the-pain-inside-me
Два часа ночи.
Я сижу на кухне, вся в слезах, возле меня сидит кошка и мурлычет (моя верная боевая подруга, которая рядом), а он спит в комнате спокойно.

Очередная ссора из-за его проблем с алкоголем. Казалось бы, банальное пиво, но в не таких количествах и не каждый день.

Зачем он мне?
*Когда он нужен, нет рядом.
*Работа, игры на первом месте.
*Вечно раздает деньги в долг, когда у нас их мало.
*Пустые обещания, которые никогда не исполняются.
*Откупы от меня, лишь бы не грела мозг.

На секунду я почувствовала себя абьюзом в этих отношениях. Я вечно хочу от него что-то, но с другой стороны, это не фигли-мигли. Я прошу, нет, даже требую: не пить (думаю, тут логично), бросить курить( одна или две пачки в день. На сигареты деньги есть всегда, но не на нужды "семьи"), ставить "семью" на первое место.

Почему ещё с ним?
*Чувство защищённости.
Несмотря на все это, меня оберегают от работы, максимум, что я несу тяжёлое, это бутылку воды в два литра.
*Пока что я могу не работать.
Моя спина просто разваливается, даже 30 минут в положении сидя приносят адскую боль. Из-за этого я пытаюсь найти работу на дому, но да… Отказы и ещё раз отказы.
*Кошка питается самым лучшим кормом, обслуживается в лучшей клинике города. Сама бы я ей этого не могла дать. Это не животное, это мой ребенок, мой маленький пушистый хвостик.
*Ну и блядская любовь, которая говорит, что дальше будет лучше.

Видно, что он любит меня и кошку. Но…

Я не знаю. Я боюсь уйти и опять остаться ни с чем, вкалывать за копейки и пытаться выгрести все дерьмо сама.

P.S. Говорила, что предыдущий пост последний, но иногда нужно сюда "выблеваться", чтобы "кушать" дальше.
2
Eliste

Испортила сегодняшний рисунок((( случайно провела рукой когда краска еще не высохла и размазала все.

Опять же, я абсолютно не собиралась сегодня рисовать - очень болели глаза. Но мне нужно было расслабиться, а рисование лучший способ отвлечься от всего (это не первый раз когда я не планирую рисовать, а потом вуаля и вот тебе новый рисунок в скетчбуке).
Расположение тела я рисовала по фотографии потому что не могу нарисовать фигуру из головы, я пока не очень понимаю откуда растут руки и где заканчивается шея в определенных позах, про глаза и губы я вообще молчу. Все остальное полностью мое. Придумывать что-нибудь для бэкграунда было лень.

Очень интересно кстати, как так получилось, что от рисования закатов, лесов и гор я перешла к людям? Это временное явление? И стоит ли мне специально рисовать что-нибудь кроме портретов дабы "равномерно" прокачивать скилл или можно позволить себе рисовать людей пока не надоест? Товарищи художники, посоветуйте пожалуйста.

madwitchinthecity
Окей, чуть больше месяца назад мне поставили диагноз - пограничное расстройство личности. Сначала я обрадовалась, мол наконец-то я знаю, что со мной такое и все стало на свои места. Потом я охуела. Сильно так охуела. Да я до сих пор в состоянии ахуя, злости, обиды и ненависти ко всем причастным. С другой стороны, я стараюсь верить в лучшее, ну насколько это возможно. Я даже решилась на психотерапию. Правда два дня назад была готова отказаться, ибо стало страшно. Но сдержалась, ибо план на ближайшее будущее: разгребать дерьмо, а не тонуть в нем.
3
MondayMorning
Хочу плакать. А плачу я редко.
Всё скопилось: все обиды, мысли, планы. Этот скоп залежался и запылился. Места больше нет для нового, поэтому от него нужно избавиться. Но как? Почему я не могу никому рассказать о наболевшем? Открыться на 100%. Не могу и всё тут.

Планы на день - пойти в лес и прореветься.

Кстати, только сейчас заметила, что на нижнем фото держу цветы такие же, как на моём портрете в саммере.
2
annonce

Запись выступления bazarov "Кофе для "чайников".
О чем: профессиональный бариста расскажет, какой путь проделывает кофе от дерева до вашей чашки и даст пару полезных рекомендаций по домашнему завариванию.

2
Eliste

Я умею рисовать не только рыжеволосых, честно причестно! Просто я обожаю рыжих людей и сама очень долгое время хотела/хочу покраситься в рыжий, но боюсь. Вот отрастить волосы до середины спины и потом обрезать до подбородка мне не страшно, а покраситься в рыжий очень боязно.

Я должна была нарисовать хуманизацию карты черви, но уже на стадии скетча поняла что эта девушка явно персонаж из недавно прочитанной мною книги.
И в этот раз я не использую никаких референсов потому что рисовала сама! Ну разве что моя собственная фотка помогла мне понять как распологаются руки. И когда я рисую, стараюсь много анализировать потому что в моем понимании, рисование это не когда смотришь на референс и принимаешь все темные и светлые пятна как должное. Нужно задумываться почему какая-то часть рисунка светлее, а какая-то темнее, как расположены блики и т.д. и т.п. Просмотр роликов художников здорово помогает в прокачивании навыков.

copoka
Лето уходит, работа работается, тату побаливает.

