jantarik

Я ощущаю себя настолько счастливой в нашей с ним семейности.
Месяц абсолютного счастья. Чтобы до конца объяснить, насколько я в балансе, стоит сказать, что все мои пятна на теле после применения крема не просто прошли на день. Они вообще не появляются.
Сережа очень сильно печется о том, чтобы у меня не было поводов нервничать, чтоб рецидивов не случалось. А когда стресс приходит извне, то он говорит:"Ну, давай. Понервничай мне тут. Мы что, зря лечимся?"
Понимаешь? "Мы"! Не просто нет отвращения к моей болезни или равнодушного отношения, а он делает мое выздоровление общей задачей. Он так и говорит:"Это наше с тобой общее дело. Мы со всем справимся".
Я каждый день просыпаюсь с ощущением абсолютного, безграничного счастья в этой старой коммунальной квартире с тараканами. Просто потому, что в нашей уютной комнатке я чувствую себя очень комфортно. А рядом с ним очень защищенно.
Вчера перед сном мы по обыкновению разговаривали по душам, и он сказал, что хочет отношений очень надолго. Я ответила: "Я не хочу надолго, я хочу.." И в эту секунду мы оба одновременно сказали "Насовсем, навсегда".
Может быть и правда - так начинаются счастливые отношения двух сознательных и зрелых людей? Очень хочу в это верить.

0
mimomorya
Мне интересно, сможем ли мы успеть до нового года:
Сделать шкаф, короб, сантехнику
Потолок
Купить кровать, печку, Вытяжку
И еще перевезти все вещи, кухню и диван????

Слабо верится, но мы должны!
0
stable-isotope
Полузабытая гармония, которая, оказывается, всё-таки достижима.
0
nenado
Я шла со школы. Наверное, я немного задержалась после уроков, но на улице уже не было толпы школьников, несущихся домой. Не было ни единого звука, а все вокруг будто замерло. Но был снег, он падал быстро, большими хлопьями, будто ненастоящий, нарушал всеобщую бездвижность жизни. Да и этот снег белый, как пустота.
Я подошла к своему дому. Никого на моем пути не было, кроме одной девочки, которая кричала на выезжающую со двора машину, кричала не что-то определенное, а просто орала, это был громкий, непрерываемый звук ааааааа. Не могу сказать, что в этом крике была злость или отчаяние, наверное я слышала в нем обиду. Узнала в этой девочке семиклассницу из моей школы, вроде ее зовут, как меня. Девчонки говорили, что она снимает с себя колготки в туалете и мастурбирует, иногда не снимает колготки, зовет всех присоединиться к ней. Я ни разу не видела. Еще рассказывали, что она не может просто спокойно сидеть на уроках, обязательно съест ластик, карандаш или выбегает в коридор и там танцует.
И эта семиклассница кричит на машину, на снег, на воздух, на пакет со своей сменкой, а мне кажется, что вот-вот она упадет на четвереньки, заметит меня и как зверек побежит в мою сторону. Набрасывается на меня, я падаю, она кричит, уже все лицо в ее слюнях, в ушах только звон крика аааааааа. Не шевелюсь, жду когда она начнет царапать мне лицо, грызть мою шею, откусывает, рвет кожу, кричит, стонет, прыгает, кусает, раздирает, а потом убегает, не забыв прихватить сменку, иначе мама наругает.
0
stable-isotope
stable-isotope

«

...призывать к "давайте все разрушим". Что очень напоминает кое-чьи увещевания, чтоб ты все бросила и отправилась в свободный полет "вдвоем против всего мира"»
— К. вспоминает мои похождения
0
stable-isotope
Мне понадобится всё моё упорство, вся стеничность, чтобы из того, что она делает, ничего не вздумало пропадать. А для этого нужно время, выстраивание контакта и всякая всячина.

Но.

Я не могу и не хочу стать лишь придатком, лишь продолжателем. Это может быть частью моей жизни, и, безусловно, частью важной. Но - не растворяться, не отдавать всё. Это мне не по нутру; а, как мы уже выяснили, бесполезно что-то делать себе поперёк горла. Значит, нужно заниматься своими делами. Тогда будет всё на месте, и я не скачусь в экзистенциальный паразитизм.

Возможно, мне предстоит долгий путь. И уж совершенно точно, что я испытаю немало горького одиночества. Но я и не могу иначе. Это плата за самобытность; за ту самую конгруэнтность, если угодно.

Я имею инженерный ум (привет, чайник и микруха). Я хорошо раскладываю понятия по полочкам; но, что важнее, я отзывчива к феноменологии и могу в синтез. Реально могу. А синтез - это то, что нам нужно. При условии определённой собранности, конечно. Короче, я верю в себя, вот. У меня теперь есть на чьих плечах стоять… и куда прыгать вверх.
0
stable-isotope
Сегодня она отдала мне журнал со своей программной статьёй, при которой жирная библиография. И тут меня замкнуло на мысли попросить что-то вроде автографа. А потом я вспомнила, как взяла автограф у заведующего кафедрой - и потом горько радовалась, что успела.
И после того мне стало стрёмно просить.
Я не хочу "успевать", я хочу ещё вместе поработать.

А попросить бы всяко нужно. Whatever.
0
lilmeowmeow
Ну карочи.

