warmth
ебанутся
Он устраивался в студию пилатеса. Там возникли какие-то непонятки со старшей администраторшей. Она казашка и язык у неё заострён. "А" таких на дух не переносит, но он способен адекватно воспринимать ситуации.
Вот он с ней что-то переписывался на счёт работы я уже не помню. Как-то так получилось, что она посоветовала ему карму почистить. На фоне её поведения и манер это оказалось прям совсем из ряда вон.
Я честно предположила, что она хочет его довести, чтобы он не оставался…
Так вот он принял решение, что им не по пути и пожелал ей найти сотрудника с чистой кармой.
После она даже извинилась, что возможно переходила черту, а мы над этим посмеялись. Карму небось решила почистить, чтобы о ней плохо не думали.

Вот месяц прошёл или сколько… С работой ничего не увенчивалось успехом. Он снова подался в этот пилатес, только в другую студию. Оказалось, что ту студию в которую он собирался устроится раньше (там где казашка) за это время успели закрыть из-за нерентабельности. Теперь в одном объединили два пилатеса, включая клиентов соответственно. Нагрузка больше, клиентов больше, а зарплата такая же, но деваться некуда. Он пошёл туда.

Ему поставили девчонку администратора стажировать его. Хотя он сказал, что в стажировке особо уже не нуждается, но так положено. Девочка эта опаздывала каждый день на час/полтора. "А" получается своим присутствием на работе выручал её. Приходила она с бодуна, от неё пахло. Причём, как говорит "А" не только свежим перегаром, но похоже привести себя в порядок она тоже не успевала. Самый пик пиздеца случился, когда она опоздала и сказала, что забыла о том, что у неё рабочий день. WHAT?

Реально удивительно, что такого сотрудника держат. Видимо вакансия не востребована.

Естественно "А" охреневал от такого расклада дел. Что это приходится терпеть, на многое закрывать глаза. Ну, я бы тоже охуела, если бы меня стажировала такая "специалистка".

"А" отказался находится в рабочее время с ней в паре. Это не продуктивно. Руководитель согласилась и сказала, что они скоро с данной девочкой попрощаются.

Всё сошлось на том, что на этот вторник "А" уже поставили в полноценную смену.
Я, конечно, выдохнула, потому что уже невозможно жить только на мою зарплату и кредитки.

Идём мы значит в ближайший продуктовый. Мы всегда там что-то берём. "А" знаком с работниками, у них даже есть над чем поржать.
Так вот вечером позавчера завязался у нас разговор с менеджером.
Закончился он тем, что "А" приглашают к ним на работу за кассу. Работа не без нюансов, но рядом с домом и зарплата реально больше чем в пилатесе.

Кто бы мог подумать, что столько ищешь работу, а она была под носом в пешей доступности.

По пути домой "А" порхал, как бабочка, проговаривал разные сценарии, я тоже немножко обрадовалась, но тени сомнения были всё равно.

Днём в понедельник ему надо было решить, что сделать с пилатесем, его же в смену поставили.
Я ему сказала, чтобы он не торопился отказываться, потому что может так получится, что никакой работы не останется, если не выйдет с магазином.

"А" сказал, что хочет быть честным и надо пилатес предупредить по человечески, узнать есть ли возможность поставить вместо него кого-то во вторник, если ему нужно будет пойти в магазин на стажировку.

Опять же я сказала, что не надо ничего говорить.
В итоге он написал начальнице пилатеса в вацап, потом позвонил, они поговорили. Ему показалось, что всё идёт ровно.
Он ей пообещал, что отработает сколько надо, будет совмещать, потому что в пилатесе и магазине график 2/2 и можно было подстроится.
Соответственно это всё до поры до времени пока она не найдёт нового человека.

С одной стороны это всё правильно, но не слишком ли?

На нервяках, "А" ходил в магазин выяснить, что там по поводу его решили. Менеджер ему сказал, мол, братан, давай я тебе часика через полтора наберу, порешаем, сейчас занят.
Ок.

Конечно - никто не позвонил.

Чуть позднее из пилатеса пришёл ответ, что они управятся без "А". Это мягкий отказ в работе. Т.е. в пилатесе он больше не нужен.

В магазин "А" позвонить вчера вечером постеснялся, чтобы не выглядеть надоедливым. Ну, я его понимаю.

И что мы сейчас имеем. "А" снова остался без работы, на дворе апокалипсис, у меня с работой не понятно что, продаж нет, мероприятия сокращаются из-за запрета проводить массовые съезды. Глядишь внутренние авиа закроют.

Возможно Москву посадят на карантин, мы вообще работать не будем, в удалёнку я не очень верю.

Неужели это всё сулит переезд в мою комнату в квартире. Мы всё теряем.
Я просто в ахуе, я хочу плакать.
4
stable-isotope

мне юг не нужен

yolk
есть у людей манера вставлять в сообщение по-русски не к месту английские выражения. хуже только если так говорят, перескакивая с одного произношения на другое. светское общество в "войне и мире", блин. с одной стороны понятно, отчего так люди делают. с другой же невероятно бесит.
6
kanibalama
Я до сих пор не могу его простить. Временами забываешь, а потом на глаза попадается фото в фейсбуке от друзей друзей и вот опять.

