Sweetcherry
Когда я свернула не туда? Меня бросил парень, у меня опухоль. Я просто вспоминаю как нам было хорошо, и наверное виню себя, что решила остаться работать на 6 месяцев
0
lilmeowmeow
Ем острый рамен и плачуууууу
Не потому что остро
А потому что чувствую его божественный вкус!
2
yolk
Что за интересный феномен такой, когда человек, производящий какой-то продукт, сам себе не может его купить?
5
EternalInsomnia
Дедуля, я думаю, что мне стоит написать тебе несколько писем.
Это моё первое письмо к тебе - в нём я хочу вспомнить всё, что чувствовала и переживала до момента твоего ухода.
Последний раз, когда я видела тебя вживую - это тот раз, когда 18 декабря ты вернулся домой на несколько минут. Тогда ты солгал нам, что вернулся с дачи - на самом деле тебе снова что-то поручил твой отвратительный начальник и ты был на работе.
На следующий день утром, когда я встала с постели и вышла в коридор, мама с бабушкой сказали мне, что тебе сделали операцию на сердце и ты в реанимации - от усталости у тебя случился инфаркт. Мне стало очень страшно, но я верила, что ты сильный, что ты обязательно выкарабкаешься. Тебе сделали стентирование. Тебе выписали кучу дорогих таблеток - но я даже готова была пойти работать, чтобы ты в них не нуждался.
Врачи говорили тебе, что ты теперь можешь хоть космонавтом стать и были готовы тебя выписывать, пока спустя пять дней ты не заболел в больнице ковидом и тебе не приказали ехать в госпиталь.
Тебя определили в ту больницу, которая тебя и забрала от нас - и я никогда этого не прощу.
Каждый день ты звонил оттуда с просьбой забрать тебя - но тебя не отпускали. Тебе подавали такое количество кислорода, которого нет ни в одной машине скорой помощи - до другой больницы тебя просто не довезли бы. Тебе становилось плохо - всё хуже и хуже.
Мы смирились с тем, что Новый год мы проведём без тебя, и единственное, чего я по-настоящему хотела тогда - это чтобы ты поправился и вернулся домой.
Ты постоянно звонил в испуге и не в себе от кислородного голодания. К тебе не приходили врачи, и ты встал, чтобы выйти в коридор и упал в обморок. Тогда ты чуть не задохнулся. Тебя кормили одной морковкой, даже не заглядывая в выписку, пока ты сам не сказал, что ты сердечник и тебе нужен кардиолог.
Последний раз, перед тем, как попасть из палаты в реанимацию, ты позвонил мне в шесть утра, чтобы я позвонила врачу и к тебе кто-то пришёл.
Тебе поменяли маску, и всё, казалось, было хорошо.
На следующий день я уже не могла тебе дозвониться - тебя перевели в реанимацию, это было за два дня, как тебя не стало…
За день до твоего ухода врачи сказали, что тебе становится лучше, что ты чувствуешь себя хорошо, что ты в сознании и всё понимаешь.
На следующий день я сдала утром свой предпоследний экзамен, слушала музыку - внезапно возникло желание набрать тебе, а через мгновение в комнату зашла бабушка и сказала, что тебя больше нет…
0
copoka
Недавно пришла с прогулки. Так долго гуляли. Я почти превратилась в снеговика. Обожаю такую погоду. Если бы после можно было зайти в кафе и выпить кофе с корицей, я была бы в восторге
0
warmth
Интересно
Интересная штука - жизнь.
В новом амплуа на работе я подбираю ассистента. Всю неделю изучаю резюме и получаю новый опыт по проведению собеседований.
Так вот среди откликнувшихся кандидатов есть две выпускницы моего ВУЗа, моего факультета, но только других направлений.
Причём окончили они летом 20-го, как и я. Только я их, получается, на работу буду собеседовать.
0
endrenaissance

