ooooo
Разложила таро на суженого, а выпали брюки
22:34

Мать сказала, что раз я не советуюсь с семьей и не спрашиваю нужно ли мне подстригать волосы или нет
Это значит я отвергаюсь от семьи.
Мол мне не нужна семья
Мне нужны только улья и что я мужик
Класс
В прошлый раз я была шлюхой, которая раздвигает ноги перед хачом

И, цитирую, "раз ей не нужна семья, значит у нее больше нет семьи"

ОНА ВЫКИНУЛА МЕНЯ ИЗ СЕМЬИ ПОТОМУ ЧТО Я ПОДСТРИГЛАСЬ

ГОД НАЗАД ОНА ЕБАЛА МНЕ МОЗГИ ТЕМ, ЧТО СЕМЬЯ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА
И ЧТО В СЕМЬЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ДРУГ ДРУГА

НАХУЙ МНЕ СЕМЬЯ, КОТОРАЯ ОТРЕКАЕТСЯ ОТ МЕНЯ ИЗ ЗА ДЛИННЫ ВОЛОС?????

Божечки, пусть они будут счастливы, но без меня.
skyisover
Девочка моя,
ты молодец. Ты движешься медленно, спотыкаешься, но ты на правильном пути. Продолжай.
Обнимаю.
0
against
я хочу жить полноценной жизнью!

хочу заниматься своим хобби, хочу фотографироваться, фотографировать, писать тексты, играть на гитаре, бежать по залитому солнечным светом полю в лёгком платье навстречу солнцу, хочу чувствовать тепло твоих объятий, чувствовать твой мягкий зелёный взгляд.
хочу сидеть на холме и провожать закатное солнце, встречать рассвет на балконе деревенского дома, бегать по вечернему пляжу босиком, дышать солёным воздухом.

я хочу жить.
0
lilmeowmeow
Блядь.
После тотальной самоизоляции с родственничками нужно еще самоизолироваться с овцами и собакой на Фарерах на месяц.
0
MondayMorning

Как же я саму себя достала, божечки.
Вроде опыт "взрослой жизни" имеется. С 17-ти лет жить самостоятельно, работать и решать свои проблемы. Но почему до сих пор, чёрт, до сих пор я не могу вести деловые беседы. Вот-вот и обоссусь. Почему так сложно спрашивать людей в лоб? А не вот эти "а не грубовато будет?", "может, это причинит человеку дискомфорт?", "может, он не на это рассчитывал?" Да какая разница-то, ну! Узнай да и ладно. И поехали дальше. Ох…

2
against
в жизни так сильно не призирала никого так сильно как себя

я никогда не хочу больше давать слабину при людях

нет ни одного человека, при котором бы я могла дать слабину

думаю, мне не стоило даже рождаться
0
obedve
пытаешься не думать о человеке, тем самым постоянно думая
что-то предугадывая, хотя предугадать нельзя и нечего
вы по разным берегам, всё, никогда и ничего не будет
0
zimmerman
сижу тут и понимаю.
я никогда ничего своего не делала.
все, что я писала, - правильные доклады, с правильным научным языком, правильными цитатами, правильно расставленными ссылками и таким же правильным списком (чужой) литературы.
все, что я рисовала, - перерисовки. с чужих рисунков или с натуры, нет никакой разницы.
все, что я рассказывала, - чужие истории.
вся моя музыка на самом деле чужая.
я выражаю себя сделанными кем-то мемами, чужими высказываниями, фотографиями, смыслами.
я заглядываю в себя.
и там так много своего невысказанного.
или, может быть,
там нет ничего.
0
stable-isotope

«

я достаточно поумнел, чтобы все это осознать, но не настолько сильно, чтобы знать, как это исправить»
— Май
2
frank
что значит "потерять все"?
что такое это "все".
cousland

«

тут не получается, там не получается - значит, это жизнь»
— дженна
0
ooooo

Семья - это те люди, которые никогда тебя не осудят.

Кажется, я сирота.

tsunamihugs

солнечный день, пикник под тенями деревьев, ласковый, привязавшийся ко мне, собакен. а под вечер прохлада и ожидание любимой пасты, лимонада. зарождающиеся, пока не испортившиеся отношения.

пока все хорошо, и даже не хочется о грустном писать.