У меня был друг. Познакомились мы еще в школе. Я была в 5 классе, он в 6. У нас были наши шутки. На кружке по живописи нас рассаживали по разным этажам, иначе мы срывали урок. Хотя нашу учительницу очень любили и уважали. Мы вместе ходили к ней, когда она ушла из школы, чтобы помогать мужу с оформлением его кафе. Она угощала нас пончиками и вкусным кофе и мы болтали часами обо всем и ни о чем (да здравствуют клише!)

С тем другом у нас была "наша" чайная. Он долго рассказывал о чайной церемонии, пока я неспешно потягивала кальян. У нас был наш юмор, наши словечки, наши места. И это никогда не было чем-то больше, чем дружба. У меня со врменем начались отношения, у него начались отношения, мы разъехались по разным странам, но все равно хотя бы раз в год встречались в нашей чайной после спонтанного посещения выставки Дали, который некогда был нашим любимым художником.

И в один день случилось до блевоты банальное - он занял у меня денег. Гений гения в беде не бросит.

И на этом все.

Хрен с ними, с деньгами. Но разве я не стою того, чтоб мне написать: " Хэээй, у меня сейчас не хватает енотов! Перешлю, когда будет возможность!" Или хотя бы придумать банальнейшую отмазку: " Моя девушка против нашего общения, прости!"

Наверно, надо было ему написать еще тогла, что я чувствую, чтобы отпустило. Но уже слишком поздно. Незакрытые гештальты - наше все.
4
kanibalama
Давно не виделись, здравствуй! (с)
Когда-то давным-давно я вела тлог на Вселенной забытой платформе.

С того времени я успела закончить универ, поступить и бросить другой универ, переехать в город розовых соплей, найти работу по душе, скинуть 20 лишних кило и еще много всего, что я успела, запечатлить не удалось. Да, наверно, и не нужно было.

В последнее время мне опять коряво. Уже не первый месяц. И лучшее, по моему опыту, лекарство - это тлог.

Посмотрим, что из этого выйдет на этот раз.
Поехали, что ли…
2
another-vest
в общем… у меня появился человек, которому можно отправлять самые тупые мемы
2
stable-isotope
Кстати, интересно, что в итоге будет с конфой. Не перенесут ли её и не ограничат ли?..
2
lilmeowmeow
Только что скидывала деньги знакомому, который пытается сейчас прорваться домой из Европы.
Просто пиздейшн, конечно.
3
warmth
нарисовать себя
У меня есть фантазии на будущую картину.
Я хочу нарисовать свой портрет.
Мне видеться, что у меня огненные волосы и карие глаза.
Не знаю, какую сделать кожу… Но в идеях мелькают какие-то знойные цвета. Боюсь нарисую рыжую негритянку.
А ещё думаю, не эгоистично ли рисовать себя… Может кого-то другого?
Хотя почему нет, в этом нет ничего плохого.
Вот мой любимый театральный актёр (хотя он уже и кин.актёр тоже) Амбарцум себя рисует и мне очень нравится.
2
lilmeowmeow
Что ж
Прогорела только на 180 евро.
В принципе, еще повезло, думаю.
3
sachi
Снова настроение выкинуть все вещи
2
Polaris
Запросы на Таро от клиентов за бесплатно и за 500 грн - абсолютно разные истории.
Люди, которые платят, знают цену деньгам и не распыляются на эфемерность, они задают вопросы по факту, конкретику, приводят реальные ситуации и никогда не проверяют меня на том, чего в глаза не видели. Поэтому цена будет только повышаться со временем.
А, эти люди также всегда остаются благодарными, искренне потом еще про результаты рассказывают)) Это прям очень ценно!)
2
TooMuch

«

Сила стресса, который мы испытываем, зависит куда больше от того, сколь успешно мы управляем собственным вниманием, чем от того, что с нами на самом деле происходит»
— М. Чиксентмихайи
2
stable-isotope
Деструктивное убеждение №56

Если ты проиграл в главном, то бессмысленно делать повседневное-второстепенное.
3
Raydo
У меня очень хорошая память. В этом есть плюсы и минусы.

Но наибольшее удовольствие я испытал сегодня от ощущения, которого не могу объяснить.

Заключается оно в том, что я не помню ничего, кроме ощущений. Я могу списать это на то, что видимо, оно мне не понравлюсь в первое прочтение.
Но не уверен.

Это даже не похоже на дежавю, потому что я не помнил, каков был финал, каким было путешествие, кокой была история.

Зато я помнил ощущения. И чувство наложения.
Я рад, что смог заново прочитать эту историю, почти как в первый раз.

«Джек из Тени» Роджер Желязны.
7