Несколько дней подряд работала с дичайшей головной болью. Мне даже кажется, что я заболела. Но сегодня день на подъеме, и все очень даже неплохо.

Жду свою зарплату.
Жду съемку.

херачу
2
YouKnowMyName

Нарисовал инопланетных братков

5
annonce
Кофе будет через 40 мин
Скоро в голосовом чате bazarov не только расскажет о кофе, но и охотно ответит на ваши вопросы. Будем рады всем
4
beelzebul
два часа ночи. мы сидим с сестрой на кухне и разговариваем о наших детских травмах, о панических атаках, окр и бессоннице, о том привычном детском ощущении брошености и покинутости, которым наша мама наградила нас когда-то.

ещё я смотрю истории мальчика, который мне нравится. и мне иногда становиться грустно от того огромного количества девушек, которые там мелькают. мы не переписываемся. и все эти бабы настолько лучше асексуальной и сумасшедшей меня, что становится грустно.
грустно быть сумасшедшей. сейчас я понимаю это особенно отчетливо. когда запиваю энергетиком пять таблеток и провожу рукой по выпуклым шрамам. когда я мою кухню по ночам. когда я просыпаюсь ночью от кошмаров. когда я стою над унитазом и думаю обо всех калориях, которые съела сегодня. когда я перестаю что-либо чувствовать от венлафаксина. почему-то все эти мелочи дают мне понять свою ничтожность. понять невозможность завести отношения, потому что все мое внутреннее дерьмо слишком сложно понять другим людям. я не хочу постоянно объяснять кто я. не хочу отвечать на сто вопросов про свою подовую жизнь, рассказывать людям почему я не хочу ебаться, почему фригидность и асексуальность не одно и то же. рассказывать людям про мои ритуалы. господи. как я устала постоянно всем объяснять себя. почему так? почему единственный человек, кто может меня понять - моя сестричка, ребёнок моих родителей, который выиграл такую же генетическую лотерею и такой же набор детских травм. я устала от этого. от этой мерзости и показушной открытости. потому что я могу рассказывать как трахаются асексуалы хоть со сцены, но не хочу. не хочу. ведь это мое. мое хлюпающее и стонущее слово, которое я хочу оставить внутри, а не продавать людям билеты на сраную лекцию.
2
copoka
Сделала тату
2
Eliste
Кто рано встаёт… тот четыре часа не может проснуться если это я
После того как закончился последний семестр в университете, мой режим окончательно испортился.
Если раньше я просыпалась в 8 чтобы успеть до занятий пару часов в тишине насладиться очередной книгой, то после окончания универа просыпалась около 11-12. Если во время учебы я могла лечь спать хоть в 9.30 если чувствовала себя уставшей после тренировок, то в мае я стала ложиться спать после 2-3. Проблема в том, что я не понимала зачем мне вставать в 8 уставшей и четыре часа ничего не делать, так как я долго просыпаюсь и вообще совершенно не продуктивна по утрам.
И сегодня я поймала себя на мысли что до уроков немецкого которые начинаются в 11.30 хочу успевать окончательно проснуться и в идеале почитать книгу в тишине. Так что вчера я легла пораньше, а сегодня собираюсь лечь ещё раньше. И так пока не дойду до 12, чтобы вставать в 8 утра. Посмотрим что из этого получится.
another-vest
с тех пор как я вернулась к твиттеру, я начала редко появляться здесь, но всё-таки там надо сохранять веселость и скрывать депрессию, а анонимность саммера (тут было тейсти) дает уют и спокойствие
2
Eliste

Кажется мне очень нравится рисовать портреты… За основу этого брала очень известную фототографию из фильма "Алиса в Стране Чудес", но не ставила перед собой задачу перерисовывать все точь в точь.
С моей неуклюжестью, без форс-мажоров не обошлось. Я уронила баночку с желтой гуашью и она разлилась на ковер и немного на мамино любимое покрывало. Я убрала пятна так хорошо, как смогла. Надеюсь никто не заметит. НО! Теперь у меня желтые пальцы и некоторые ногти, плюс немного желтого на ногах из-за того что хожу босиком.
P.S. все еще недоумеваю почему в наборе гуаши 3 желтых цвета и ни одного оранжевого…

Lilac
И на случай, если не свидимся — добрый день, добрый вечер и доброй ночи.
Последние 4 месяца я привязалась к одному человеку. Я делала все, чтобы он не узнал о моих чувствах. Открыто игнорировала. Иногда даже не здоровалась. Я знала, что мы очень разные. И к нему тянуло лишь потому, что хотелось влюбить его в себя. Я понимала, что это не честно. Но не могла побороть это желание. Почему именно он? Потому что он единственный, кто не обращал на меня внимание. Я знала, что многие в меня влюблены, но как он относится ко мне я понять не могла. И меня одолевало желание получить то, что недоступно. Мне нужна была его любовь, но не он сам. Я знала, как только он проявит ко мне свои чувства, то станет мне неинтересен. Но вскоре он уволился. А я продолжаю о нем думать.
2