boring
вчера защитила диплом на 5
сегодня прошла медосмотр для работы, разбираюсь с печатью документов для универа и провожу занятия по биологии
завтра катаюсь по городу и собираю подписи
в понедельник выхожу на работу

грущу, что нет времени на то, чтобы спокойно вздохнуть
2
EternalInsomnia
Прошёл слух, что без прививки не будут в следующем году пускать на практику и что очное контактное обучение тоже будет только для вакцинированных. При этом антитела в данном случае не повод не прививаться и эти справки рассматриваться не будут:)
Я, конечно, и сама планировала её сделать в ближайшем будущем, но вот так вот для всех в принудительном порядке - это, конечно, пиздец. Каша у людей в головах, не иначе.
0
stable-isotope
У меня в голове просто форменное ублюдство. Очень надеюсь, что скоро это закончится. Просто закончится.
0
stable-isotope


На колу мочало, начинай сначала. Год назад тоже была такая петрушка с доминированием. Тогда ничего не получилось, поскольку был похерен баланс поддержки и фрустрации. На этот раз всё ещё сложнее.

Главное — помнить, что это не для себя, а для дела.
0
Theo
Проснулась с мыслью о том, что никто ничего мне просто так не даст.
Ни высокооплачиваемую работу, ни гармоничные отношения, нихрена.
Нужно проявлять себя, развивать и искать, добиваться самой.

По пути взрастить чувство, что мне можно и я всего достойна чтобы быстрее миновать места, в которых у меня будут высасывать энергию.

_

А в общем-то, я это и так знаю. И умею вкладываться.
Я боюсь вложиться не туда.
0
Kkkkk
Мне так хорошо, что даже плохо
0
beelzebul
2 числа я закрою сессию. очень устала от экзаменов. от того, что они камнем висят над головой. слава богу, что скоро все кончится и можно будет жить нормальной жизнью. весь сегодняшний день я протупила за компом. утром сдавала зачет, а днем сидела 5 часов на сдаче выпускного проекта. потом провалилась в беспокойный сон, писала билеты, выходила курить на балкон пару раз, заказывала пиццу, опять писала билеты. боже, гёте потратил на создание фауста 60 лет, а я должна уместить смысл произведения на нескольких страницах. какой абсурд. раньше мне казались придурками люди, которые не читали фауста. теперь я думаю, что они просто счастливые и беззаботные. потому что кто вообще будет заниматься этой мутью по доброй воле? ладно, я преувеличиваю, конечно.
пыталась записаться на прививку, но это оказалось очень непросто. в поликлиниках рядом нет мест. реально абсурд. подумаю об этом завтра. но я уже хочу себе прививку и код, потому что мне сегодня так сильно хотелось поехать в свою любимую кофейню и посидеть там с учебой, а без кода нельзя. полный тлен.
вчера я работала весь день, а потом мы поехали в кино с друзьями. на какой-то идиотский ужастик. было относительно весело. обычный чилл. мы пили пиво, ели попкорн и ужасно вели себя.
хочется написать что-нибудь про работу. ну, чувак-бармен приходил за 5 минут до закрытия кофейни. я была рада его видеть. сообщила ему, что он очень похож на machine gun kelly. он сказал, что знает. ну ладно. не так уж и удивительно, что он знает. они реально просто братья близнецы. я была рада с ним поболтать, а вот он походу не очень. но это неважно.
мама звонила и говорила, что купила билеты на самолет. бабушка там совсем плохая и, кажется, скоро умрет. и мама хочет быть рядом с ней в этот момент. я не хочу. и имею на это полное право, поэтому вины не чувствую. не хочу видеть все это угасание жизни. вообще, я уже как-то внутренне пережила ее смерть. последние месяцы она была не в себе - не помнила меня, но называла сиделку моим именем. так странно думать об этом. и мне очень грустно за маму, но я очень ей горжусь. она уже такая взрослая.
кстати, уже 1 число. с днем рождения меня.
0
stable-isotope
Страшно, но мне нравится манипулировать ею. Чувствовать себя на коне. Своеобразная месть за то, как я потеряла себя на долгие месяцы.

