. и сейчас, заваривая кофе в стеклянном стакане с (!) подстаканником, я чувствуют себя своей мамой, которая обычно впадает в невозможный восторг из-за всяких мелочей. вот и я впадаю. радуюсь светильникам над кушетками, сломанной шторе, проплывающим за оком полям. а стоя на двадцатиминутной стоянке в воронеже, подкуривая сигарету и покупая мороженое за 200 рублей, я ощущаю полное спокойствие и тихий безграничный восторг.
если говорить про сам отпуск… это было смешно и кошмарно, но очень хорошо. мы не прожили ни одного спокойного дня, постоянно попадали в различные курьёзные ситуации.
тезисно: мы чуть не опоздали на самый первый автобус, потому что я пила кофе; прожили удивительный счастливый день в ростове, где с нами познакомились подводники, которые предложили прямо завтра отравиться на машине в грузию; в поезде до туапсе сломался туалет, а единственный путь к спасению всего вагона был под моим купе. и мужики поднимали кушетки и развинчивали всю канализацию, в процессе один из них поранился и залил кровью весь пол; я обгорела в первые 10 минут на пляже; мы пьянствовали в туапсе; ехали на ласточке по красивой дороге между адлером и сочи; остались бомжами в сочи, экстренно за 3 минуты нашли жильё и компанию на вечер; ели хинкали; жили в какой-то абхазской деревне; в первый день мы до ночи пили пиво на пляже, смотрели на звёзды и болтали, а потом 2 часа искали дорогу до нашего дома, были облаяны всеми абхазскими псами, соседям наших хозяев пришлось нас спасать и за ручку вести домой; наши вещи чуть не смыло в море; мой друг чуть не утонул в горной реке (это пиздец история, я потом напишу тут); мы 2 часа под ливнем добирались до дома по скалам; я отравилась бутылочным вином и заблевала нахуй всю абхазию; нас затопило в маршрутке, мы не могли выйти оттуда, потому что за час, что сидели в ней - улица превратилась в реку; абхаз водитель подплыл к маршрутке на жигулях, а потом влезал через окно с сигаретой в зубах и в дикий ливень гнал эту тарантайку в горы; мы тусили в каком-то адском абхазском клубе, где пожилой абзах в живую пел песни артура пирожкова; опять потерялись по пути домой и час шли по железнодорожным путям; провели ночь на сочинском пляже, курили кальян, слушали все песни мияги и болтали, а потом начался ливень и нас залило к хуям. и вот сегодня в 6 утра отчалили в москву. домой хочется
0
random
Styx

Taurus
Remedios Varo
1962

0
observer

Життя переможе смерть

3
Illuminated

Есть еще одна важная вещь, которую у меня не отнимешь — фотография. Она всегда со мной.

0
zlo
як було до і як не буде після.
після кожного слова я натискаю space, а потім - delete. закономірно. стільки разів я намагалася скласти всі свої почуття і спогади докупи - це не так просто. я не хочу цю реальність, я постійно пишу абстрактно. мій мозок абстрагується від подій вдома і покриває все тоненькою напівпрозорою плівкою.
від початку війни і до невідомого мені кінця так буде. тому що людині, людям, народу необхідно ще багато часу, щоб відрефлексувати це.
поки що я пишу вірші. багато ностальгії. смуток і туга за домом.
"тобі так пощастило". але якою ціною?
0
reflechir
шокуючі історії про які неможливо мовчати
Як я собі бачу адекватну взаємодію українців із руснею.
В моїй концепції існує 3 способи, кожен з яких застосовується залежно від ситуації:
- ігнорування
- цкування
- вбивство

Це типу база, а виключення вже особисті/приватні випадки
0
reflechir
по суті Бандера наших часів це Стерненко
виправте мене якщо це абсолютна дурня

але ж Стерненко це краш, а батько наш Бандера, Україна мааатии
0
dysmorphophobia

«

У вічності, де час не існує, ніщо не росте, не народжується, не змінюється. Смерть створила час, щоб виростити те, що потім вб‘є. І ми народжуємося заново, але проживаємо те саме життя, яке вже багато разів проживали. Скільки разів ми вели вже цю розмову, панове? Хто знає... Ми не пам‘ятаємо свої життя, не можемо змінити свої життя, і в цьому — весь жах і всі таємниці самого життя. Ми у пастці. Ми у страшному сні, від якого не прокинутися.»
— Растін Коул, «Справжній детектив»
0
random