beelzebul
странный приступ грусти во время прослушивания 30 seconds to mars.
я иногда перемешиваю свой плейлист в вк, когда занимаюсь какой-то рутинной работой, и слушаю песенки. много всякого милого старья переслушала за последнее время. марсы мне очень нравились в году 12-14. ооочень. я даже ходила на них, когда они приезжали на максидром со своим новым альбомом. у меня были розовые волосы (прямо как сейчас, только короче) и смешной плакат "jared please adopt me". прикольное было время. как оно так быстро прошло? и почувствую ли я еще когда-нибудь такую общность с другими людьми, какую чувствовала тогда? как так получилось, что я, такая странная и забавная школьница с кучей друзей, выросла в себя сегодняшнюю? в себя, сидящую сорок часов перед ноутбуком, выпивающую горсть таблеток, чтобы уснуть, уставшую и злую. со мной ли это все было?
2
one-in-seven-billion
я просто хочу чтобы эта боль прошла.Мне плевать как.Я до невозможности устала бороться с собой же, в этой битве нет победителя.Я никогда так не задумывалась о смерти, все кажется таким простым, словно один шаг иль рывок решает все.
Я просто хочу быть счастливой, а не пустой.
3
YouKnowMyName

Nice пробежка, нашёл красивый парк

2
beelzebul
курю, завтракаю энергетиком, невольно подсчитывая калории. по социологии мне поставили автомат. следующий экзамен через три часа. очень хотелось бы поспать или посмотреть что-нибудь. но меня ждут комментарии к шишкину и анализ доктора живаго. и придется жить этот долгий жаркий день.
честно, год назад я мечтала о такой жизни. сейчас это почему-то относительно в тягость.
5
vostok
Я не знаю, как описать происходящее внутри меня, но наверное это и есть любовь. Моё восхищение Аленой только сильнее день ото дня и, если быть совсем откровенным, я бы хотел с ней прожить всю жизнь. Мне нравится в ней абсолютно всё, а самое главное, что мы понимаем, что оба хотим в этих отношениях развиваться и избегать стагнации, что мы понимаем, что нельзя расслабляться и пускать всё на самотёк. Вообще мне очень тяжело отражать какие-то все эти мысли, потому что это всё на уровне ощущений. Мы много говорим про это и только тогда приходим к каким-то четким формулировкам, а не к расплывчатым ощущениям
Мне с ней очень легко говорить обо всём, в том числе и на тему секса. И мне нравится, что as the time goes by, у нас во всём всё только лучше и лучше. Лишь бы мне не испортить ничего. И если в прошлых отношениях я быстро забуксовал, потому что не видел будущего с той девушкой, то Алена, хоть это и оставалось всегда на уровне ощущений и мне трудно озвучить это вслух… Алена, дорогой дневник, именно та девушка, которую я хотел бы себе в жёны
Кх!
2
rika
Это так прикольно и бессмысленно - оставлять свои мысли в общем доступе. Будто кому-то они интересны и кто-то их себе распечатает и повесит на холодильник.
Раньше дневники велись только для себя. Не говорю про писателей и других знаменитостей. Обычных людей, таких как я. Тех, кто просто живёт, работает/учится, решает свои проблемы. Проблемы, которые вряд ли можно назвать уникальными. Поэтому так легко затеряться со своим дневничком в океане таких же дневников.
Кто вообще это придумал? Чтобы вместо тетради или текстового редактора писать сразу в интернет? В общий доступ. Это дань моде или же необходимость? Ведь в интернете можно получить обратную связь, какие-то советы. Можно делиться опытом, общаться, находить людей с похожими интересами. И это круто. Но не теряется ли при этом та самая интимность и честность с самим собой? Ведь даже если твой блог анонимен, ты все равно будешь подвергать внутренней цензуре свои записи. Не будешь писать имена, по которым тебя могут вычислить знакомые, случайно зашедшие на сайт. Не будешь признаваться в своих тёмных сторонах, боясь критики в свой адрес. И тролли, которые могут испортить настроение… Всё это минусы. Но плюсов гораздо больше.
Я стала вести общедоступный дневник, потому что являюсь довольно закрытым человеком. Звучит странно. Но это мой путь к внутреннему раскрепощению и способ бороться с этой закрытостью. А ещё я люблю вечером под чашечку чая читать чужие рандомные дневники. Каждый из них - это дверь в новый мир.
Так что пишите, пишите, пишите. Это здорово.
4
avoki
Не так давно посмотрел серию из сериала про Нью-Йорких ортодоксальных евреев, а сейчас смотрю про американского мусульманина. Их метания между своими культурными кодами и современными, появившемся в следствии глобализации, мне, как российскому армянину, довольно близки.
2
OurQueenRed
да, я ударилась в компьютерные игры
ну не сказать что прям сильно, как впервые, еще когда-то давно, когда у меня только появлялись первые игрули на пк
marijuanaekolife
С др меня.
2
Cinnamon
К прочтению за лето:
1."Улисс "Джеймс Джойс
2."Тропик Рака" Генри Миллер
3."Венера в мехах" Леопольд
9
MondayMorning

Может, мне не хватает поддержки?

Странное сочетание: я неосознанно всегда хочу быть лучшей, но при этом ничего не делаю для этого. Если я автоматически не лучшая, то и ладно. И пусть. Это так глупо, что смеюсь сама с себя.

Я знаю, что обладаю всеми качествами и талантом для своей профессии. Но в недрах сознания сидит страх, что я не справлюсь или найдётся кто-то лучше меня. Всё же тот самый затюканный ребёнок никуда не делся. Он сидит внутри меня.

И похвала. Похвала для меня как воздух. С ней я могу работать и работать. Но нет такого человека в моей жизни, который бы меня поддерживал. А жаль.
Устала я от своей слабости.

2
yourflowers
привет всем!
мне одному сейчас до тошноты скучно, грустно, одиноко, неуютно и очень нужен кто-то рядом?
3
LittleMolliMo
Я больше не хочу иметь воспоминаний, они режут мне голову, они кромсают мое сознание на мелкие куски!
2
rika
Я разучилась наслаждаться простыми вещами. Отпуском, свободой, одиночеством. Мне кажется, что отпуск слишком короткий, а одиночество будет вечным.
Постоянно думаю о проблемах, вместо того, чтобы просто забить. Полтора года медитации ничего мне не дали. Может, я неправильно это делала, а может это прото очередное наебалово, чтобы люди думали, что могут достичь "просветления", которого не существует. Да что там просветеление, у меня даже тупо расслабиться не получалось. Наоборот, мысли начинали крутиться с такой скоростью, что меня начинало тошнить. Каждый день около 10 минут, это ж сколько проебанного времени получилось? Не буду считать, дабы не расстраиваться. Лучше просто гимнастику делать. Она точно не вредит, и польза точно будет.
Снова отпуск, снова неделя отдыха, но пока что отдыхать не получается. Ожидаю звонка с работы, как будто точно знаю, что эти твари снова меня потревожат. Мода у них такая - отпуск людям портить. Ну и пошли они нахуй. Надо сейчас выставить режим " не беспокоить" и хоть одну неделю этого лета прожить, а не просуществовать.
2
lisut89
это у меня хобби - заходить на богом забытые ресурсы и отписываться, что я жив.
спустя года даже.
читал этот блог и глаза на лоб лезли: это я писал? серьезно?
охренеть можно, че творится.
9