1
skyisover
О роли некоторых людей
Хотела написать о другом, но вдруг вспомнилась преподавательница из университета. Точнее, то, как она повлияла на меня, даже после своей смерти…
Она очень многое сделала для меня. Удивительно, но раньше мне часто встречались на пути люди, которые верили в меня и давали безусловную любовь, хотя тогда я этого еще не понимала. Она помогла мне догнать одногруппников в изучении ее предмета, когда у остальных позади было уже два курса. Поверила в меня. Своими горящими глазами, своим примером она показала то, как важно любить свое дело. Своей теплой улыбкой и легкостью на подъем она показала то, как важно любить жизнь в любом возрасте.
Когда у меня умер отец, она дала мне ту мягкую, но крепкую поддержку взрослого человека, которая была так необходима. И видя, как рушится мой мир, понимая, что теперь мне не потянуть, помогла мне материально на пути к достижению моей цели. Она не приняла отказа, а потом и денег, когда у меня появилась возможность их вернуть. Она сказала: "Сейчас я сделала добро для тебя. А однажды и ты поступишь так же, передашь это добро по цепочке". От меня ей осталась только безмерная благодарность и огромная теплая шаль на память.
Но после бакалавриата я пошла по другому пути. Мне пришлось сменить направление, и мне было очень стыдно перед ней за то, что я не оправдала ожиданий и вложений. Это сейчас я понимаю, что всё было не зря, и что любящий человек не осудил бы мой выбор, и понял. Но тогда казалось, что это предательство. Я стыдилась и молчала.
И вот, спустя время я узнала, что она смертельно больна. Я понимала, что нужно как можно скорее съездить к ней, но работа… В тот момент я одна руководила отделом, проблемы сыпались горой. С работы я уезжала только поесть и поспать, в выходные работала дома, почти не вставая. Постоянные звонки и неотложные задачи, колоссальная ответственность. Здоровье, личная жизнь посыпались. Мой мир снова рушился на глазах. Я взяла многократно перенесенный отпуск в несколько дней, планируя созвониться с ней и приехать. Но и в этот отпуск мне пришлось работать. Тогда я решила хотя бы просто позвонить. Но мне уже никто не ответил…
Именно в этот день она умерла.
Через две недели я уволилась.
0
tvoe-oblako
про пожелания
на Дни рождения я многим часто желаю "береги себя". наверное, потому что поняла насколько это важно и насколько подавляющее большинство людей совершенно не умеют этого делать. но не потому что они какие-то неумёхи, а потому что их никто не научил это делать и никто не объяснил, что это важно. мы чаще фокусируемся на окружающих - любимых, близких, друзьях - провести с ними время, помочь, побыть рядом, когда нужно и т.д. и очень часто забываем заглянуть внутрь себя, остановиться и позаботиться о себе. безусловно, мы выполняем какие-то постоянные "ритуалы" обязательные или нет в той или иной мере, расставляя их по шкале приоритетности. но чаще мы довольно жестоки и критичны к себе и к своим поступкам. мы можем сочувствовать другим, быть добры к ним, но забываем быть добрее к себе.
хотя это действительно важно - совсем ни к чему постоянно себя грызть за всё сделанное и не сделанное, ругать за что бы то ни было и выливать на себя ушаты критики. помимо того, что это подрывает наше душевное и психическое спокойствие, это лишает нас внутреннего баланса и гармонии. и вместо того, чтобы внутри себя сидеть и наблюдать за происходящим, делать правильные выводы и совершать обдуманные действия, когда это необходимо, мы мечемся из стороны в сторону, растрачивая понапрасну огромное количество сил, энергии и внутреннего ресурса, который с гораздо большим КПД могли бы применить в чём-то другом.
а ещё, когда человек может беречь себя, он с гораздо бОльшей вероятностью сможет беречь своих близких. и, более того, не только близких, но и позаботиться о каких-то знакомых или вообще незнакомых людях, которым нужна его помощь и которую ему совершенно не трудно будет оказать. потому что у него есть на это ресурс.
это чертовски забавно, насколько правдивы оказываются поговорки, крылатые выражения… "начинать нужно с себя" - и чертовски забавно, что, научившись заботиться о себе и беречь себя, ты можешь позаботиться и суметь сберечь большое количество людей.)
2