beelzebul
про то как до меня, кажется, добрался коронавирус (или не добрался)
несколько часов с друзьями всерьёз думали, что у нас коронавирус. не знаю. забавное совпадение - заболели сразу 5 человек из нас 10. гуглила тест на ковид. оказывается, мазок хуй знает как сдать. потому что в клинику пойти нельзя - ты всех перезаряжаешь, а домой никто не ездит. да и симптомы у нас довольно спорные. короче, после двухчасовой паники, мы решили, что просто простудились. конечно, орать два часа на квесте, потом мокрыми и потными выйти на улицу, курить как не в себя, пить холодные энергетики, ехать с открытыми окнами на машине, потом на втором квесте орать два часа и тд. возможно, после этого у людей появляется простуда :) в любом случае, у меня жопа немного волнуется.
тут есть люди, которые тоже думали что у них ковид/реально болели? поделитесь опытом.
9
Eliste
Книги это жизнь
В начале года, я решила что хочу прочесть не менее 77 книг за 2020 год. В итоге уже сейчас, в июле, мне осталась одна книга чтобы завершить челлендж)) помню как ребята с кем я ходила на одни пары в универе, удивлялись, что на каждую пару(а их 2 в неделю) я приходила с новой книгой)) а для меня читать +100 страниц в день давно стало нормой.
Я как-то даже специально просыпалась в 8 утра, чтобы посвятить 2-3 часа чтению.
Я считаю что читать книги или нет(тут я про художественную литературу) это личное дело каждого. Но с помощью чтения, я побывала в телах и головах сотни персонажей, побывала в различных мирах и поучаствовала в куче разных приключений. Я ни за что не променяю чтение на фильмы или сериалы и считаю что в 99.9% книга лучше чем фильм)
Еще я хотела бы написать книгу хотя бы чисто для себя и друзей, но у меня пока нет какой-то оформленной идеи в голове.
4
justkate

Проба пера в новой проге.
(я в 00:44 ©)

2
Eliste

Сегодня я была нацелена не на что-то новенькое, а на расслабление с пощью рисования. Поэтому рисовала особо не стараясь и не тратя много времени. Хотя на то чтобы подобрать цвета для второй картины ушла большая часть времени.
Представляете, в моем наборе гуаши(12 цветов) есть 3!!! желтых, но нет оранжевого. И каждый раз мне приходится его делать самой.
P.S. идеи для картин взяты с Pinterest. Задумываюсь о том чтобы завтра купить себе акварельный скетчбук и рисовать в нем закаты и минималистичные картинки. А листы размером А3 которые у меня есть, оставить для рисования чего-то новенького.

acedia
я не знаю, что меня подкосило, но лучше бы это закончилось.
проснуться в четыре утра с больной шеей и головой – так себе предприятие.
надо быть "особенным", чтобы отравиться домашней едой.
хочется спать, ломит спину и шею, мысли все примитивно-пессимистичные.
надеюсь, до скорой не дойдет.
2
agessia
26 лет я как-то жила и выживала, как-то справлялась с тяжелыми депрессиями, теряла и снова находила смысл, двигалась к целям и мечтала. было множество трудных периодов, когда казалось что жизнь уже не наладится, но и через них я успешно прошла и чувствовала себя с каждым разом всё сильнее и полноценнее. испытания лишь подстёгивали мой разум, заставляли его просыпаться, работать быстрее и эффективнее, и всё это превращало мою жизнь в сложный, но интересный челлендж. и вот спустя все эти годы, когда я была уверена, что практически полностью справилась со своей хронической депрессией (проявлений которой не было уже два года), внезапно начались жёсткие панические атаки по ночам. просто из-за того, что я представила себе, как однажды я умру и перестану что-либо осознавать. небытие предстало в моём измученном разуме так чётко и так пугающе, что моя нервная система не справилась. несколько приливных волн ужаса и отчаяния, непроходящий страх и волнение, ком в горле, сильное сердцебиение, нехватка воздуха и прочее дерьмо - и вот меня уже выбило из колеи, и я не понимаю, как дальше жить эту жизнь, не нагонять больше эти мысли и не бояться повторов.

