tak
Всем нравятся истории о героях или гениях, которые смогли увидеть, открыть, заметить, сделать что-то необычное, что изменило весь мир.

По своей натуре я очень ведомый и исполнительный человек. Мне действительно жаль осознавать, что я не смогу сделать ничего того, что не делали бы другие.

Скоро мне будет 22. Это не много. Но мне уже страшно. Страшно, что недавно мне было 16. А ничего не изменилось. Неужели, я так и проживу всю жизнь, так и не смогу ничего изменить?

Я не могу собраться, я не могу измениться, не могу думать, чувствовать, видеть удивительное.

Я только разрушаю. Как же мне херово.
0
TooMuch
можно сколько угодно философствовать о том, что деньги это неважно, не в деньгах счастье и т. д. можно есть гречку и пустые макароны, жить в коммуналке с родителями и довольствоваться тем, что есть. если кого-то такая жизнь устраивает, ок, это здорово. но в моем случае это был бы самообман. я не чувствую себя комфортно в такой жизни. я не хочу себя ограничивать, жить, перебирая последние копейки на упаковку креветок или банку маслин; выбирая, что вылечить - щитовидку, психику или зубы. вот эта вот вечная экономия на всём, жизнь в нищите. нет, на это я насмотрелась. это душит и разлагает, когда твоя единственная забота по факту - это лишь бы как-то выжить. к черту. деньги - это важно. очень важно. и если на них можно купить не все, то почти все, в том числе и здоровье. может быть счастье и не в деньгах, но может ли быть счастье без них?
1
kalanhoe
Время - самое дорогое, что мы можем друг другу подарить.
В сутках у нас всех его одинаково. Это чуть ли не единственное, в чем мы все равны - время в сутках.
И у меня, и у тебя, и у магната, и у актера - у всех по 24 часа на одно «сегодня».
Я дарю тебе все свое «сегодня», чтобы даже если завтра не наступит, у тебя осталось самое ценное, что у меня есть.
3
random
one-in-seven-billion
Пришла к успеху, меня в истерике успокаивает… кот.
0
tak
Нет никаких волшебников или великих добряков, которые спасут тебя.

Нет никому дела до твоего состояния. Никто с небес не сойдёт.

Ты не особенный, чтобы кто-то мог помочь со стороны.

Неужели этот путь мы должны проделать в одиночестве.

Впервые за долгое время от этого ещё страшнее мне некому доверится. Я правда одна.

4
OurQueenRed
это просто пришло с первой строчки предыдущей записи, не поняла как
когда-то все сюжеты наконец-то сложатся.
когда-то пути отыщутся.
а пока вместо сюжета главного
в голове перемешались тысячи.
maybe-human
Только один из тысячи, говорил Соломон, станет тебе ближе брата и дома, стоит искать его до скончания времён, чтобы он не достался другому. Девятьсот девяносто девять других, увидят в тебе то, что видит весь свет. А тысячный не откажет в объятиях своих, даже когда целый мир говорит тебе - нет. Он с тобой, если прав ты и если не прав, надо или не надо, встанет на защиту у всех на глазах, только чтоб ты не падал. Девятьсот девяносто девять бросят тебя, не стерпев насмешек и злости, а тысячный бесконечно любя, будет рядом у эшафота и после.
0
swamprunner7
melomira
"я пока тут сам порешаю, а вы просто посидите рядом… для красоты" сказал мне пятиклассник на домашнем обучении
0
stable-isotope
0
TooMuch
нужно из этапа «я такая, потому что мама/папа...» прийти к этапу «да, мое детство было сложным, но теперь я сама решаю, какой мне быть».
не только в когнитивной плане, но и в поведенческом.
1
spack

«

Мой диллер и мой психотерапевт говорят примерно одинаковые вещи, кроме того, что пытаются запретить друг-друга. »
— где-то в сети
0
cousland

«

Воспринимайте болезнь, как ежедневную возможность побыть героем — не тем героем, который сумел пережить бомбардировку Мосула, а тем, кто выжил, пройдя через экстремальные эмоции. Воспринимайте её как возможность стать положительным примером для тех, кто переживает те же драмы»
— Кэрри Фишер
acedia
ты думал, что будет просто?
утром ты чешешь задницу, уплетая конфеты, а к вечеру от двух приседаний и одного отжимания превратился в недосягаемую мечту миллионной аудитории.
в перерывах между очередным sarгениальнейшимcasm сериалом, собрав волю в кулак, читаешь мотивационную статью под названием " 50 ахуенных советов от копирайтора, живущего с мамой в однушке, как начать получать удовольствие от жизни и достигать успехов", резко вдохновляешься и решаешь измениться прямо сейчас.
достаешь старый ежедневник, который бабушкина сестра подарила тебе на десятилетие, вырываешь страницы с признаниями в любви джастину тимберлейку или блондинке из виа гры, пишешь огромный список мечт, который необходимо выполнить строго до апреля, и абсолютно неважно, что еще двадцать минут назад целью всей твоей жизни был фанфик по шерлоку и получение максимального количество ачивок в скайриме.
миссия провалена следующим же утром, потому что кровать слишком соблазнительна, универ не волк, а жирная жопа еще влезает в джинсы.
0