LittleCrucian

Обзора не сериалы сегодня не подвезли, зато картинку вот)

0
Alchimik
- Ты играешь в шахматы, - сказал мне В., пока мы пили чай, - а значит, тоже постоянно держишь в голове множество ходов и вариантов. Это хорошее умение. Я помню, как впервые взял в руку книгу, в которой разбирались партии, открыл на одной главе и был поражён тому, насколько досконально разбирался в ней один-единственный неверный ход, что привёл игрока к поражению.

- Все книги, - ответила я, - служат лишь одной цели: научиться мыслить так, как мыслит другой человек, а поняв это, использовать это в своих целях. Этот принцип применим к чему угодно. Но… Шахматы - это логика. Когда дело касается эмоций, я проигрываю. Я совершенно не умею играть в покер.

В. заинтересованно поднял бровь.
- Почему ты считаешь, что покер отличается от шахмат?

- Ну… - я нахмурилась, - я не понимаю, как можно просчитать ход в игре, где половина результата зависит от удачи. Ведь выиграть можно либо с хорошими картами, либо с хорошим умением блефовать и разгадывать чужой блеф. Смотреть на чужое лицо. Расшифровывать голос. Жесты. Мимику. Ведь это - чистой воды психология. А психология - это эмоции. Замкнутый круг для меня.

В. покачал головой.
- Ты не права. Если отбросить в сторону эмоции - останется голая логика. Если бы ты решила прочесть несколько пособий по игре, то быстро поняла, что существует множество совокупностей действий во время игры и их трактовок, что создаёт тактику игрока и способ противостоять ей. Есть несколько типов игроков, и зная то, кем является твой соперник - а ты рано или поздно узнаешь это, понаблюдав за ним с течением времени, - ты сможешь понять, какая из трактовок его поведения во время игры с наибольшей долей вероятности является верной.

Я задумалась.
- Вот как… Но кое-что не сходится. Допустим, ты бы решил сыграть со мной. Ведь я не знаю ни множества комбинаций, ни определённых последовательностей действий… В общем, много чего не знаю. Это значит, что моё поведение во время игры было бы во многом нелогичным и даже странным. Как бы ты смог расшифровать мои действия?

В. улыбнулся.
- Не ты одна задавалась этим вопросом. На самом деле, это всё тоже описывается определёнными тактическими схемами. Как раз с поправками на уровень игрока и глубину его понимания. Поэтому играя с тобой, я бы вёл себя абсолютно не так, как с кем-то другим, намного более опытным. Я бы учёл твою импульсивность и возникающие логические противоречия.

Я закусила подушечку пальца. Слова В. складывались в удивительно стройную теорию.
- То есть, ты хочешь сказать, что мой недостаток эмоциональной составляющей можно уравновесить логикой? Так, получается?

- Именно.

- Рациональные чувства… - тихо пробормотала я себе под нос, так, чтобы он не разобрал. Эта мысль давно балансировала на краю моего сознания, притягивала, не давала покоя. В. заставил посмотреть меня на неё снова… под другим углом.

Я подняла на него глаза и ухмыльнулась.
- Тогда научи меня играть в покер.
(Научи меня мыслить, как ты).
0
DeadLero

Ты пожнёшь, я посею. Наш чёрный урожай един.

YouKnowMyName
0
LittleCrucian

Что может быть лучше блинчиков с яблоком, Алтайским мёдом и пряной корицей. Проснувшись в два часа дня и увидев первый серьезный снег за окном… думаю, ничего)

4
LittleCrucian

Всё остаётся внутри.

random
avoki

Бельгия, 1910г., а ощущение, что пейзаж из какого-нибудь фентезийного фильма. Мир прекресен!

0
LittleCrucian

Любите ли вы пироги с вишней так, как люблю их я?
Мой первый опыт рисования еды, кому кусочек?

5
YouKnowMyName

Фотки с похода🍂

2
rajdoevaz

я нарисовала вот такую вот ерунду, но почему-то страшно довольна.

1
bazarov
-А какой чай у вас есть?
-Черный, зелёный, классический, с добавками, каркаде, травяной…
-А горчичный есть?
-Простите? Гречишный?
-Ну да, горчичный.
-Такого не бывает, а гречишный есть.
-Хорошо. Мне чашечку горчичного.
LittleCrucian

Один из самых больших моих смешных рисунков. Не совсем как задумывалось, но мне было солнечно ее рисовать.

4
LittleCrucian

Всем нам сейчас не хватает радостного-тёплого, милого. По этому, для каждого из вас тут теперь обитает маленький пухлый единорожка. Гладить можно, кормить тоже.

2
DeadLero

"Когда они узнают, что я слаб, они захотят убить меня, потому что всю жизнь думали, что я силен, ибо узнают, что тот кто я есть- ложь. "