domlavand
Я чувствую себя бомбой замедленного действия. Я чувствую, как умираю. Времени осталось столько, сколько осталось и моему паспорту. Я оплакиваю его уже несколько дней. Он даже мне снится. Появилась опухоль с гноем на десне. И я не могу решить эту роблему сейчас. Чувствую боль под члюстью. И боль в голове. Целый день. Но Дима рядом. Я держусь только за его руку. И ещё.

Я страюсь чаще обнимать его. И мне кажется, что я никак не могу начувствоваться его тела своим. Сколько бы я не прижималась к нему. Может быть это ещё потому, что так я чувствую себя спокойнее.
2
feathergrass
04.10
Мне очень-очень страшно и грустно. Я грущу о мальчике с синими как лёд глазами, я грущу о нашем потерянном совместном рае, я грущу о том, что я как-то оказалась здесь. Всё самое больное, страшное, рвущее вытаскивается наружу. Мне неоткуда ждать особой помощи, я сама всё последовательно разрушала, чтобы ни за что и ни за кого не держаться. Каждый раз я думаю, что слёз уже больше нет, а они снова и снова откуда-то появляются. Нет ни нежности, ни поддержки: если сейчас раствориться в них, ничего не получится дальше. Я ничего уже не хочу всерьез, только лишь не быть совсем, и от этого мне тоже, ну, никак. Потому что я не выберу не-быть.
2
domlavand
Всё хорошо. Только бы сил быть готовым к очередному "нет". Не умею я.
С Димой сегодня очень много обнимались. Люблю такое у нас. Люблю.
Сегодня вспомнила, как мама пела песню свою авторскую, когда готовила на кухне. Она звучит примерно так: тритатушачки тату.
Такая незамысловатая. А я её послушать не могу. Маму не видела уже больше года. Очень скучаю. Очень. По всему, что там, у родителей.
Хочу показать это Диме. Так хотелось бы ему это показать. Он бы увидел меня другой. Это я здесь постоянно плачу. Но дома. Там висят мои картины, там тетради с моими рассказами и земля, протоптанная моими ногами.
Не проспект независимости я хочу ему показать.
2
Miaoo
Оправдываю свою апатию ко всему моральным состоянием. Не получается учиться, чувствую себя бараном и не успеваю делать, что нужно, в темпе курса. Устаю на работе, снова то ли забываю, то ли отказываюсь от перерывов. Не хочется нигде ходить, кроме как часами заниматься в спортзале. И с кем-либо разговаривать не хочется, намного лучше сидеть с котом в комнате и читать книги залпом. С книгами вообще лучше всего получается отвлекаться и не мониторить постоянно новости. Вот так время и проходит.
2
Illuminated

В любой непонятной ситуации иди таскай гирьки.
Тут хотябы побочный эффект приятный.

2
Illuminated

Нет ничего сексуальнее контекста.

2
LittleCrucian

Потихоньку практикую свою обработку и разбираюсь с настройками фуджи.
А так как сегодня этот парень впервые зацвёл в моём доме - у него не было шансов не попасть в объектив)

2
random
Illuminated

Уже месяца два я не могу заставить читать себя новости, открывать домовой чат. Соприкасаться со всем, что связано с войной и особенно - Харьковом.

Я просто начинаю ментального разрываться на две части. Меня накрывает такой волной отчаяния, страха, паники и ещё кучей всевозможного негативного, с которым я больше не могу справляться.

И я отключаюсь. Я не читаю, мне сложно отвечать на сообщения. Я правда не могу. Пусть тут я буду слабой. Мне все равно, сейчас я иду по стратегии самосохранения.

11
crazy-diva
После стольких лет…
это ж сколько меня сюда не заносило то… почти 10 лет.
старый профиль увы восстановлению не подлежит. а жаль…
но снова появилась острая необходимость куда-то сливать свои интровертные социофобные мыслишки Х)
4
miratebe
part 1

Не виню себя и не жалею о выборе. Просто иногда думаю — что бы было, выбрав я другой путь и будь у меня немного везения.

Мне было 19, я совсем юнная, глупая девчонка, по уши влюбленная в парня, узнаю, что беременна. Наверное, я не совем думала о безопасности. Да нет, так и было.

Задержка, так бывало и раньше, сессия, нервы, стресс, какое-то время это не беспокоило, но я сходила за тестом.

Оставлять ребенка в тот момент худшая затея по нескольким причинам - ни карьеры, ни финансов у меня нет. Нет стабильности, этот парень мне не муж, хоть мне тогда и казалось, что мы почти семья, и когда-то точно ей будем. А еще я понятия не имею, какого это быть мамой, но кажется, что хочу.

Уже не помню тот диалог, но мы долго не могли подступиться. Я вот-вот расплачусь, он успокаивает и говорит, что поможет. Я знаю, что это значит, но мне страшно произнести вслух, еще страшнее — подумать об альтернативе.

