breeze
О драконах
Я верю, что драконы существуют. Я думаю, что сказки и легенды не лгут нам об их существовании.
Вы спросите меня, почему же мы их никогда не встречали. Что ж, ответ довольно прост. Они стали умнее. Когда-то давно они пришли в наш мир с присущим ребёнку любопытством. Но вы ведь знаете человечество. У людей на протяжении всей истории одна реакция на то, что им не нравится или то, что их пугает - ликвидировать. И чтобы закрепить в будущих поколениях страх к драконам, они выдумали сказки о "благородных" рыцарях, спасающих прекрасных принцесс от этих "огромных и страшных чудовищ".
Драконы были вынуждены бежать. И тут у меня два предположения:
1) они давным-давно не появляются в нашем мире, рассказывая своим детям страшные истории о маленьких существах в сияющей чешуе, несущих смерть;
2) они были вынуждены прятаться и выживать среди нас. Присмотритесь к своему коту, которого вы подобрали у магазина одним зимним вечером. Не кажется ли вам, что у него слишком уж яркие жёлтые глаза или очень мудрый проницательный взгляд?
Подумайте над этим.
2
breeze
Эта сеть похожа на тусовку интровертов…
4
rika
Недавно у меня спросили мой акк в Инстаграме. А я отвечаю, что Инстаграма у меня нет и не было никогда. И это правда. Он мне без надобности. Я ничего не имею против тех, кому нравится им пользоваться. Но на меня посмотрели странно. Наверное подумали, что я застряла в прошлом веке. А я… была бы рада действительно там застрять.
Или я теряю что-то важное, не пользуясь этой соцсетью?
7
beelzebul
занимаюсь йогой, курю джул и смотрю тетрадь смерти с мальчиком, который мне (возможно, я еще не поняла) нравится. чувствую себя немножечко счастливой. ох, если бы мне в 12 лет кто-то сказал, что второй раз я посмотрю это аниме по сети с кем-то настолько приятным, то я бы не поверила.
3
DeadLero
Если никто не выложит голых рисованных дам, как заказано, это сделаю я.
4
Eliste
Срисовка
Если ты только начинаешь рисовать, рисуешь для себя, плохо ли срисовывать работы других художников, с точки зрения навыка рисования? Или же лучше сразу стараться выдумывать что-то из своей головы?
Я вот напрмер никогда не рисовала дракона. Должна ли я пытаться изобразить его сама как смогу или же опираться на фотографии и рисунки других?
Я сейчас только срисовываю(при этом указывя первоисточник), либо же рисую по туториалам, но мне немного стыдно что это не 100% мое творчество)))
6
Eliste

Когда два года назад брала пару по живописи в университете, ненавидела смешивать цвета и всегда делала это на самом рисунке, отчего результат получался непредсказуемым.
Теперь же мне в кайф мешать краски и выбирать наиболее подходящий оттенок, даже если разница не очень заметна на первый взгляд.
В какой-то момент я поняла что использовать пластмасовую палитру, похожую на цветочек, просто не возможно потому что краски скатываются и их неудобно "заливать" в отделения цветочка. В итоге я откопала где-то две старые керамические тарелки и с того момента я самый довольный человек на свете))) в скором времени хочу еще белый кафель откопать и использовать как палитру, уверенна, это будет мегаудобно!
P.S. рисунок по мотивам арта Līga Kļaviņa.

breeze
А если я добавлю несколько фотографий не совсем здоровых глазочков, мне не будет ата-та? Просто любопытно, может мне однажды понадобиться…
2
DeadLero

Благодаря перерывам в работе, на свет появляются преисполненные идеей, но не исполнением, малютки. С окружностями вечная беда.

avoki
Прошлый месяц был удивительный. Впервые я потратил приличную сумму на свои "хочу". Покупка гитары и заказ разработки моб. приложения лишили меня значительной доли сбережений, но оно того стоило.

Хочу меньше времени проводить онлайн. Но тишина порой угнетает, поэтому буду музицировать.

Очень немногие из моих дизайнов воплощались в реальные digital продукты. Поэтому для меня так важно, чтобы сайд проект - моб. приложение для анонимного общения дошло до Google play. Это текущая цель.
6
surrealism
следующий раз
время от времени трясутся руки, а в горле становится крупный ком, который невозможно запить. каким-то образом он давит на глотку и будто бы растёт. шум в ушах превращается в какофонию непрерывных звуков города и человеческих голосов. когда внутри ушной раковины теплеет, голова уже идёт кругом. сдавливает дыхание, я задыхаюсь и больше не верю в воздух. вот так работает паническая атака.

последняя была месяц назад. количество приступов значительно сократилось с прошлого лета, я больше не могу упасть в городе на колени и смотреть на вдруг потемневший мир широко открытыми глазами. или тело лукавит, а паническая атака - это ещё не что-то запредельное, как мне хотелось бы верить. никогда не знаю, когда будет следующий раз.
Eliste

Я зажмотила деньги на скетчбук. Зажмотила, потому что разница в цене между просто бумагой и бумагой в обложке неоправданно высока. Лучше я на эти деньги кисточку лишнюю себе куплю.
Но так как я хотела рисовать именно в скетчбуке… то я просто сделала его своими руками. Оказалось абсолютно не сложно, и времени ушло мало, единственный минус этого скетчбука - сломанная в процессе толстая иголка((

Это первый рисунок в нем. К слову я не смотрела мультфильм, но вчера, провожая подругу, в голову неожиданно пришла идея нарисовать этого персонажа.
Мне нравится что к пространству скетчбука я отношусь более осознанно, пытаюсь понять как оформить развороты и сочетать рисунки между собой. Уже определилась что нарисую на двух следующих разворотах. Наличие скетчбука придает мне нереальное по своей величине вдохновение.
P.S идеи для рисунков взяты с Pinterest

swamprunner7

Gogol Bordello - Hats Off To Kolpakoff

vostok
Каждый день меня посещает мысль о том, что я хочу связать с ней всю свою жизнь
2
reflechir
А еще я теперь знаю сколько стоит поздравление от Похитителя Ароматов. Написала ему когда до др моей подруги еще больше месяца, а он штампует их за несколько часов. Ну да ладно)
5