Между курсами и работой сбегала еще разок на «ножи наголо». Рэнсом все еще вау!

Первые фоточки «Зимнего солдата и Сокола» подвалили и начинают понемногу разбивать мне сердце.

Решила отложить «Брачную историю» на завтрашний вечер, тк там может быть много слез, неловко устраивать такое на работе.

Завтра будет трейлер «Чудо-женщины» наканееееец-то. Очень долго ДС запрягает. Прям чересчур.

Сплетники говорят, что Анджелина Джоли в «Вечных» просто отвал башки. Ну кто бы сомневался!

А тем временем до выхода Звездных войн и Ведьмака осталось меньше двух недель.
Все или ничего.

0
nenado
К полуночи
Все напились
Кто-то плакал
Кто-то спал на полу
Кто-то блевал в мусорное ведро

А ты на балконе
Развешивала нижнее белье и носки
Постиранные с утра

Я сидя на диване смотрю на тебя
Кажется что мы живем вместе
Уже вечность
Вечность
0
stable-isotope
Какого-то меня внезапно понесло слушать плейлист 2015 года, конец ноября-начало декабря. Когда я дичайше-лютейше маньячила по М. и его проекту. Так дико вспоминать сейчас это всё.

Не отношу себя к радфем, но все эти всратые люди, которые вытирали о меня ноги или о которых я сама спотыкалась по недомыслию, были мужчины. А вытаскивали или поддерживали всегда женщины-коллеги, учителя, однокурсницы. Совпадение? Не думаю :D
#grlpwr короч.
0
howdeathcomes
Уведомлений нет. Да кому я нахуй нужна?
2
stable-isotope
Надо начинать закупаться к новому году, чтобы к концу месяца у меня уже всё было, и мне ничего за это не было. :D

А заодно - докончить все разборки, уборки, приборки и прочую хаттню. Ну, и потрудиться как следует. И успеть на пару знаковых мероприятий. Двадцатого я еду в Питер (если честно, то не особо мне горело сейчас туда мотаться; ну а, с другой стороны, когда и как ещё вспоминать молодость...). Тринадцатого (лол, в пятницу) Профессор таки выступает на конференции, надо сходить помахать помпончиками (и заодно обсудить очередной этап нашего нынешнего предмета совместной деятельности). Короче, только успевай всё успевать. Может, и крыть перестанет.

Такие дела.
0
one-in-seven-billion
я снова хочу тебе помочь, снова не знаю что делать и просто хочу хоть что то почуствовать, хотя бы разочарование.
Я просто хочу немного тепла и заботы, человека который не будет знать о моем прошлом и просто будет рядом.

0
Dark-Hands

За последние пару месяцев многое произошло. Я вышла на новую работу, познакомилась с замечательными людьми и уже было подумала, что начала вылазить из того болота неуверенности в себе и страха, в которое сама себя загнала.

Меня не покидает чувство, что окружающие слишком многое для меня делают.

На работе мне во многом помогает моя наставница, в чем то берет удар на себя, другие выполняют все мои просьбы(которые казалось бы ничего "сверх" из себя не представляют, все это рабочие моменты), но мне безгранично неудобно перед ними всеми. Я всюду чувствую себя виноватой, обязанной. Я работаю всего полтора месяца, многое делаю впервые, но чувство, что мной не довольны, что я кого то обременяю, что хуже других, что должна быть лучше, что меня могут в любой момент уволить, никогда не покидает. Пять дней в неделю я будто бегу марафон, который никогда не закончится. И вроде бы занимаюсь я любимым делом, но не могу оставить это самобичевание.

Сестра. во время моего вынужденного отдыха, постоянно поддерживала меня финансово, даже когда я не просила и продолжает твердить, что не примет денег обратно. Она объясняет это тем, что когда в семье было туго с деньгами, я тогда училась в универе, я практически взяла все ее обеспечение на себя: развлечения, одежда, обувь. Но я никогда об этом не думала как о чем то особенном. Забота о сестре была и есть для меня таким же естественным делом как дыхание. Мне было безумно неловко и совестно брать у нее деньги, Хотя она сейчас зарабатывает намного больше чем я когда либо и ей это вообще не в напряг.

Одногруппница, которая стала для меня некоей отдушиной, всегда балует меня какими то приятностями. Она много помогала мне во время учебы, сейчас регулярно, за чашечной кофе, выслушивает мои переживания - все то, что я пишу здесь, и многое другое. Она безгранично добрый человек - еще один человек, перед которым я чувствую вину.

Как избавиться от всего этого? Одна часть меня понимает, что ничего страшного нет и я наоборот должна радоваться, что окружила себя хорошими и понимающими людьми, но другая часть меня не верит в это. Не верит в то, что я всего этого заслуживаю.

И каждый день я чувствую, что что то кому то должна, что делаю недостаточно, что этого мало. Не выполнила рабочий план на день, приняла чью то помощь или поговорила по душам - все то, что является естественным, тем, что происходит сплошь и рядом и является частью любой жизни - все это сжирает меня.

А тем временем на улице зима, удивительно теплая и снежная для нашего города. Приближается новый год и день рождения, но увы, радости от этого никакой…

Photo by me

0