forfoxsake
Friendship is being able to tell how fcking terrible you feel and describe all your awful thoughts to a person who disappeared from your life for half a year, but no hard feelings at all. She is the only one to actually understand.
0
swamprunner7
miratebe
Иногда мне кажется, что я стою в центре комнаты, и вокруг кружатся мои собственные мысли, как будто кто-то рассыпал кучу маленьких, странно значимых деталей, и мне остаётся только медленно их собирать. Это чувство — оно где-то между лёгкой усталостью и сосредоточением, когда ты знаешь, что собираешь что-то важное, но пока не до конца понимаешь, что это.

Сегодня моё состояние напоминает походку тигра, который сначала мерит шагами клетку, а потом всё же ложится на бок и начинает наблюдать за миром сквозь прутья. Всё идёт своим чередом: люди вокруг появляются, исчезают, говорят что-то обрывками, а я будто не спешу включаться. Есть ощущение, что этот день — не про движение, а про ожидание. Я могу делать что-то — писать, отвечать, двигаться вперёд, но внутри звучит эта странная фраза: время собирать камни.

Мне нравится, что это не просто слова. В них спрятана какая-то тайна, и я хожу вокруг неё кругами, не пытаясь до конца разгадать. Пусть она пока повисит в воздухе — как эхо от разговора с тем, кто сейчас далеко, или как мелодия, оставленная кем-то важным. Сегодня всё замерло, но это замедление не пустое. Вечером я буду смотреть в окно такси, смотреть на огни своего города — и всё станет на свои места. Я знаю, что к этому моменту я уже соберу всё, что нужно.
0
miratebe
Он написал! You have a new message
0
outland
купила курс по колористиці, цікаво
сподіваюсь, що скоро зможу когось пофарбувати ахах
але мені більше хочеться всі ці техніки вивчити й відпрацювати, а це буде проблематичніше
але ну капець заряжає мене

віднесла нещодавно книги в бібліотеку, ще трохи продала
викинула десь три мішка сміття з одягом й всякою дурньою
готуюсь загалом

загрузила фотки одягу в додаток й вже знайшла багато вдалих образів
ще треба розібрати взуття й купити сумку

треба ще купу всього, насправді. й аналізи, й узд, й закупитись таблетками
але все по черзі

швидше б вже в Чернівці
0
copoka
Я немного в прострации и в своем маленьком мире.
Наверное, за время, проведенное в этой небольшой изоляции я привыкла сидеть дома. Порой, я не понимаю, почему мы переехали. Зачем? Я все равно редко выбираюсь куда-то.

Близится мой личный дедлайн. Я не знаю, что мне делать, и куда двигаться. Как будто за последний год меня так сильно отхерачило, что желания вообще пропали.
Это и страшно, и апатично одновременно.
Я перестала растраиваться. Перестала лишний раз накручивать себя.
Но иногда мне кажется, что мои переживания меня двигали вперед. А сейчас они грузом висят на мне.
0
swamprunner7
yumin
я начала курить. впервые в своей жизни. со своих четырнадцати я годами твердила, что курящие люди – несчастные люди. и ненавидела курить. потому что было больно. отговаривала бросить всех, кого знаю и всегда отказывалась на предложение перекурить. я всё так же сильно ненавижу курить.
3
child-of-flame
Я говорю человеку: «Ты знаешь, я люблю тебя так сильно, что я на полном серьёзе думаю, что я бы за тебя умерла». А этот человек потом, в мой день рождения, не находит времени мне позвонить, потому что срочно нужно потусоваться с друзьями.
У меня не было отца. Нет, по факту он где-то там был, и в детстве я его очень любила. Эта любовь причинила мне много боли в мои 15, когда пришло время признать, что он меня нет. По правде говоря, я не думаю, что он меня совсем не любил, но делал это довольно паршиво.
Путь прощения отца закончился принятием его таким, каков он есть, но, наверное, я не перестала искать его в других мужчинах. Например, в один из самых тяжёлых периодов жизни, когда я выбирала себе психотерапевта, я почему-то рассматривала только мужчин. Спойлер: это было ошибкой. На одном из сеансов, который оказался для нас с ним последним, он наговорил мне много неприятных слов — прямо как мой бывший в тот день, когда я рассталась с ним в свой день рождения.
Я не идеальный партнёр, как и человек, но некоторые мужчины меня любят годами и у меня самые лучшие на свете друзья, наверное, это что-то да значит.
Мне хочется пообещать себе стать лучше и больше не выбирать мудаков.
0
swamprunner7

Mono - Lost Snow

swamprunner7
white-twilight
мне хочется жить сегодняшним днём.
и сегодня у меня есть небо со множеством снежинок.
0
tsunamihugs

а вот то самое банальное - любовь, решила в ночь что все таки без любви никуда. какой бы сильной и жесткой я не была, мне ее не хватает и хочется до жути. проблема лишь в том, что я не чувствую ни с кем этого родства, слияния душ, полного понимания. оттого все еще сохраняю свою «окаменелость» и громко говорю что идеи о любви не заканчивались хорошо, шучу о ее бесполезности.

только бы научиться ее не стесняться. признавать. говорить. не только писать в уязвимые моменты самой себе, как хочется крепких объятии и заботы. а говорить и просить такое кажется постыдным, я умею именно требовать. в этом есть разница: просить, обнажить эту крепко запертую часть меня, что отрадно хочет чего то светлого и доброго. требовать - без разницы, желает ли ответно или нет, я так решила и только так мне и надо.

я плачу, когда представляю себе все это. будто боюсь, насколько мне надо будет обнажить душу чтобы доверить другому провести со мной всю жизнь. как это надо научиться принимать другого всецело и сказать простое «да», что повлекут за собой непростые обязательства и ответственность длиною в жизнь.

и все как обычно с этой темой, не спавши в пять утра. не голышом в кровати, но голышом душой. завтра проснусь, и снова за свое: сильная, независимая, никто мне не нужен, скажу что решения в ночь - не самые лучшие. а в грустные моменты все же погрузиться в заветные фантазии: крепкие руки погрузившие меня в объятия и мысль «где же ты был все это время».

0
tsunamihugs
ценность жизни в ее одноразовости. пролетело 24 года, и пролетит еще 24 - 48. пролетят года, ничего не слышно, не видно, не чувствуется. пролетят поколения, и стану безымянным предком. пролетит все быстро, время - материал жизни, время - «место» в котором существует материя с возможностью изменения.

в последнее время, если думаю о смерти, я будто парю и нахожусь в странном состоянии. осознание этой одноразовости, раздражение от невозможности «отменить» и от отсутствия контроля, власти. темнота в глазах, звон в ушах и каким то боком здесь чувство эйфории.

странно, странно.
2
swamprunner7