tvoya-blednaya-ten
Иногда я думаю, что будет после диплома? Что будет, когда я выйду из универа или завершу онлайн трансляцию?

Во-первых, я надеюсь, что будет солнечный день. Но не жаркий. Борщ с капусткой, но не красный, как говорится. Вообще, если будет гроза - тоже клево. Но все же именно в этот день лучше солнышко, чтобы был красивый закат. Да, вот.

Во-вторых, определенно зайду в кефас. Здесь уже все более неопределенное по сравнению с погодой. Это вам не какие-то цепи Маркова, тут реально не угадаешь, куда звезданет. Если здравый смысл победит, то надо взять: 9 стрипсов, два чизбургера и большую картошку. Да. Если не победит, то кефасом все не ограничится и надо будет взять беконайзер и тройной воппер.

Ну и обязательно возьму две бутылки Mr.Tree - с дыней и апельсином. В крайнем случае можно взять еще с лимоном. Но поскольку я пью как бойскаут и, чтобы напиться, мне достаточно примерно горлышко от бутылки отпить, то, возможно, хватит и двух.

Так вот, Вселенная, прими заказ: солнечный нежаркий день, поход в кефас и парочка бутылок медовухи. Ну и хорошее настроение после защиты также крайне желательно.
Через полтора месяца посмотрим, как все будет на самом деле.
2
alikante
Находить магию в «самых обыкновенных» вещах. Чувствую волшебство в том, чтобы ухаживать за цветами, и если задуматься, в этом есть смысл: ты поддерживаешь жизнь, которая без тебя зачахнет. Ты соприкасаешься с этой жизнью и чувствуешь её биение – это ли не магия?

В каждом творении – волшебство.
Laslo-Kun

вот, это я сегодня записал:
Найк Борзов - Лошадка (под укулеле)

howdeathcomes
У меня всю ночь крутится в голове "я застряла в этой реальности"
0
boring
будучи подростком, я думала, что моё страдание удерживает людей рядом со мной, что люди просто не могут уйти, зная, как мне плохо. поэтому я неистово культивировала в себе боль, доводя себя до состояния неизбывной тоски, чтобы меня спасали. и люди, желающие мне помочь, в конце концов изматывались, потому что ничего не менялось, потому что мне казалось, что, как только мне станет хорошо, они уйдут.

не знаю, в какой момент я поняла, что "грустных не хотят" и стала впадать в другую крайность, где я вообще не позволяю людям себе помогать. я корю себя каждый раз, когда вдруг поделюсь своими тревогами с другим человеком, сразу же начинаю переводить тему, искать смешные картинки и в конце концов отдаляться раньше, чем отдалились от меня.

я привыкла создавать образ, в котором я слишком "мудра", чтобы зацикливаться на чувствах. никто не должен догадаться, что вообще-то я очень глупая, плачу над грустными моментами в книгах и меня ранит так много вещей, что я сама с собой никак подружиться не могу. а если уж не могу я, как смогут другие, зная, какая я?
2
boring
с фонящим чувством тоски легче учиться. эта тоска как будто впечатывает в меня знания.
1
MondayMorning

Из затюканного ребёнка постепенно я превращалась в активную, жизнерадостную девушку. Ко мне то и дело тянулись люди. Я даже была вдохновителем для многих. Это я поняла уже со временем. Друзей было столько, что я разрывалась, кому же уделить время сегодня. Звучит это всё нарцистично, конечно, но что поделать, это правда.

Глядя на родителей, кто имеет по одному другу с натяжкой, я недоумевала. Почему у вас нет друзей/приятелей/товарищей? Вот у меня-то их столько, что в одиночестве я точно не останусь.

Но я тогда не осознавала, что время - сука беспощадная. И с этой сукой по одному, не спеша, мои друзья канут в лету. Даже те самые, с кем собирались в старости купить дом и пить хреновуху на террасе.
Сколько ни грусти, ни хватайся за прошлое, за тёплые воспоминания, - а былого не вернуть и люди, чёрт возьми, меняются.

И вот теперь, когда тебе всего-то 25 лет, ты сидишь совершенно одинок, имея одного единственного друга, который в другом конце планеты, и не понимаешь - когда всё так изменилось?

0
beforesunday
мой папа начал учить англ

пишет комментарии на англ
к записям его канадских друзей

я невероятно горжусь им
0
avoki

Ева Грин в фильме "Основано на реальных событиях" обворажительна.

2
alikante
Я семь лет латентно мечтала о собственном блоге, и, кажется, теперь он у меня так же латентно есть.
0
frank
сейчас бы безнадежно влюбиться в кого-то.
как тогда на тейсти.
26
Indifferenz
#116.1
Я плохая подруга.
Мне тяжко общаться с кем-то ежедневно,
словно меня в тиски зажимают.
А сейчас так получается, что мои уши слишком часто юзают.
Тяжело.
2
alikante
Вопрос «Для кого ты пишешь?» – из числа некорректных. Он предполагает, что ты можешь не писать, – например, если будет не для кого. Ответ таков, что ты не можешь. Если это часть твоей личности, ты, конечно, способн_а от неё избавиться – и перестать быть собой.
0
aes-triplex
4:06.
после просмотра сериала мы с соседкой остались вдвоём в темноте комнаты. она нырнула в ленту телефона, а я легла рядом, слушая, как ветер завывает за окном, смотря, как сквозь дымку пробивается растущий месяц

я сказала, что хочу пересмотреть фон триеровскую «меланхолию». она засмеялась: мол, вот это тебя переебало, конечно. я тоже засмеялась. ну правда, что есть, то есть

потом я сказала, что кажется, будто бы за окном чёрное море. она согласилась: вот бы, мол, сейчас на берегу посидеть вот так. отложила телефон, подтянула под себя ноги, закрыла глаза

я легла на бок, вдыхая выдуманно солёный воздух. красиво стало до невозможности. спокойно

потом она открыла глаза и вернулась к телефону

я легла поближе, повернувшись к ней лицом. она что-то внимательно рассматривала на экране. я зажмурилась и подумала, что могу буквально уснуть от нахлынувшего на меня ощущения дома, комфорта, теплоты

а потом я почувствовала, что правой рукой она гладит меня по плечу. потом – легонечко, одними подушечками пальцев – по виску. потом – осторожно и непринужденно – по волосам

и тогда я подумала, что от такой ласковости и тактильности, наверное, можно задохнуться и умереть

без двойного дна, без скрытых смыслов – мне так хорошо с ней находиться рядом, что нет слов, чтобы это описать! и в этом всём нет абсолютно никакого подтекста. в этом нет чего-то стеснительного или недосказанного. моё «хорошо» в данном контексте нужно рассматривать исключительно с точки зрения уюта и ощущения внутреннего дома

с точки зрения мягкости черноморского отлива, касающегося острых камешков, которые так долго перебрасывало из течения в течение, которые так долго пробыли на самом дне, застряв в водорослях

камешков, которым теперь хочется шуршать от чувств и подставлять ушки теплым ладоням волн столетиями напролёт

я наконец-то прибилась к нужному берегу, и это невероятно
0
ierofant
Дашка Пахтусова в условиях пандемии за месяц пересекла Мексику, пересекла границу со штатами и добралась до LA, чтобы встретить годовщину встречи со своим любимым.
Вот и думай потом, что чудес не бывает.
2