acedia

archangel michael’s victory over the devil, sculpture found above the main entrance at st. michaelis church in hamburg

0
Safo
#whatithink
Скоро люди перестанут знать откуда у них в лампочке загорается свет, мужчины выйдут на митинги в защиту домохозяинов и цивилизация, наконец-то, погибнет.
0
lilmeowmeow

В это может быть сложно поверить, столкнувшись со всепоглощающей волной моих восторгов и любовных посланий в адрес некоторых персонажей Марвел, но!
Самый ахуенный супергерой последних 80 лет только этот парень.
Величайший детектив, гений, миллиардер и филантроп.

They'll hate you for it, but that's the point of Batman. He can be the outcast. He can make the choice that no one else can make. The right choice.

1
ElizadeRenal

Сегодня меня спасает Бетховен и тёплый чай, разумеется.
"Fur Elize" - произведение из-за которого я притащила в дом синтезатор) Что же соседи, радуйтесь, что к нему можно приделать наушники. Ночь обещает быть длинной.

1
ssever
я как сдохший тамагочи,

делю на алгоритмы движения твоей руки, когда ты заносишь ее для удара, а когда для любви,
уже привыкший, мог бы сократить все дни,
оставляющие следы на болезненно белой коже.

просто кайфую от принадлежности.

сменил короля, поменяв нас местами: теперь ты у штурвала, я же вместо ферзя. ты калечишь, а мне все мало.

я такой фартовый.
0
stable-isotope

Люблю, невзирая на дубак.

0
lilmeowmeow
Мне первый раз в жизни делали операцию. Ну, надеюсь, что это и последний раз так-то. И что это было самое серьезное вмешательство.
Ладно, мой хирург такаааая лапочка. Позавчера была злая на него, но вчера-сегодня каюсь.
И можно было подумать, что моя любовь теперь хирург, но нет. Это улыбчивый чувак с ахуенными рукавами, который складывал на меня инструменты, прижимал что-то, что не хотело прижигаться и оттирал мне грудь от потеков крови.

Официально подтверждаю, что я таки какой-то додик. Потому что до этого я, конечно, смеялась во многих неуместных ситуациях, но не на операционном столе, представляя себя шашлыком, когда мне прижигали какие-то сосуды внутри.
Думаю, под конец сего процесса от моего трындежа доктор уже жалел о том, что не вырубил меня по полной программе.

-я извиняюсь, а что это потекло мне на грудь?
-это кровь.
-понятно. Извините, но я, кажется, отъезжаю.

-Тебе больно?
-ну если честно, то очень приятно.
-я рад.

-ты с нами?
-да.
-как чувствуешь себя?
-есть хочу.
-очень важная информация.

-ой.
-что? сделал больно?
-не, руку отлежала.
-Господи.

3
Amarantha
Ближний и Дальний друг
Начала понимать свое состояние. Мне в этом городе стало совершенно одиноко из-за отсутствия ближнего друга. Как фары у машин ближнего и дальнего света.
Дальный - это тот с которым общаешься на расстоянии и сообщаешь в принципе большие новости типа: Вон поступила туда, купила эту штуку, встречаюсь вот с этим типом(ссылка).
А Ближний - это когда он прям рядом и можно прям сразу рассказать кучу бытовых мелочей.
"Этот закат такой красивый"
"Мне очень нравится свет в этой витрине магазина"
"Захотелось очень кофе, пойдем и выпьем?"
"Вчера видела нашего препода в пивной, вот забавно он вроде бывший поп, да?"
Сейчас у меня нет друга второго типа и поэтому особенно скучно.
И вообще я поняла что друзей проще заводить до 20 лет. После все остальные люди как будто похожи на других людей которых ты встречал раньше. Пропадает кайф от "нового человека". Ты такой: Блин, разговаривает как тот дурак с которым я учился.
И все, ты не даешь человеку шанс быть тобой изученным. Он может быть и не похож на него внешне или в характере, но одна мимолетно замеченная черта уже отвернула и уже не хочется ничего в нем изучать.