Женщины относятся к этому по разному, кто-то проще, кому-то тяжелее. Помню, как пришла в государственную клинику и сидела несколько часов в очереди. Все это время напротив меня был плакат, что-то про дар божий, и про "мама, подари жизнь". Тогда еще у меня оставались силы ухмыльнулся.

Помню, как психолог (чтобы записаться на аборт, обязательно было сходить к их психологу) спрашивала " Ты точно уверенна? А знаешь, сколько женщин потом жалеет?". Я только кивала и думала "просто подпиши справку и отъебись, умоляю". Но она продолжала накидывать варианты с помощью от государства, статистикой неудачных беременностей после аборта и картинкой размером плода, называя это ребенком. Не помню, на каком моменте я сломалась и начала плакать. Мне подписали справку.

Это была вторая неделя декабря и моя восьмая. Оставалось пройти еще каких-то пару врачей и все время хотелось сдохнуть.
4
Illuminated

Адски трудно отучить свой мозг постоянно не скатываться в нытье.

А ведь поводов для этого не мало: очень жарко; холодно; солнечно; дождливо; нужно вставать слишком рано на работу; проспал до полудня, а день уже почти прошел; у меня ужасная работа; рутина меня съедает; дети все время шкодят…

Красной линией идёт недовольство буквально всем. Если постоянно этим делом заниматься, то так и будешь брюзжать и ворчать, что тебя не устраивает, что не получается.

А может просто порадоваться восходящему солнцу, коль уж довелось рано встать; насладиться божественным видом на осенние поля в холодном и росистом тумане, вспомнить, что хорошего и прекрасного есть в человеке, что повстречался на твоём пути?

Всегда есть то, что можно положить на противоположную чашу весов.

Может, немного приложить усилие и найти причину порадоваться и восхититься? Научить свой мозг искать хорошее?

Найти повод сказать да, а не искать предлог говорить нет.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

А́льбус Персива́ль Ву́лфрик Бра́йан Да́мблдор

3
Polaris
Я не могу смирится, что жизнь совершила такой поворот. Эта какая-то осталась волна горевания особенно искусны в своей безжалостности.
Я стараюсь думать, что нет, все впереди, все счастливые перемены впереди, что все не останется на таком дне. И я не про войну, я про свои жизненные перспективы. Я стараюсь. Но я будто не верю в это больше. Хочу очень, но уже с трудом получается. И мне очень больно от этого.
Это гребанная российская спецоперация, которая самая настоящая война, она просто разрушила не просто мир. Она разрушила меня.
И я стараюсь не сдаваться. Но с каждым днём это делать все труднее.
Единственное, на что силы остаются, так это просто закатывать рукава и работать по делу. Но и тут уже сложно, потому что я все больше начинаю не понимать, что же нужно делать.
Я ломаюсь. Внутренне и внешне.
Все что мне остаётся - это торговаться с небом о собственной судьбе. Вопрос не в том, зачем мне все это. Вопрос уже в том, во сколько мне это обойдётся. Сколько мне придётся отдать и сколько я получу взамен.
У меня кончаются силы от каждого объявления тревоги. Такое медленное, постепенное умирание. И при взрывах рядом каждый раз начинаю жалеть, что прилет не в меня. Мне не страшно от них. Мне больно и горько. Горькая печаль пронизывает все тело.
Мне мало что уже помогает. Фильмы и книги не отвлекают. Люди рядом не спасают. Из родных рядом никого, и хорошо, так хоть знаю что они в безопасности. Но печали от этого не меньше, ведь печалюсь за себя.
Я меняюсь в совсем неведомую сторону. Птср и бог весть ещё что глубже залезает под кожу. И если я друг доживу до окончания всего этого пиздеца, то единственным шансом на хоть какое-то подобие жизни - убраться от всего, что у меня есть сейчас. Отрезать все, начать сначала, чтобы это не значило.
6
domlavand
Первого сентября мою статью опубликовали в самой большой редакции независимых сим Беларуси. Она действительно хорошая. Но всё это далось мне очень тяжело.
Особенно последний герой.
Этот человек очень много раз кидал меня на время. Я постоянно боялась, что он сейчас скажет, что ничего не будет. Ещё меня ужасно напрягали его политические взгляды. Он сказал, что против запрета русского языка потому, чтобы не разозлить Россию. Я была в шоке. Это что, получается, украинцы разозлили русских потому, что единственным национальным языком у них является украинский. Я не могла поверить, что этот человек несёт такое.
За статью мне пообещали 40 евро. Я была ужасно счастлива.
Сейчас я снова веду три страницы. Но нужно научиться вставать в восемь. Скоро начнется работа в школе всё же.
3
yourflowers
у вас такое было, что вы расстались. но ты так сильно любишь этого человека. что даже готов остаться с ним друзьями. лишь бы он был рядом как можно дольше.
2