fire
Разобрала комнату и так довольна.
Обожаю это чувство, когда ты знаешь, что в шкафу и на полках порядок, ненадолго конечно, но всё же)
Хотела ещё и шкаф передвинуть, но в этот раз не получилось, зато переставила стол и стеллаж, повесила огонёчки, и стало так уютно и свободно, кайф.
Пока разбиралась в шкафу, набрала три пакета одежды на сдачу. Тоже кайф, в шкафу стало просторнее.
Это я так себя сегодня отвлекла от переживаний по рабочим вопросам. Хороший способ, теперь в комнате порядок.

Вообще хороший день, пообщалась немного с бывшей соседкой по общаге, двумя одноклассницами, очень мило и хорошо. Даже смогла написать С. по поводу её вещей, и мне было совсем не тяжело это сделать. Понимание, что я не парюсь уже почти из-за всей этой ситуации с ней, даёт ощущение свободы наконец-то.

Я довольна собой сегодня. Уборка спасла от нахлынувших депрессивных и тоскливых мыслей.

Уууу, совсем забыла. Я ещё купила сегодня билет на концерт, в очередной раз не запланировано конечно, но от это ещё круче. И опять, только я подумала, что хочу на концерт ребят, почти сразу увидела афишу, что в апреле концерт. кайф, кайф, кайф.
И в субботу будущую я на концерт иду, я счастлива.
3
Theo
Лет с 16 пытаюсь держать себя в узде, не завидовать, не пытаться кому-то что-то доказать, пальцы не гнуть, а психотерапевт говорит, что всё, вред был нанесен, хочешь-не хочешь, а это травма, и она с тобой надолго.

Ладно, попытки что-то доказать еще можно монетизировать, вложить в какой-то социальный успех.
А зависть куда? Чувство, что ты хуже других куда?
Я искренне не хочу испытывать это всё. Просто жить. Просто наслаждаться жизнью. Есть ебучее тыквенное варенье, которое бабушка сварила.

Видимо, туда же. Саморазвитие.
Как же грустно блять.Я правда думала, что если я постараюсь, поработаю над собой, я смогу это преодолеть.
6
sachi
Меня мало что может искренне рассмешить, но сегодня это случилось. Какая то школьница атеистка на оставленный мною коммент, начала упорно докатывать, что в Бога верят только тупые люди, что Вера делает из людей дебилов и тому подобное, а так же что Вера! внимание! противоречит науке. Ну как бы сразу видно человека, который не то что не разбирается в религиоведении, а вообще в устройстве мира. В Бога не надо верить или не верить, он есть, и это не дед на небе, а абсолютная совершенная сила(или энергия), которая доказана всеми науками. В общем не трогайте меня я а понимании мира настолько преисполнилась…
5
copoka
Что будет, когда нам будет по 30?
3
frozen96
недавно Макс подкинул тему санитарного периода. это когда ты после долгой близости и зависимости от человека решаешь, что этот человек делает из твоих чувств нагетсы и заедает ими пиво, и решаешь, что все-таки не заслуживаешь такого отношения. но вот проблема - твоя дикая эмоциональная зависимость и привычка. что с ними делать?

ну, первое, и основное - прекратить сталкерить соц сети, дрочить на фотки по вечерам, осознанно блокировать попытки воспоминаний и обдумываний на тему "а вот как бы могло быть круто, если бы мы остались вместе". нет, не могло бы. очень часто человек не такой весь хороший, а просто хорошо додуман. не? все эти обещания остались обещаниями. не так ли?

второе - это забить свое время по-максимуму людьми, новыми хобби, движем. даже если по-началу от этого всего тошнит и вообще хочется побыть одиноким чмом в четырех стенах. искать любые возможности.

третье, не менее важное: физуха. доказано, что физические упражнения способствуют выработке дохрнеа чего. в том числе то самое вещество, которое поможет тебе побороть депру.

четвертое: пункт, ради которого весь движ. подними свою самооценку и самоуважение.
- новые хобби: ты теперь интересен (в первую очередь себе)
- новые люди: ты теперь интересен не только себе
- отсутствие человека: ты больше не отдаешь свою драгоценную энергию вникуда
- физуха: и боришь депрессию, и лучше выглядишь, и отвлекаешься
-
итак, сегодня 29.03.2021. я начинаю санитарный период.
5
tisheshhh

как всю неделю я была на творческом подъеме, полна вдохновения. люблю каждый этот коллаж

