goya

«

No matter how good a person you are, you are evil in someone’s story »
— Unknown
sevensundays
Если поговорить не с кем, поговори с собой
Осознала свою проблему в отношениях, в жизни, в карьере. Мне всегда хотелось только одного, что бы мной восхищались.
Это было моей целью. Почувствовать себя особенной. Это давало мне сил двигаться дальше, расти и развиваться. И долгое время я в это верила. И когда на меня забивали, я думала, что проблема во мне, потому что я не интересная. А я блин интересная, в дополнение помешанная на чае. Да, у меня трудности. Да, мне нужна поддержка как никогда, потому что так плохо мне никогда не было. Да, я слабая, потому что ищу помощи, поддержки и понимания, хотя определенно ее не заслуживаю.
Я наверно не плохой человек, просто потерялась. И чёрное сейчас серое, и белое сейчас серое.
И единственное что мне хочется - знать, что если я позвоню в 4 часа ночи, потому что мне плохо, мне ответят. Хотя я и не позвоню.
Я не особенная. Я одна.
И надо жить дальше.
И быть особенной для себя, а не для других.
3
random
Pax
lilmeowmeow

Фоточки, не прошедшие кастинг в инстаграм.

0
Prince-Fleur-de-lys
Когда мне было 16 лет, я каждое утро ездила в колледж на автобусе. И однажды увидела парня, он стоял неподалеку от меня - очки, длинные темные волосы, весь в черном, очень серьезное выражение лица. Всю дорогу я посматривала на него и представляла, что он за человек, чем увлекается.

Спустя какое-то время я снова увидела его мельком на фестивале.

Шли годы. В моей жизни появлялись разные люди, некоторых я даже, как мне казалось, любила. Я не думала об этом парне постоянно, но в то же время если бы увидела, то сразу узнала. Не знаю почему, но его образ никак не желал исчезать из памяти.

И вот однажды мы столкнулись снова, в метро. Я ездила уже не на учебу - на работу, он, видимо, тоже. Каждый раз, когда наши взгляды пересекались, он смотрел на меня очень пристально и странно - будто увидел привидение. Мы стояли неподалеку друг от друга, каждый утыкался в свою книгу. В тот момент мне пришло в голову, что может не зря наши пути сходятся в одной точке? Вдруг нам суждено быть вместе.

Я с нетерпением ждала этих случайных встреч. Но не зацикливалась - другие люди все также периодически возникали на моем пути. Но с каждым таким человеком я понимала, что это все не то. Было ощущение, словно я скучаю по кому-то очень далекому и потерянному - оно жило во мне долгие годы. Но если раньше я надеялась, что однажды найду того, чей смутный образ видится мне во снах, то потом надежда угасла.

Несколько лет я ни с кем не встречалась, потому что устала. Надоело к кому-то привыкать, пытаясь убедить себя в том, что любовь не так важна, как иллюзия взаимопонимания. Решила посвятить время себе, искусству, общению с друзьями.

Иногда, правда, заходила в тиндер - кто знает, вдруг тот, кто мне так нужен, будет там?

Недавно я решила, что от дурацкого тиндера никакого толка. Но перед тем, как его удалить, стала рассматривать в последний раз все эти незнакомые лица - просто так, от скуки. И вдруг я увидела того самого парня.

- Да черт возьми! - воскликнула я, тыкая на сердечко и наблюдая за тем, как появляется уведомление о совпадении пары.

Он написал мне почти сразу. Общение с ним выглядело так, словно я переписываюсь сама с собой - похожие шутки, манера выстраивать диалог. Но из-за того, что мы похожи, было немного сложно. Два закрытых человека нуждаются в ком-то третьем, кто, наконец, столкнет их лбами. Но мы как-то договорились о встрече. А потом еще об одной.

