summer
news
В шёпоте вместо пустоты теперь выводится случайная аватарка, которая выбирается исходя из данных о записи и авторе комментария. Аватарок не много, некоторые могут повторятся для разных пользователей, в будущем добавлю больше.
news
Растяжение фона тлога теперь сохраняется для каждого тлога отдельно.
news
Обновились названия и логика блоков выводящие списки тегов, друзей и тд в html. Теперь можно разделить вывод ссылок отвечающих за открытие списков и вывести списки в отдельных блоках в любом месте страницы. Весь пользовательский html также обновлён.
news

Обновились названия блоков логики вывода в html:

{block:Posts}{/block:Posts}

на упрощённый вид

{Posts}{/Posts}

Также заменены некоторые названия переменных. Весь пользовательский html также обновлён с сохранением кода.

news

Добавлен новый уникальный тип записи Шёпот, он отличается от остальных шести полной анонимностью. Добавив запись в Шёпот ни в коде странице ни в оформлении не будет видно автора записи. Сама запись также не будет видна нигде в тлоге, только в ленте Шёпот. Также не будет видно и автора комментариев. Просто текст.

news
Тень
Лента тень убрана с сайта. Также все записи с тени теперь отображаются как обычные публичные записи в эфире, в тлоге и тд. Но только тем, кто включил видимость теневых записей в настройках.
news

Добавлено бесконечное пролистывание эфиров и тлогов (включается в настройках).

на главной есть сюрприз, но его нужно найти.

news

Добавлено быстрое сохранение в настройках css, html и в оформлении с помощью ctrl+s.

Добавлено хранилище фотографий для их вставки в код темы оформления или любое другое место на сайте. Хранилище даёт возможность грузить изображения в теме оформления с той же скоростью как и всё на саммере не беспокоясь о сохранности и доступе к нему. Изображения грузятся без пересжатия, в оригинальном виде. Но есть ограничение, на количество фотографий в самом хранилище. И доступ на хотлинк на все фото с сайта также закрыт, то есть ссылка на фото с саммера работает только на саммере.

news
Ночная палитра
Добавил возможность смены палитры саммера (лепестки на главной или в настройках оформления)
news

Исправлена ошибка с обработкой фотографий в неверной ориентации изображения, из-за чего фотографии отображались не на всю ширину ленты.

И если в тлоге включен режим сохранения оригинала фотографий, то при увеличении теперь отображается оригинальное фото.

news

на сайт добавлены все возможные emojis. также изменён внешний вид их окна, добавлены категории, расширено количество последних emojis, которые были использованы в тексте. добавлен быстрый доступ при нажатии ":" в поле текста, выводится последнее, что было использовано и тд.

news
Почтовые сервисы
Саммер больше не работает с почтовыми сервисами

mail.ru и yandex

Все пользователи с ящиками у этих сервисов должны поменять email на любой другой, чтобы иметь доступ к настройкам тлога и оповещениям о комментариях.
news

Саммер вчера переехал на новый, очень мощный и самое главное собственный сервер, что значит нам не придётся больше платить за его аренду.

В связи с этим событием открываю всем настоящим пользователям саммера сохранение оригиналов фотографий. Это значит, что при загрузке своих фотографий, саммер будет делать две лёгкие версии 425px и 1000px плюс нетронутый оригинал (до 20мб).

news
Тень
Добавлена новая лента Тень.

Лента кардинально отличается от других лент Саммера. В неё попадают только те записи, которые не допускаются в Эфир исходя из правил сайта. Это значит, что все записи Тени должны считаться временными и любая из записей может быть удалена в любой момент, поэтому не стоит добавлять в Тень обычные записи. Это также значит, что в Тени нет правил и туда можно добавлять что угодно.

Запись ведёт себя также как и закрытая в тлоге пользователя, её не увидит никто, кроме пользователя.

p.s.
лента - эксперимент, контент может быть удалён навсегда, как и сама лента, наслаждайтесь.
news
Видимость тлогов
Убрана опция открытого/закрытого тлога. Все тлоги теперь открыты.

Все закрытые записи остались закрытыми.

Если есть желание продолжать вести закрытый тлог, нужно выбрать по умолчанию закрытый тип записи в настройках тлога или выбирать видимость вручную при добавлении новой записи.