Hunt
Иногда у меня такое впечатление, что в семье считают будто у меня не работа, а весёлое времяпрепровождение. Что ж, популярно объясню им, что более менее свободный график - это результат моих впахиваний до кровавых звёзд из глаз в определённые дни + использование выходных не для отдыха, а чтобы заранее все доделать и оставлять на неделе самое простое.
Я тоже могу обесценить чужой труд. Если обидно слышать ответку, то и нехер тогда языком чесать лишнее и вольготно распоряжаться чужим временем. Моё отвоеванное честным способом свободное время принадлежит только мне. Точка.
3
teplo
господи, когда это случится и я перестану выливать сюда свое говняное существование и буду писать о чем-то интересном вдохновляющем и радостных событий в своей жизни?

Вчера посмотрели фильм "Хижина". Обычно меня трогают такие фильмы, заставляют задуматься, что дааа, все в нашей жизни не просто так и у всего с нами происходящего есть цель… Но мне не хватило конкретики, осталось много вопросов, например, почему все-таки есть зло, страдания, болезни у маленьких детей, которые, в принципе, ничего не успели в жизни сделать и даже подумать, чьи грехи они искупают? И почему это должны делать они? Как-то все немного смутненько

Как-то все больше осознаешь, че живем, че делаем, кому это надо, сами себе че-то придумываем ох да ах, да тут, а там

Все кажется такой бессмыслицей

Вот написала я это все и думаю, что не имею права чувствовать боль, ведь я жива, ноги руки работают, глаза видят, здоровье можно в целом подтянуть, а то, что внутри выжирает огнем, да, пф, придумываешь, как сказал бы мой отец

Но почему я такая слабачка которая нихера не может, дно

7
DarVeter
pain is fear leaving the body
2
vostok
Лучшая поездка в такси, это когда объясняешь водителю, которому конкретно за 45, как правильно жрать экстази
6
warmth
про работку и кое какие дела
Пора бы уже о ней написать, раз уж у меня с ней каждый день встречи, причём отменять их нельзя.
Я работаю в Москве, поэтому в настоящее время из-за угрозы коронавируса мы находимся под влиянием угнетающего информационного потока. У нас в городе, пока что не введены какие-то супер-жёсткие меры по ограничению пользования транспортом, поэтому я и ещё много людей посещают на работу в штатном режиме.
Думаю те, кто меня немного читает, возможно помнят кем я работаю, но на всякий случай напомню коротко.

Я организатор мероприятий, чаще они проводятся в Москве, в регионах России и иногда мы проводим их за границей.

Форумы, конгрессы, семинары в для работников сферы здравоохранения.

Очевидно, что моя компания в зоне риска, потому что массовые мероприятия запрещены.
Но мы как-то выкручиваемся, потому что на наш планируемый съезд в принципе меньше 50-ти человек собралось.

Мероприятие состоится 1 - 2 апреля в столице и вот мы к нему готовимся, уговариваем людей всё же приехать, чтобы они не требовали возврат денег. Несмотря на то, что какое-то количество отважных делегатов явится - у меня дела идут плохо.
Экскурсионная часть полностью отменяется. Я хотела сводить их в театр и у меня на примете было два варианта. Театр "Мюзикла" на Пушкинской и театр "Маяковского" - большая сцена.
Проживание в гостинице не востребовано. Гостиничный сервис вообще сейчас страдает… Мои партнёры полностью вошли в положение и аннулировали моё бронирование на 50 персон без штрафных санкций, хотя по срокам я уже под них попадала.
Это значит, что у тебя, как у заказчика есть время отменить забронированные услуги до определённой даты.
Если ты не успеешь, либо проигноришь это правило, то исполнитель имеет право заставить тебя заплатить штраф. Всё это закреплено в договоре о сотрудничестве.

В общем я не заработала денег с дополнительных продаж экскурсионных и гостиничных услуг.
Сижу на окладе и то, судя по течению дел, у меня ощущение, что зарплату могут задержать.
Эта неделя себя должна показать и будет более или менее ясно.

Многие мои знакомые сейчас работают удалённо. Они самоизолировались не только по своей воле, но и по воле работодателей.
Нам же сказали, что если кто-то хочет перебдеть, то, пожалуйста, берите отпуск за свой счёт.
Славненько, не правда ли.

Не могу сказать, что я горю идеей дома посидеть, но в общем и целом мой функционал можно исполнять удалённо.
На всякий худой конец, нас подстраховали и установили на смартфоны все программы, а мне в принципе кроме звонилки и почты ничего не нужно.

Честно, вся эта шумиха вокруг вируса утомляет. Нет уверенности в завтрашнем дне. СМИ хорошо зарабатывают на доверии общества, порой позволяя себе абсурдные вещи.

Опустив информационную шизофрению всё ж из-за коронавируса мой дядя сейчас без работы остался, так как фитнесы закрыли по требованию Роспотребнадзора. В этой же лодке знакомая семьи, она повар в кафе фитнеса. Мало того, что их закрыли, так ещё и не дают ясности по выплатам за отработанный до закрытия срок. Тётин Универ со дня на день закроют на карантин (тётя-библиограф). Маму мою уже закрыли, она уборщицей в школе работает.

Тенденция плачевная. Хорошо, что дяде, тёте, как и моей маме в том числе можно переждать поспокойнее, они квартиру не снимают.