Теперь мы вместе. Я не устаю от него, как от других людей - наоборот, с ним так легко, как ни с кем еще не было. Обычно даже если человек тебе близок - всегда есть ощущение некой границе, разделяющей вас. А с ним мы словно едины, потому что никаких границ нет.
Когда он рядом, мир меняется, все словно замедляется, и только мы стоим посреди этого замершего мгновения. Когда я смотрю на него, то вижу себя - те же жесты, манера речи. Даже страшно. Вдруг я себе его придумала :3
MyWo
об институте.
после отчисления из института моя жизнь изменилась. да, я не доучилась и до первой сессии, просто забрала документы, ничего не сказав, и ушла. было ли это сложно? не сложнее, чем засыпать со слезами на глазах каждый вечер, боясь позвонить маме и сказать, что я так больше не могу. я. так. больше. не могу. не сложнее, чем просыпаться без сил по утрам, смотреть в потолок, пытаясь замедлить ход времени. не сложнее, чем пропускать пары, потому что боишься выйти из дома по не понятной тебе причине. как будто во всём теле свинец, и ты стоишь, стоишь, стоишь перед дверью, одетая, готовая к выходу, но не можешь открыть дверь, потому что - где-то в глубине души - просто не хочешь этого. потому что понимаешь, что это не твоя специальность, не твоё дело, не то, чем ты хочешь заниматься ещё 5 лет своей жизни в институте, а потом всю оставшуюся жизнь на работе. или, что ещё хуже, не работать по этой специальности никогда, а устроиться "менеджером по продажам с возможностью карьерного роста" в ближайший строительный/продуктовый/etc. магазин.

довольна ли я свои решением? это сложный вопрос. до/во время/после процесса отчисления я слышала его, наверное, от каждого, кто был в курсе происходящего. я до сих пор не могу чётко ответить "да" или "нет", но могу точно сказать, что мне стало лучше. я стала намного реже плакать, и моё здоровье стало намного лучше. я смогла выдохнуть (или вдохнуть, как после долгого погружения под воду). я смогла почувствовать себя здесь и сейчас. я смогла посмотреть в будущее без страха и боли, у меня появился план.

сейчас у меня есть постоянная (удалённая) работа и более-менее стабильный заработок. я могу сама платить за съём квартиры, я могу покупать себе еду, я могу копить на поставленные цели. одной из ближайших является получение прав (можете меня поздравить, я скопила больше половины). летом я собираюсь впервые в жизни отправиться куда-то за приделы родного и ближайшего города - хочу посетить несколько городов, возможно, отправиться куда-то за границу, я ещё думаю об этом, но, мне кажется, что и такой вариант возможен. в общем, не скажу, что жизнь у меня бьёт ключом, но я как будто выздоравливаю после долгой болезни, которая сильно меня подкосила, и с каждым днём мне становится пусть чуточку, но лучше.

p.s. не бойтесь и никогда-никогда ни о чём не жалейте. будьте храбрыми. пусть я буду для вас просто текстом, но я в вас верю. обнимаю крепко.
9
floati

не знаю отчего,
мне кажется, что в голове моей
крутой обрыв,
и каждый, каждый день
беззвучно осыпается земля.

исикава такубоку

rejoice
никогда не смотри по сторонам, никогда ни на кого не равняйся. в одиночестве тебе всегда будет казаться, что всем вокруг ахуенно вместе, что без ебучих отношений твоя жизнь – не жизнь. удивительно, но когда ты обрастёшь знакомствами и будешь наконец любимым, ты станешь вдруг замечать, как здорово проводит кто-то время один, полностью свободный и себе предоставленный.

и так по кругу. смотри только на себя, спрашивай себя, как лучше.

осталось только выяснить, на каком языке нужно с собой общаться.
0
comprachicos
Я разрешаю всем девушкам на планете бросить парней, которые только и делают, что обещают и всё на этом.
2
random
tiantiann
Styx

Танцующие феи
Август Мальмстрём
1866

0
random
white-twilight

Solomon Kane (2009)