Только вот месть — кому?
2
justkate

Новое

0
Theo
Кристоф - пример шикарных личных границ.
0
punkfrog
Сегодня был хороший день! Что удивительно, потому что у меня начался night terror season (что значит во сколько бы я не легла спать, я не могу спать дольше полторы/двух часов с перерывом в час, потому что каждые полтора/два часа я просыпаюсь либо от кошмара, либо от обволакивающего ужаса вся в слезах и с тремором).
Утро было так себе, из-за кошмаров я решила поспать лишний час (все равно в сумме вышло четыре с половиной часа сна) и пропустила завтрак. Так что на работе я ела очень дорогой и слишком обычный для такой цены бутерброд. Зато потом выпал свободный час и я пыталась начать читать что-нибудь новое и я взялась за блокбастер у которого на гудридс было огромное количество хороших отзывов. И это таким говном оказалось. Потом остаток дня я тестила очень большое и очень плохое обновление.
После работы мне стало совсем грустно от того, что мне совсем не нравится чем я занимаюсь, и я поехала ужинать в другой район. Еда была не очень, зато пока я кушала, я немного подслушала разговор двух женщин. Одна, что помоложе, тихонько жаловалась на мужа, а другая очень эмоционально и громко отвечала. В их разговоре, поначалу, ничего нового не было, зато потом женщина, что постарше сказала одну фразу, которая как-то вселила в меня надежду. Потому что последнее время мне ничего радости не доставляет. Так вот, та женщина сказала, что чем ненавистнее у человека работа, тем он интереснее, потому что, чтобы почувствовать себя счастливым или живым, такой человек выбирает интересные хобби и сам становится интересным человеком.
С этой фразой, застрявшей у меня в мыслях, я пошла домой. По счастливой случайности, на меня из витрины магазина смотрела рубашка, которую я хотела купить уже несколько месяцев. В пункт выдачи я шла уже в этой рубашке.
В посылке оказался… Конец моей эпопеи с руганью с тех поддержкой (с которой, к слову, я ругалась больше трёх месяцев). Я пришла домой и за час установила новые компоненты в старый ноут, которые мне пришлось заказывать из Кита с определённого завода (и они были изготовлены и присланы меньше чем за месяц! сраная тех поддержка, гнева на них не хватает). Обожаю чинить технику. И тут меня осенило, что я всегда это любила и сейчас меня это даже успокаивает, так что может, если я пойду учиться дальше, пойти и получить уже полноценную степень собирателя компьютеров? И, возможно, возобновлю одно из своих старых хобби? И [скрестила пальцы] дорисую уже комикс…
Да, день был хорошим!!! А ещё ко мне на ручки вышли мои геккончики. И нынче даже не пытались куснуть)
0
breeze
Первый день первого отпуска!
Yay!
1
random
kalita
кто-нибудь уже привился? если да, опишите, чем прививались и как себя чувствовали (когда и какие были недомогания и примерно уровень вашего здоровья: есть ли у вас хронь или нет, к примеру)
12
littlehero
так странно. сколько всего произошло за это время, а апдейтов от меня самой же себе нет.
в апреле я нашла новую работу в итальянской компании. ожидания были огромные, по факту все абсолютно не так. не скажу что все очень плохо, но по факту работаю я очень мало а получаю достаточно хорошо. когда я кому-то это говорю и добавляю, что для меня это минус удивление людей невозможно не заметить. но да, для меня это минус, потому что я привыкла постоянно быть занятой и что бы времени не хватало ни на что. в итоге же, работая из дома я трачу максимум 3 часа из 9 рабочих на работу, а потом не знаю чем себя занять, тк работы нет. кажется, я начинаю деградировать.
мы живем вместе уже 5 месяцев. уже все устоялось, я чувствую себя хорошо, не могу сказать что нас поглотила рутина, но в каком-то плане мы слишком привыкли друг к другу и ощущения такие, что мы вместе уже лет 10 и ничего уже нас не удивляет.
в конце марта-начале апреля переболели ковидом. худшие 2 недели в моей жизни с высоченной температурой и кучей финальных собеседований, но я справилась.
на фоне всего этого я понимаю, что нужно что-то делать еще. или уходить в какую-то другую сферу или искать что-то дополнительно или заняться хоть чем-нибудь, тк такая размеренная жизнь не совсем для меня, но я начинаю в ней уже тонуть.
will see
0