Да и новым людям доверять сложнее уже.
0
n
Сейчас во всех смыслах моя жизнь заключается в терпении. К сожалению, работать и как-то реализовывать себя в подобной обстановке достаточно сложно.
И я верю, что в дальнейшем всё разъяснится и меня перестанут дёргать.
Мечтаю о спокойствии и атмосфере уюта, которую не будут нарушать из-за личных мотивов. Я просто всю жизнь мечтала дышать спокойно и не ждать никаких истерик в свою сторону. Моё последнее желание - просто расслабиться. Не переживать ни о чём и плыть спокойно по течению в приятной обстановке. Получать удовлетворение от жизни и наслаждаться каждым мгновением. На этом фоне сама я стану спокойнее как в характере, так и в отношении ко всему.
Осталось только… дотерпеть?
0
beere
Что, если за 5 лет мне впервые кто то понравился. Так, что могу представить нас в отношениях, когда до этого всем отказывала. Он напомнил мне, как это чувствовать рядом с кем то тепло и уют.

Я впервые почувствовала, что рядом с этим человеком когда нибудь смогу произнести слово "люблю".

И как принять теперь тот факт, что это безответно.

Я так давно не чувствовала подобного, что теперь не знаю как заглушить.

Я надеялась, что уже сполна ощутила подобное, и жизнь мне больше не подкинет такого.

Как забыть?!
0
lilmeowmeow
Шла, пинала каштан.
Есть вообще на свете люди, которые пройдут мимо каштана??
Так вот. Шла и думала, что у меня походка как у какой-то лягушки.
Ноги идут, руки матляются.
Посмешила себя.
0
lilmeowmeow
Звездный день просто.
Один раз начальник зашел в поисках коллеги, когда я пила чай. Я сидела спиной и не слышала дверь, и как раз, когда я набрала в рот чая, он заговорил. Я с перепугу оплевала свою белую футболку, чуть не перевернула стул и облилась горячим из чашки.

Второй раз он зашел что-то спросить у меня. А я топтала нектарин и читала смешное сообщение от Левы.
Он заходит, а я сижу улыбаюсь с набитыми хомячьими щеками, а тк щеки у меня огого, то и рот у меня был нормально растянут.
И он спросил по работе кое-что, а я чот представила себя со стороны и давай смеяться-давиться. Чуть его уже не заплевала.
Ладно, говорит, подойди ко мне потом.

Ну, потом еще в туалете от голубя шарахнулась, когда хотела закрыть окно от дождя, и поскользнулась на натекшей луже.

Хорошо идём.
0
ssever
иной раз я забывал, как звучит ее голос. ни разу не фанат телефонных разговоров, я никогда не просил ее позвонить мне. просто в какой-то момент она заваливала мой телефон сообщениями об очередной катастрофе, а когда я с нарастающей в груди паникой поднимал трубку, она делилась со мной всеми событиями последних дней и невзначай упоминала, что у нее заболел хомяк, что и считалось той самой "катастрофой", требующей немедленно ей ответить.

я лежал на полу, слушал ее смех и не понимал. почему она звонит мне? как я могу помочь ее хомяку на расстоянии? в чем смысл наших разговоров? почему ей приятно со мной говорить, ведь я вечно молчу и нелепо смеюсь.

я никогда не понимал, но к счастью катастрофы случались с ней постоянно.
0
alaic
Наконец пришла эта замечательная пора года, когда непонятно, утро ещё, или уже смеркается. Когда твое состояние в пути из А в Б зависит не от наличия тени на тротуаре, а от количества слоев, в которые ты упаковался. Когда серовато-синие тучи позволяют наслаждаться видами не щурясь, к тому же уютно опускают для тебя потолок неба. Пока деревья ещё зелены и не облетели, а дождь не превратился во всепроникающую сырость - только и можно пожить с удовольствием
1
Raydo
Иногда, ты думаешь, что неимоверно устал. А потом делаешь, что нужно, чтобы быть тем, кто ты есть.
0