как я до этого докатилась вообще… и произошло это именно тогда, когда моя жизнь, наконец, наладилась, у меня появилось абсолютно всё, к чему я так долго стремилась, и мне казалось, что вот теперь-то наконец я обрету гармонию в душе и смогу спокойно двигаться дальше. но всё почему-то стало только хуже.
6
Eliste

Вот собственно для чего я и покупала гуашь, не для того чтобы смешивать цвета друг с другом на бумаге(для этого у меня есть акварель), а чтобы создавать графичные рисунки.
К слову, идеи на 100% взяты из Pinterest.

bazarov
найти свой путь художника
Вы читали такую книгу Джулии Кэмерон "Путь художника"? Это тропа через лес, пронизанный солнечными лучами, путь сквозь колючие дебри терновника. Путь, который сложно и интересно пройти. Дорога к своему сердцу.
Вы уже нашла свой путь художника?
beelzebul
пятница, три часа ночи. я сижу в маленькой комнатке, подсвеченной красным цветом, которая больше похожа на место для «отдыха» в стипклубе, чем на простое помещение с плойкой и диваном. я курю мятную электронку, пью кофе из автомата и играю в приставку вместе с максимально классным парнем - моим другом(?). мы почти лежим друг на друге и обсуждаем комиксы. и я каким-то внутренним мозгом отслеживаю, что он настолько хорошо в них разбирается, знает имя каждого сраного робина, что мне хочется плакать от счастья.
люди, которые умею начинать отношения/понимать симпатичны ли вы другому человеку, как вы это блять делаете? вот черт, реально, я могу написать очень большой реферат про любовь, могу написать рассказ, могу рассмотреть максимально детально и письменно отношения любимых литературных героев, могу написать красивый сценарий про любовь с драмой!!! и с элементами хоррора, если хотите. но блять, я просто не могу понять эмоции других людей. и свои тоже. почему я такой отстой в РЕАЛЬНЫХ человеческих отношениях?
5
Lilac
Собственнический инстинкт — вот что такое ревность. Мы многое бы выбрасывали, если бы не боялись, что выброшенное тут же подберут другие.
С детства мне было важно получать то, что мне хотелось, быть первой и лучшей во всем. Я часто соперничала с братьями, хотелось быть сильнее, умнее и лучше их во всем и когда это не получалось, меня это приводило в уныние. С возрастом это все только усилилось, мне казалось, что быть сильной и ни от кого не зависеть - это лучшее, что могу для себя сделать, а при этом ещё быть и всеми обожаемой, но в итоге только сейчас я поняла, что все эти черты только отпугивают противоположный пол. Многие меня считают неприступной крепостью или недосягаемой звездой, а те, кто не испугался и все таки попробовал построить со мной отношения, столкнулся с новой проблемой. Я не относилась к нему, как к мужчине, а относилась как к сопернику. Мне хотелось быть умнее, сильнее и т. д. И когда это не получалось - я злилась. На себя, на него. В итоге все это приводило к тому, что отношения продолжать было безсмысленно. Но чувство собственичества не давали просто так отдать парня/друга кому-то ещё. И в итоге получался замкнутый круг, размыкался только тогда, когда все было разрушено безповоротно. В итоге я знаю в чем моя проблема, но бороться с ней не хочу. Мне нравится эта стена, которую я воздвигла и нравится наблюдать как кто-то с неё падает, пытаясь покорить её. Иногда я жалею об этом, что я такая, но по большей части я рада, что стала такой, наблюдая за тем, как многих девушек разрушили изнутри токсичные отношения.
5
useless
Так, список книг, я сказал:
Список книг, которые я точно хочу перечитать или закончить до 2022 года:
Сивухина, все пять томов.
Хочу перечитать Гайворонского.
Физиология та чудесная книжка, которую сейчас читаю.
М. Г. Иванов "Аналитическая механика и электродинамика", прямо кровь из носу.
Бомовскую квантовую механику, потому что Бом огненный.
ВАСИЛЬЕВ И ЕГО СТАТИСТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА НУ ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНАЯ ХУЕТА ПЕРЕЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Садбери нужно тоже.
Надо бы что-нибудь и по КЭД новое прочесть, потому что иначе пустота какая-то в голове останется.
Обязательно, чтобы чувствовать себя живым человеком, а не куском говна нужно проработать "молекулярную биологию клетки" от начала и до конца. Ну да, 3000 страниц, ну надо добить, раз уж начал.

Пока вроде бы всё, надо в блидайшие два дня список дополнить, если есть чем, подвести черту и больше сюда книг не складывать.
И дочитать, конечно.

2
avoki
Процесс ухаживания, который развивается изо дня в день, ужасно утомителен, если нет перехода к физической близости.
4
YouKnowMyName

Теперь она такая, новая версия рисунка

2
Babydontcry
Сейчас мерила выпускное платье, и мать сказала, что я поправилась и мне надо худеть. Вот сижу растерянная. Либо начать действительно худеть и снова быть на нервяке, постоянно загоняться и держать в голове токсичный мысли, либо спокойно жить дальше, занимаясь тем, что нравится, выслушивая периодически такое от родственников и пытаясь принимать себя. К слову, у меня ещё не получалось никогда много скинуть, но желание попробовать ещё раз иногда появляется. Просто боюсь, что мне снова будет хреново от этого.
2
DeadLero

Это был 2014 год. Первая работа на заказ. Первое сотрудничество с сайтом. Первый зверь. Первый во многом. Сейчас смешной и неказистый, но дорогой как память. И он всё ещё на своём месте.