Кстати, мы провели мероприятие в Турции как раз в бум инфы про корону.
Было реально стрёмно, ведь наши клиенты, которые заплатили нам деньги находились в Турции, а так как они являлись гражданами Казахстана всё обострилось тем, что вышла новостная статья про приостановление авиасообщений между Казахстаном и Турцией.
К нашему счастью они улетели, но их долго осматривали в аэропорту Стамбула, бедные люди.
Прилетев домой 19 февраля, их посадили на карантин.

Тут же я вспомнила, как летом у нас горели задницы за мероприятие в Грузии, мы возвращали наших участников во время отмены авиарейсов между Грузией и Москвой. Похоже мы с нашими мероприятиями попадаем в самое пекло каждый раз, не удивительно, что у меня растут седые волосы.

Сейчас наша компания игнорирует коронавирусные предупреждения, как я уже сказала, если кому-то надо, пусть идут в отпуск за свой счёт, остальные остаются работать.

Может это с какой-то точки зрения не верно, но я не знаю, чтобы было если бы мы приостановились.
Да, удалёнка как-никак помогла бы, но тут такой коллектив, что очевидно, посади их работать домой - результата не будет.

Ещё наша компания проводит онлайн-мероприятия. Вот это реально спасает наши зарплаты. Мы их и без короны всегда проводили, как минимум 15 шт. за год.
Рентабельность всегда 100% по вебикам, так что как бы там не было, компания держится и в кризис.
Другое дело, что я вебиками не занимаюсь, но уже завтра я буду пробовать продвигать этот вопрос, потому что деньги нужны, особенно сейчас.

15 000 отдали долги ещё до 20 марта.
30-тку я кинула на кредитку, налички вообще нет.
"А" ещё без зарплаты.
За квартиру пока что платить нечем вообще)))
Здорово.

ЗП мне выдают 2 раза в месяц, официальную часть до 15 числа месяца, чёрный нал до 30.
Получается, всё что я уже получила - потрачено, отдано.
А той части, которую я получу в конце месяца на квартиру тупо не хватит.

"А" - скорее бы заработал хоть что-нибудь.

3
teplo
я опять начинаю лететь в бездну
как же не хочетсяяяя
я пытаюсь, честно, пытаюсь, устоять
блин блин блин

все что в голове
я никто
и звать меня никак
2
lilmeowmeow
сегодня утром первый раз ехала на работу на машине и сразу сама.
ехала и плакала.
думала, брошу машину нахер и поеду домой на такси.
кажется, я поседела.

а вечером застряла в кабинке туалета.
пришлось вылезать через верх, через соседнюю.
как в золотые молодые года.
2
howdeathcomes
Мне похуй на карантин и я хожу на тусы.Учебы нет и жаль просирать и так редкие каникулы.Сегодня я была на нарко-тусе.Все съели диски и потом мы курили:):):)Там было так атмосферно и тепло.Обязательно вернусь.

Upd: я НЕ ела диски
2
ierofant
Сегодня я пять часов играла в майнкрафт. В Грузии на месяц объявлено чп. Таня не приедет.
12
vostok
Чемпионат мира уже давно позади, а теперь я — волонтёр Евро-2020 в Петербурге. Функция, конечно, не настолько охреневшая, как на ЧМ, но в целом уже попадание в число волонтёров меня ужасно радует!
4
kanibalama
Long story short
Короче говоря, я пошла в магазин.

Я составила список. Скинула кошелек в тканевую сумку. Экология, все дела. Оделась. Пошла в магазин. Прошлась по списку. Все есть, кроме туалетной бумаги. Окей. Не беда.
Вернулась домой. Помыла руки. Разложила продукты. Пошла на поиски туалетной бумаги.
Зашла во второй магазин - бумаги нет. Вышла. Зашла в третий магазин - бумаги нет. Вышла. Охранники смотрят подозрительно. Я все еще полна светлых надежд и оптимизма. Привокзальный магазин - бумаги нет. Магазин хоз товаров - бумаги нет. На примете еще два магазина. Все начинает бесить. Зашла в очередной магазин - бумаги нет. Вышла. Зашла в седьмой за последние полтора часа магазин. Бумаги нет. Выбежала в бешенстве. Я готова убивать за руклон и отчаянно намеренна скупить годовой запас к чертям собачьм.
Загуглила ближайшие магазины. Нашла. О чудо! Есть бумага! С запиской: по одной пачке в одни руки. Скупить годовой запас не удалось. Обидно.

Квест пройден. Город может срать спокойно.
7
warmth
who are these people
я нажала на кнопочку "Подписчики" их малость, есть те, у кого нет записей или хоть чего-нибудь.
люди, вы кто…
5
vostok
короче вроде как у меня должен был быть супер хуёвый день сегодня из-за отходов, но день супер. во-первых свободное посещение в школе, во-вторых Катя приезжала, в-третьих весь день пересматривал фотки и видео с концерта. круто, что удалось найти друзей в Москве и очень их жду в гости летом теперь
3
tsunamihugs
у кого бы я ни спрашивала кто их любимый композитор или художник, я слышу одни и те же имена. бетховен, моцарт, да винчи, микеланджело и другие вечные классики. а что насчёт новых творении?
современное искусство со временем перестанет быть современным, в музеях где ценятся работы прошлых веков, когда то в будущем будут стоять работы нынешних художников и гадать какой же смысл хотели передать эти люди искусства. а мы можем хоть сейчас спросить, поговорить с ними и вдохновиться.
когда то в будущем мы будем слушать нынешнюю неоклассику, только без приставки нео и будем удивляться их мастерству задевать наши струны души через инструменты.
не застревайте в прошлом, цените и настоящее, вдохновляйтесь, говорите.
2
Alinakhakima
Второй сезон чудотворцев - разочарование
4