2
vostok

Я так люблю это кудрявое чудище
Просто прекраснейший зверёк

8
sweetie
записалась к студенческому психологу и там большая очередь. несколько психологов и самая ближайшая запись через месяц. за месяц может столько произойти, а ведь записывалась я, чтобы устранить свою головную боль из-за того, как начинала думать о своей учёбе и сколько пар по одному предмету пропустила… сиди вот месяц мучайся
10
punkfrog
Итак, из хороших новостей: отпуск через пятнадцать дней, и я купила ортопедический стул (уже все, кто мог и не мог, пошутили про "шаг в сторону старости"). Стул, кстати, хорош, спина перестала болеть, шея тоже, уменьшилось количество мигреней.
Из не плохого: я устала. На работе развал и завал. То надо в срочном порядке ехать в командировку на несколько дней и там жопу рвать во имя начальства, то, как сегодня, часик сутра поработала и сежупержу"работаю". Несмотря на это, я ничего не успеваю. Тут либо здоровый восьмичасовой сон, либо успеть всё. Я всё же предпочитаю сон, поэтому я потихоньку начала разгребать свои дела. Позавчера вот, наконец-то, закончила разбираться с вещами, которые остались после переезда из Испании (уже больше трех лет прошло ай ай ай).
А еще, меня начали преследовать инди песни из моего подросткового возраста. И это странно, я вновь начинаю себя чувствовать как тогда. Типа "черные зауженные рваные джинсы и на завтрак только вчерашний разогретый в микроволновке кофе", а я ведь уже давно прошла этот драматичный возраст. Но я все равно quite enjoy нахождение в этом странном состоянии, когда я иду в магазин за макаронами, а в наушниках начинает играть Placebo и я мгновенно перехожу в состояние "вот сейчас я заверну за угол и там моя жизнь поменяется!", а потом песня кончается и я вхожу в нормальное состояние "ща приду домой, покормлю кота, сама поем, а потом уж и спать".
Хотя иногда я все же успеваю сходить в зал. Там ничего не меняется, ПрАктИчЕски ничего. В зале появился новый инструктор, высокий, плечистый, улыбка голливудская, красавец-парниша, кароче. Так вот, он регулярно желает мне хорошей тренировки, а я регулярно не могу нормально сказать ему спасибо. И не потому что он весь из себя такой, а потому что у него совершенно не развито чувство своевременности! То он говорит мне что-то когда я бегаю и дышу как собака, что вместо "Здрасьте и спасибо" выходит звук шипения, кашель и "Здрва", то я в ответ его бутылкой с водой огреваю потому что у меня судорога начинается, ну и пару раз я ему ответила очень кривой "у меня не инсульт, я просто только что пыталась поднять 60 кг улыбкой". Меня каждый раз эти ситуации очень смешат.
4
stable-isotope
Не люблю биологов за редукционизм.

Надо побольше полемизировать с биологами, это поможет мне расти.
2
stable-isotope
Очень сильно триггерит с того, как кто-то бурно огорчается, увидев в ленте чьё-то идеальное тело. Насколько люди пленены вечным оцениванием себя и других. Эта культура отвратительна и должна умереть.
4
icho
У меня есть подруга, с которой мы давно знакомы. И всегда меня в ней что-то задевало, то опаздывает, то вляпается куда-то. Точнее сначала я снисходительно к этому относилась, ну бывает, человек такой. Потом поняла, что человек такой и меняться не хочет, не хочет быть лучше. Потом я поняла что не мне этого человека переделывать. Потом начала раздражаться.
И меня спрашивали, да и саму посещал вопрос: а зачем мне тогда дружить с такой подругой? И вот сейчас я понимаю. Да, можно не дружить. Но это вопрос лишь уважения моего выбора. И видимо этот свой выбор я уважаю. Осталось понять за что.
2
kalita
иногда люди любят "ездить" на других чисто по привычке - ты не даешь им отпор, они пользуются.
не люди плохие, злые и глупые, что не понимают. а ты даешь им возможности сесть себе на шею.
хули потом после драки кулаками махать?

когда тебя грузят, ты сам принимаешь позицию грузчика.
а везде жаловаться, какие все плохие и жестокие, а ты бедный и несчастный - интересная стратегия.
6
floati
Один из моих любимых.
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе, у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей, мы все живем в одной комнате, денег нет, дома грязь, вонь, дети орут, толкаются, грязные пеленки везде… кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей: Какую козу? Зачем? Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал, пошел и купил козу. Привел ее домой.
Через неделю приходит к ребе, тот его спрашивает "Ну, как жизнь"? Еврей заламывает руки, кричит :"Еще хуже, эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми, везде срет, все ломает, рвет, всех бодает, дети на ней скачут, бесятся, вонь везде стоит… ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется, говорит "Что??? зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал, подумал, пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже, ребе, как мне хорошо...."
2
aes-triplex
13:22.
поругайте меня сегодня, пожалуйста, если вам не очень сложно. хоть устно, хоть письменно. буду благодарна невероятно
7