«

С твоей семьёю в зоопарк, пойдёт с утра твой главный враг. Любимой матери рука погладит голову врага. У вас одна и та же жизнь и ты им страшно дорожишь. Твой главный враг тебя прочёл — тобою страшно огорчён»
— Аффинаж
yolk
Часто думаю, что я, наверное, охренела. Потом натыкаюсь на непохожих людей и думаю: вроде, не совсем охренела. А может и да. Может, просто устала. Сейчас на распутье: потратить 2к на болоневые штаны для своей необъятной жопы сгонять к воде в субботу? Или не покупать = никуда не ходить в мороз = не похудеть до штанов, в которые я не влажу = все равно подвернётся случай, когда такие штаны понадобятся и придется их покупать. Пожалуй, куплю. Если найду свой размер, конечно
0
abyss
endrenaissance
Идеализация объекта любви
Почему мы разочаровываемся, когда кто-то не отвечает нашим ожиданиям? Изначально есть представление о том, кого мы хотим видеть рядом с собой в качестве партнёра. Возлагаем большие надежды на эти отношения, боимся, что снова разочаруемся в простой истине - идеальных не бывает. Первое знакомство всегда обманчиво. Человек никогда при первом общении не покажет свою иную сторону. И вот мы уже влюбились в того, кто предстал перед нами в выгодном для него свете. Во внешность, в чувство юмора, в интеллект. В то, как он повёл себя по отношению к нам. Влюбляемся в его действия и в ту картину, которая в голове. Идеальный портрет. И вот потекли краски на картине. Смотришь на неё, а вот и рамка с трещинами, след от пальцев на холсте. Получается уже не идеал. А чувства остались и мы к ним привязались. Любовь не к человеку, а к чувству влюблённости к нему.
0
Miy
Первый раз за несколько месяцев могу плакать, но я легла с макияжем спать, потому что рано вставать, чтоб не краситься утром и ИМЕННО СЕГОДНЯ ПЛАКАТЬ НЕЛЬЗЯ
1
beelzebul
настроение: вдохновленно пишу в два часа ночи речь на завтрашний (сегодняшний) экзамен. с удивлением обнаружила, что я такая самоуверенная балаболка, что даже не собираюсь прописывать точные слова. я накидала план, мысленно вспомнила нашу выставку и этот карантинный ужас. боже, кукольная выставка - моя любимая часть жизни, мое самое любимое место в мире, ребенок моей сестры - в онлайн формате… полный мрак. зато в этом году у нас будет новый зал! тьфу, тьфу, тьфу, конечно.
много думаю о том, что мое место под солнцем - среди людей. очень люблю людей. в детстве, когда я планировала стать художником, мне хотелось рисовать только лица. в школе мне нравилось тусоваться и знакомиться со всеми, мы постоянно зависал компанией. я выросла в театре, выросла на выставках, выросла в огромной толпе пьяных подростков. и недавно, впадая в экзистенциальную тоску, я поняла, что мне важно просто быть среди людей. не знаю, это часть моей сущности или приобретенная потребность?

из последних любимых разговоров:

1) парень, который у нас стажируется:
- ты же веришь, что я стану очень богатым, правда?
- конечно
- ну слава богу. я еще, правда, не знаю как, но главное - хоть кто-то верит

2) мужчина, заказывая кофе. и друг мужчины:
- а что это у вас за сироп такой? пряная тыква? можно мне пряную тыкву
- одну пряную тыкву в эту пряную тыкву!

3) девушка, которая временно со мной работает:
- я брошу мужа (гипотетического), если он мне изменит! главное, чтобы дети были. я не буду по нему страдать.
- а если ты его будешь очень сильно любить?
- а я сразу разлюблю, если узнаю, что у него другая. ненавижу предателей

4) классный и смешной мужчина за 50:
- ой, девушка, а как вас зовут?
- вероника
- ну, чтож, это не ваша вина

5) программист:
- кленовый сироп самый нормальный, кокосовый - банально
- а мне нравится американо с мятным сиропом!
- господи, какое изощренное извращение
2
Miy
Хочу влюбиться
0